Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    я три недели назад брал машинко....оборот у дилера прекрасный, автовозы один за одним идут.
    3.0TDI написано....как и у всех наверное.
    О чем это говорит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Да хоть 21 модельный....
    В техпаспорте 18 стоит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    причем тут техпаспорт? вы в курсе про понятие "модельный год" ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    #4904 VOEVODA - 1, 8 ноя 2018
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    В курсе, в курсе.
    Только кому это интересно, люди смотрят на год выпуска а не на модельный год.
    Я понимаю, если какие то изменения есть в этой модели, а так....
    Прокомментируйте пост 4901, у меня тоже тогда 19 год, и что мне с этого ?
    Ну хожу друзьям рассказываю в 18 году - у меня машинка 19 го года:facepalm2::facepalm2::facepalm2:
    модельного матиу.....
     
    aleks200879 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    дата производства какая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    В курсе, в курсе.
    Только кому это интересно, люди смотрят на год выпуска а не на модельный год.
    28.08.18.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Petr59

    Petr59 Новичок

    3 ноя 2018
    2
    Пермский край
    Написал так, потому что промаркирована так, я понимаю что внутри все тоже самое;)

    В общем немного дезинформировал, вибратор включается в драйве и на заднем ходу при нажатой педали тормоза.
    Видео для понимания:
    В паркинге или нейтралке все ок.

    В драйве на тормозе и 900ах оборотах
     
  8. a-m-k

    a-m-k Новичок

    29 авг 2018
    35
    Москва
    То же запотевание было, замена прокладки не помогла, проехал 500 км. вернулся к дилеру и опять запотевание, меняли поддон (цена 50 руб.), но поменяли по кулансу.

    У Вас какой номер прошивки коробки ставили?

    Может кому понадобится,
    недавно менял рейку, в июне вышла последняя доработка, маркировка рейки последние буквы AG. Покупал не у дилера, везли из Германии, когда приехал на замену приемщик удивился маркировке, что меня сильно напрягло в тот момент, т.к., с его слов такой маркировки он не видел, но потом выяснял где то и сказал все ОК, поставили, все работает.

    Еще было какое то бряцанье в ходовой (преимущественно справа и при медленной езде по неровной дороге особенно явственно), диагностика ходовой ничего не показала - все целое, но брякать продолжала. В итоге поменял сайлентблоки - все прошло.
     
    exmo нравится это.
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Хм, а я и не знаю - то ли только прокладку поменяли, то ли сразу с поддоном (по гарантии делал - никаких бумажек не осталось...). Знаю только, что должны были убедиться в отсутствии запотевания...
    Прошивку уточню.
     
  10. mupinc

    mupinc Новичок

    13 сен 2018
    12
    Латвия
    #4910 mupinc, 9 ноя 2018
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Пробег 2800 км, машине 2 недели.

    Пару дней назад заметил дёргание авто при движении на 7 передаче при 50км\ч - было около 900-950 об\мин (машина сама держала такие обороты). Т.е. выглядит это так, как на бензинке на холостом едешь на 4 передаче например. Двигатель был уже разогретый.

    Сегодня с утра, проехав 2-3 километра, остановился - переключил на заднюю передачу, держу машину на тормозе... А она начала дергаться, как будто удары в коробке - и это стоя на месте. Машина даже закачалась от этого. Переключил на паркинг, сразу же на драйв - удары возобновились теперь по направлению вперед.
    Заглушил, завел - не повторилось. При это двигатель был еще холодный. Обороты при этом скакали в пределах от 900 до 1100. Т.е. быстро то 900, то 1100.

    Днем (снова на холодную) - повторилось. Проехав несколько минут встал на светофоре - на драйве обороты снова начали плясать, а машина на месте начала дергаться.

    В пробке часто, остановившись, коробка остается на второй скорости (D2). При трогании с места есть небольшие рывки. Если лепестком скинуть на D1 - то трогание без рывков.

    [​IMG]

    А еще неделю назад, после смены заправки, двигатель во время разгона начал издавать лязгающие звуки (или можно слишком явно выраженные дизельные тарахтения). А на холодную, сразу после завода, немного троила.
    Читал ветку, что скорее всего из-за топлива. Но после заправки полного бака тем дизелем, что заправлялся всегда до этого - ситуация не поменялась. Звук, например, похож на звучание Ауди А6 в кузове C4 или C5, когда эти машины разгоняются в обычном режиме - такое тарахтение.
    Причем, если разгоняться довольно медленно, то двигатель работает очень тихо.
    Изменение профилей DriveSelect ничего не меняет.
    Еще странно, что на паркинге при увеличении оборотов - таких звуков нет. Они есть только в движении.



    Запись в салон только на среду... :unhappy:
     
  11. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    я бы поехал и оставил тачку сегодняже. запись - это их проблемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    я бы тоже не раздумывая мчал уже к дилеру ((((
     
  13. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну вот.Наши официалы меня прям уверяют что нет прошивки. Так пока и езжу...толкаюсь.
     
  14. mupinc

    mupinc Новичок

    13 сен 2018
    12
    Латвия
    Сегодня поймал дергание, стоя на тормозе. На 4 и 16-ой секунде слышно, как часто увеличиваются обороты и тут же падают. Тахометр еле успевает это отобразить.
     
  15. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Было такое, и при чем разв 3 в неделю кто та говорил здесь что это включается прожиг сажевого фильтра
     
  16. Bust3r

    Bust3r Участник форума

    22 сен 2015
    125
    Audi Q7 nf 2015
    Недели две назад сделал Чип заглушил егр, теперь нет этих проблем с повышением оборотов!
     
  17. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    сажевик.PNG

    Про обороты что то не сказано, да и у себя пока такого не замечал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    проверяйте информацию прежде..чтобы не вводить в заблуждение людей...
    для этого и создано руководство по эксплуатации.
     

    Вложения:

    • саж.jpeg
      саж.jpeg
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      112
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    #4919 VOEVODA - 1, 12 ноя 2018
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
    И чо я не проверил ???
    "В нормальном режиме фильтр самоочищается"
    И принудительная очистка указана.
    Речь шла о самопроизвольном плавании оборотов.
    Уж кто блудит тут...
    TDI.PNG
    Изучайте матчасть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    вот именно ) причем тут сажевый фильтр? ))
    ну куда же без этого изречения?))

    ладно, проехали ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...