Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. MaksXAM

    MaksXAM Новичок

    23 фев 2017
    57
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2017MY White
    Спасибо, буду наблюдать, и при следующем ТО попрошу дилера проверить
     
  2. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    вчера проверил у меня открывается полностью больше свободного хода что бы поднять нету ни одного сантиметра !
     
    Юрий222 нравится это.
  3. MaksXAM

    MaksXAM Новичок

    23 фев 2017
    57
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2017MY White
    Спасибо, значит все таки что то не так. Буду мучать дилера.
     
  4. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Опишу свою беду. Случилось недели две назад. Загорелась надпись, долить охлаждающую жидкость. Долил литрушку.Проехал километров 10 загорелось, высокий уровень масла, слить лишнее. Напрягся тут я.Совпадение или уже нет( хотя думаю, откатал уже 6000 км после замены а уровень прям полнехонький) Ну думаю понаблюдаю.Будет или нет уходить антифриз. На следующий день надпись перестала гореть. немного подуспокоился. Но антифриз потихоньку уходил. Сегодня опять загорелся высокий уровень масла. Все...Думаю чудес не бывает. Позвонил не дилерам, но сертифицированным вроде ремонтникам(они у нас в Новосибирске Ауди занимаются). Понятно, что дистанционно никто диагноз не ставит. Но вроде говорят что есть такая проблемка с маслоохладителем. Может кто сталкивался с таким.Дизель. Пробег у авто 70 000. И думаю. то ли к ним ехать, то ли все таки к дилерам податься. Но.!!! Кажется дилеры у нас совсем не айс. Ауди недавно стали продавать, соответственно и мастеров нет.Я к ним заезжал по пинкам коробки с 5 на 4. Так прям утверждали, что нет новой прошивки на коробку. Вот и нет к ним доверия.А там как никак в двигатель лезть нужно.( это я уже про масло). Вот мозг и нараскоряку.
     
  5. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Авто не на гарантии?
    По снижению уровня охлаждающей жидкости - уже писали на этот счет, требуется замена клапана ОЖ, мне по гарантии сразу поменяли как только я заикнулся, что уровень снизился.
    Про проблему с маслоотделителем не слышали и не видели..
     
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Масляную горловину открой и посмотри,нет ли светлой суспензии,если есть,то антифриз в масле. Попадать может через повреждённую прокладку ГБЦ. А так нужно смотреть клапан ОЖ в развале блока ( я даже смотреть не стал и дилер подтвердил правильность диагноза ),замена обошлась 26 тр
     
    АлександрКМ, Юрий222 и MrDVP нравится это.
  7. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Авто не на гарантии. Про клапан читал. Напрягает что уровень масла большой. Прям с сожалением подумал, что нет ни щупа простого, ни крышки маслозаливной( в смысле более адекватной, что бы взглянуть,есть ли эмульсия)
     
  8. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    То есть может два диагноза получиться? Крышку нашу выкручивал, от нее тоннель глубокий идет, масло не достает до крышки
     
  9. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Тогда слей масло и посмотри,если масло без антифриза,зальёшь обратно
     
    Юрий222 нравится это.
  10. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Сливать так и так нужно. 500 км осталось доездить до замены.
     
  11. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Масло до крышки никогда не достаёт,обычно на пробке эмульсия видна.
    Но я не думаю,что в поддон уходит,а уровень масла великоват был изначально,может с наступлением холодов начал подвирать (там как то по хитрому уровень масла измеряется). У меня,когда клапан потёк,уровень ОЖ уходил дней за 10-12 (~ 800 км пробега),если ОЖ уходит в поддон,это происходит гораздо быстрее.
     
  12. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Тогда сама судьба слить и посмотреть,чтобы успокоиться.
     
  13. Den_76

    Den_76 Новичок

    26 окт 2008
    38
    Q7 4М 3.0 TDI
    Вот и у меня появились те же симптомы. Удалось ли вам решить эту проблему?
     
  14. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    #4994 МихаилСПб, 22 ноя 2018
    Последнее редактирование: 22 ноя 2018
    500 км можно и не доездить. У меня была похожая проблема на А4. Там есть теплообменик масляно-антифризный. Когда он протекает то антифриз попадает в масло, и масло превращается практически в пластилин. Двигатель промыть потом очень сложно, если вообще возможно. Это пластилин забивает все каналы и запросто может стукануть.[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. БубкаГоп

    БубкаГоп Новичок

    1 апр 2012
    89
    A6/C6 3.0D Quattro
    Ёбушки воробушки...
     
  16. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    Tdi 17000 км. Вчера купил, сразу отдал на ТО, сегодня забрал, поставил на подземку и решил более детально полазить по машине :) всё волшебно. Но. Обнаружил, что с правого дальнего края крышка двс немного оплавлена, и над этой зоной словно обгорела защита капота. Посмотрел с фанариком что да как в округе потпнциальной зоны возгорания - вроде все ок.
    Вопрос: это фича или баг?) Т.е.действительно искать что где горело или просто болезнь такая у 4м оплавляться в моторном отсеке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Николай 68

    Николай 68 Новичок

    14 ноя 2018
    6
    Тамбовская обл.
    обычно когда пропускает теплообменник .масло идет в антифриз.А когда прокладка то антифриз в масло.
     
    principal-makita нравится это.
  18. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Фига се, жути понагнали.....
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Про жуть это точно... Сфинктер прям напрягся.
     
  20. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    В этом случае наверно весь антифриз ушел?