Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    Тоже несколько коротких миганий.
     
  2. asp665

    asp665 Новичок

    4 авг 2015
    88
    Москва
    Audi Q7 TDI
    Так по факту снежинки таят или нет? Я сегодня специально утром не включал предпусковой прогрев и решил понаблюдать за лобовым. Завожу машину, замигал индикатор обдува лобового. В комфортном меню строки нет. Присматриваюсь к лобовому через минуту и вижу, как чутка заиграли пузырики на стекле и привет, индикатор погас, а снег как лежал на лобовом так и остался. Это у всех так греет? На ощупь стекло холодное.
     
  3. dm29

    dm29 Новичок

    4 июл 2017
    5
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    У меня аналогичная проблема вылечилась заменой одного из пневмобаллонов. На сервисе с третьего раза определили что проблема в баллоне - он приспускал воздух и машина резко подкачку начинала, поэтому и дергалась.
     
  4. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Как температура поднимется, хотя бы до -10, проверю со снегом на стекле. Пока морозы, эксперементировать с обогревом никакого желания, любой самый маленький и невидимый скол может пойти трещиной. А пока снег, смахнул дворниками, а отсальное дело аэродинамики...
     
  5. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Таят и очень заметно, вчерась перепроверял с выключенным обдувом и кондером.
    И в потребителях комфорта сразу отображается, включил задний обогрев, тоже сразу выскочила инфа.
    Задок автоматом выключается, лобок не заметил, что бы сам вырубался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    В продолжение темы про поменяный по лету клапан, через который была течь тосола, так вот - снова потек:facepalm2: заказали новый с ещё более свежим оригинальным номером. Жду
     
  7. Sergeypr

    Sergeypr Новичок

    10 июн 2018
    87
    Беларусь
    лучше всего проверять обогрев когда не снег лежит на стекле а стекло именно замерзшее. снег имеет не такю плотность и шапку снего стекло не растопит
    а вот когда слой который обычно скребком обрабатываешь оч хорошо тает- за пару минут полностью все стекло размораживается/ остается только дворниками воду смахнуть
     
    -HighLander- и MrDVP нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Вы как заметили течь? Уровень упал?
    Я клапан с насосом сразу заказал, чтобы 2 раза не разбирать всё. На ку7 и клапан и насос могут дать течь
     
  9. Guess_

    Guess_ Участник форума

    18 май 2016
    454
    Q7
    У меня так было, сгнил от московской жижи комфортный доступ на залдних ручках
     
  10. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    Уровень упал. Посмотрели клапан протекает
     
  11. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    А самому туда можно заглянуть или только на сервисе с подъемника?
     
  12. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Опять же вопрос к зауральцам с настоящими зимами. Приметил одну особенность. В мороз, предварительно завожу вебасту, после прогрева(30 мин) еду. В машине тепло, дует горячим воздухом. Но температуру двигателя максимум показывает два деления. Сегодня в - 25 вообще ехал 10 км так только одно деление. Если завожу авто без предварительного прогрева то машина прогревается до четырех делений при таком же расстоянии. Ну температура была градусов 23 только. Вот непонятки у меня. Сейчас конечно понаблюдаю с пристрастием к этой закономерности, как такое может быть.
     
  13. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Аналогично.
    Вэбаста выкидом на печку стоит, вот и тепло в салоне.
    Из печки, понятно дело, прохладный тосол идет в двигун, плохо греетца.
    Я тоже заметил какую то пограничную температуру за бортом, в -27 и ниже одно деление, где то около 23-24 гораздо быстрее согревается мотор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    вроде как снизу можно. на подъемнике. Мне на ТО тоже на насосе ож увидели следы течи.
     
  15. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    Я сам не смог найти. Загонял в сервис
     
  16. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Датчик температуры ОЖ на приборной панели в ауди, по-моему работает в "демонтрационном режиме". Вебасто отработало 30 мин., датчик ОЖ показывает 90 градусов (4 деления), завел двигатель (температура за бортом -28), при этом показания датчика ОЖ не изменяются, и это при том, что вебасто грело только ОЖ, а после запуска двигателя, он начал по себе гонять масло объемом 6,5 л с температурой, ну допустим -20. К примеру, в пассате с этим было все однозначно, датчик температры ОЖ сразу после запуска двигателя, с выключенным климатом, с 90 падал до предела 60.
    При этом, когда датчик ОЖ в Q7 на приборной панели показывает 4 деления (90 градусов), по данным приложения фанкантрола температура ОЖ составляет 60 градусов. На неделю покатаюсь с ОBD Eleven c темой мониторинга температры ОЖ и его соответствия показателям на приборной панели, дополнительно отпишусь
     
  17. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    #5177 VOEVODA - 1, 11 дек 2018
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Я темпу смотрю по приложению на телефоне. Screenshot_2018-12-04-09-27-17-806_ru.alarmtrade.pandora.png
    Да есть такая тема, после работы котла при - 35 нагоняет за 20 минут +38.
    Запускаю и темпа, минут за 7-8 плавно падает до +18, потом останавливается и начинает расти, проверено неоднократно.
    Вот эту температуру, +18, я и принимаю за реальную.
    Кстати, на машинке только одно деление.
    Странно, что у вас все четыре.
    На ходу то кое как прогревается до четырех.
    Может у вас котел выкидом на двигун идет а не на печку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
  19. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    #5179 VOEVODA - 1, 11 дек 2018
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
    Я это тоже подозревал.
    Завтра помониторю приложение на ходу...
    Датчик температуры с сигналки попросил на блок прикрутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    А у вас Вебасто какое стоит?