Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Из Центрального в Энергетик (в строну ГЭС). Кстати Fancontrol берет данные температуры ОЖ с CAN-шины, так что ему можно верить.
     
  2. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Да пофиг уже на эту температуру, главное в салоне тепло.:nod:
    У меня первая машинка на дизеле, всё переживал, что мерзнуть буду на севере.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    У меня как то не было время разобраться. Может дилеров попытаю. По холодной погоде всегда походу догреватель работает.Видно по дыму-пару из под днища моторного.А как эта функция включается, отключается?( может конечно в мануале есть, но что то никак не доберусь проштудировать книжку)
     
  4. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    #5204 VOEVODA - 1, 13 дек 2018
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    Честно, не могу ответить.
    Когда забирал машинку, технари сказали - котел автоматом включается при температуре ОЖ ниже 70 градусов.
    Скорее всего это в мозгах вэбасто всё зашито, вряд ли вручную или через меню туда можно попасть.
    Единственное, что меня спросили, на какую температуру печку выставить при автозапуске, я сказал на максимум.
    У супруги на кутрешке, выставляешь на максимум, но на автозапуске полуюбому +21 встает.
    Но объяснили как самому выставить на любую нужную темпу.
    Скорее всего нужно подцепитца к мозгам котла и там убавить или прибавить температуру запуска или выключить котел.
    Да, забыл, могу выключить-включить с приложения на телефоне.
    Просто включить-выключить, но при запуске движка котел сам врубается автоматом.
    Но зачем вам отключать котел, нехай греет, отрабатывает свои бабки...
    Screenshot_2018-12-12-13-55-54-555_ru.alarmtrade.pandora.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Veter044

    Veter044 Новичок

    12 фев 2018
    28
    Республика Крым
    Q7 4M
    Делал в Оф дилере Симферополь. Работы 18300 (вместе с прошивкой), расходники все оригинал покупал отдельно в Москве 43 к. (паддон 13к самое дорогое масло в раздатку 7к но нужно 1 л.) . Сэкономил на расходниках относительно ОФ Симферополь где то 20 к.
     
    Юрий222 нравится это.
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Стеклострадальцам :)

    Измерял температуру стекла пирометром https://www.testers.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID=250

    Исходные данные - за бортом 0, начальная температура стекла внутри +5.5.
    При запуске двигателя подогрев стекла не включился, после принудительного включения за время моргания кнопки MAX температура стекла поднялась до +15.5. Наверное правильнее измерять наружную поверхность, но одному неудобно да и погода не располагает.
     
  8. asp665

    asp665 Новичок

    4 авг 2015
    88
    Москва
    Audi Q7 TDI
    Надо тоже у себя померить пирометром! Но, в целом, работает этот подогрев очень странно и бестолково. Принудительно включал 3 раза подряд и работал он около минуты или чуть больше, далее напрочь отказался включаться. Я специально попробовал отключить обдув стекла с надеждой, хоть как-то заметить этот подогрев...В итоге, слезы радости текли активнее от того, что на заводе не забыли вставить нужное стекло, чем оно топило снежок))) На ощупь стекло как было холодным так и осталось. Жду когда первый раз появится лед на стекле - не со снегом, так со льдом может пойдет дело))) В общем, бесполезная вещь, такая же как и подогрев руля, если есть webasto, но всем этим обладать приятно, душу греет :lol:
     
  9. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Ну я замечаю что снежинки тают при включенном обогреве, но почему же его нельзя было отдельно от обдува сделать хз.
    Про уменьшить скорость обдува знаю, но привык всегда в авто ездить.
     
  10. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Мне лично очень нравятся эти фишечки, теплый руль радует мои тактильные ощущения.
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    В Сибирь бы вас на зимовочку батюшка... И подогрев руля был бы маст хев
     
    -HighLander-, aaartemii, VOEVODA - 1 и ещё 1-му нравится это.
  12. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
     
  13. asp665

    asp665 Новичок

    4 авг 2015
    88
    Москва
    Audi Q7 TDI
    Да, соглашусь, в Сибири скорей всего без этого не обойтись)) У нас только под -17 градусов было один раз, но предпусковой подогрев справился на ура. В салоне тепло, руль и сидения тоже в норме. А вот если забыл подогрев включить, то эти опции крайне полезны)
     
  14. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    подушку двигателя по гарантии поменяли, левую. даже не думал, что будет такая разница. мне казалось, что ее подтекание вообще никак не проявляется. но после замены понял, сколько вибраций ушло. и ход как то тише стал.
    по телефону гарантийщик еще умничал, что осмотрит на предмет внешних воздействий, но по факту к машине не подходил - сразу загнали на замену.
    и мастер, который делал замену, и менеджер по гарантии опять подтвердили, что проблема массовая. меняют на каждой второй машине. только левую подушку. но никаких предписаний от ауди нет. известно о проблеме, но меняют только при обнаружении визуальном потеков на подушке. меняется за 2 часа.
    на вопрос ставится измененная подушка или со старым номером внятно не ответили. но сказали, что есть машины проехавшие после замены более 100 тыс и подушка целая.
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Судя по тому что номер изменился с 4M0199371C на 4M0199371FF, меняли неоднократно.
     
  16. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    А самому можно увидеть подтекание подушки?
     
  17. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    И в средней полосе России эта опция очень полезна
     
    system12 нравится это.
  18. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Я больше скажу - я летом часто включаю когда на дальняк идёшь, кондей работает (центр), на руки доходит и они мёрзнут если долго идти по трассе, подогрев руля хают, в основном, те у кого его нет, тем более опция совсем не дорогая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    да. поднимите чистую и сухую машину на подъемнике и загляните в арку со стороны рычагов левого колеса. подушка в арке со стороны бампера. потеки на ней видны. если видели как стойки текут - поймете. гидроподушка на вид не резиновая ))) это такое металлическое изделие - там понятно что это она.
    если вывернуть колесо - возможно и без подъемника получится заглянуть - не знаю.