Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. aaartemii

    aaartemii Новичок

    29 июл 2018
    63
    Башкортостан респ.
    Q7 4M 2018
    Да, недавно активировал, может действительно поэтому
    Заведена не заведена или открыта роли не играет по моему, завтра посмотрю точно.
     
  2. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    У меня и на заглушенной, также.
     
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Товарищи, нужна помощь зала.
    Машина 500км назад заправлена на Лукойле российском, сразу после границы с РБ. Ехали из Польши (там 40л заправил дизеля). В РБ боюсь на их заправках заправлять, залил 40л на Газпромнефти белорусской.
    Иными словами, вчера у машины был пробег 1400км. Никаких вопросов к машине не было. Скорость больше 155кмч не набирал.

    Ночью машина стояла на теплом паркинге. Сегодня завелся, проехал по паркингу метров 100 внутри, начал потихоньку выезжать по пандусу наверх и как только пошла нагрузка на двиг машина задергалась, обороты начали падать и опс, заглохла....
    Вибрация похожа как сцепление пробуксовывает.
    Завелся на наклоне, плавно дал газа, вибрация, глохну.
    Скатился назад, с разгона еле влез на пандус, с вибрацией. По улице пока катишься всё ок, как только газа даешь - вибрация. Сделал несколько ускорений. Остановился. На холостых дал газ, с вибрацией и падением оборотов, но не глохнет.
    Еще пару раз газа дал, вибрация прошла. Сейчас хочу покататься понаблюдать.
    Машина на гарантии, пробег 6800 км.
    проводка нет :(

    Что это может быть? Фитьтр топливный?
    Был опыт заправки в Белорусии дизелем говёным, что пришлось топливный менять и промывать всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Похоже на отсутствие накала свечей.
     
    sladky нравится это.
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Что за нафиг? Забить пока или срочно в сервис?
    Щаз покатался чуток, симптомы прошли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    :nod:
     
  7. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Всё чаще и чаще начинает глючить доводчик крышки багажника. От этого горит индикатор открытого багажника и, как следствие, не работают задние фонари. Раньше брызну в замок WD-40 и всё начинает работать. А сейчас на морозе часто доводчик глючит. Посоветуйте, что делать? Машина гарантийная. К дилеру вероятно обращусь. Но, быть может, кто- то уже научился решать эту проблему не прибегая к помощи дилера? На прошлой кушке эта проблема тоже была, но очень редко. И за 5 лет замок так и не поменял. Да, забыл сказать, что,если после мороза заехать в тёплый гараж, то доводчик начинает работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Сами и ответили.(Прогреть + продуть сж. воздухом все уплотнения )
     
    -HighLander- нравится это.
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #5409 Юрий222, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Потому что лед немного отогрелся
    В сервис по любому лучше, а на ночь только в теплый паркинг, возможно влага ( конденсат) в топливной т.к. на морозе может и не завестись вообще.
    ИМХО : Отогреть и заменить топливный фильтр + быть готовым к полному сливу топлива из бака с заменой на новое.
     
  10. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Что вы имеете в виду? Какие уплотнения? Сам замок продувал уже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #5411 Юрий222, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Резинки по периметру крышки и кузова или как вариант помогайте в мороз и придавливайте крышку руками в конце закрывания, как на ВАЗе )))
    Уплотнители дубеют, и эл. доводчик не справляется.
     
    -HighLander- нравится это.
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    #5412 KOKA, 5 янв 2019
    Последнее редактирование: 5 янв 2019
    Однако, снег-лёд по периметру габажника, в т.ч. на бампере, посмотреть...:)
     
  13. ABC_S

    ABC_S Новичок

    31 май 2014
    87
    Новосибирская обл.
    AUDI Q7 4М 3.0TDI S-line
    Вы правы, если помогать в конце и подталкивать крышку багажника, тем самым заменяя доводчик, то всё работает, в т ч и задние фонари загораются. Но, какого хрена?????? Ведь доводчик активируется электрическими контактами в замке, которые почему-то не всегда замыкаются. Отсюда и вопрос: это лечится заменой замка или как-то ещё? Уплотнительные резинки по периметру вроде чистые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Такая же ерунда постоянно в мороз. Причем мыл машину месяц назад. Уже боюсь открывать его гдето далеко от дома. В первые два года эксплуатации этого не было. Вчера пришлось врубать печку на максимум, откидывать сидушки, и только минут через 15 закрылся. Давить на него при закрытии не помогало.
     
  15. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Кто сталкивался с проблемой света фар? Настроил на станции по прибору, покатался в лесу меняя настройки подвески, выехал на трассу они снова как мне кажется стали в небо бить. Где искать проблему. Раньше они сами по себе раз в год начинали светить в небо. Фары не матрикс
     
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Вроде и чистые (т.е. сухие) - это разное
     
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Так кажется или вам все моргают встречные авто - это тоже разное.
     
  18. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    Ну да моргают. И говорю же до этого так же было, заезжал на сто прибором проверяли, опускали. И так раз в год примерно. А сейчас заметил что это после смены режимов подвески произошло
     
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Кстати на трассе очень понравилось как матрикс работает. Встречники не моргают. Прям видно чёрное пятнышко, в котором машинки другие :)
    При любых осадках в воздухе матрикс противопоказан. Это же дальний. Слепишь сам себя.
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alnaetz

    Alnaetz Новичок

    5 апр 2018
    17
    Украина
    Мб, хто сталкивался с таким. Во время переключения селектора акпп в D N P R слишно жужаниє как будто сервомоторчик, такого небило донедавна, когда поездил немного етот звук утихает , машина остила опять появляетса