Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Юрий, давайте скажем честно, в дальней дороге, при движении в снег или грязь - это единственный действенный метод, улучшить видимость... Омывайка иногда кратковременно может помочь, но смыть смыть грязь, реагенты или наледь - не в состоянии, поэтому эффекта - практически ноль... При этом повышенный расход жижи(т.е. чаще приходится останавливаться) и как уже говорили не всегда уместное орошение передней части кузова, либо заморочки с выключением фар... + зимой при плохой незамерзайке они могут велезти, застрять и т.п. еще не редко с них выдавливает форсунки... В общем использование зимой - бесполезно, нашей весной/осенью - практически бесполезно, летом 50/50... На Ку7 спустя год отключил и не жалею. В семье два других новых авто с led светом, про омывайку там уже не знают. По моему из немецкой тройки только ауди продолжает ставить омыватели.
     
    ABC_S и Лексури нравится это.
  2. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    В рубрике «хозяйке на заметку»: фары обработанные антидождем отлично промываются струей из форсунок. Хорошая незамерзайка и наледи не дает образовываться и смачивает тонкую высыхающую от тепла фары грязевую пленку (остатки того что не смывается). Блин машину успел помыть после поездки в 800 км в новогодние, фотки можно было приложить - было видно на фарах чистые пятна на плафонах напротив линз ближнего.
    Естественно это при том что изначально перед началом пути фары были вымыты и вытерты вручную.
     
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А я думал тут все знают уже, что я только честно говорю!
    Мне помогает на 95% ( от чистого) круглый год + незамерзайку не разбавляю зимой и поэтому у меня с этим вообще нет и не было проблем.
    PS : Возможно у вас форсунки под забитые мелом или не отрегулированы.
     
  4. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    на сколько я знаю, антидождь на пластиковых фарах не работает. По крайней мере, неоднократно просил нанести, везде говорили, что не стоит.
    Ну у вас же наверно омыватель камеры заднего вида стоит? Он действительно помогает реже протирать камеру, но действует это короткое время. как только под камера подсыхает(зимой 20-40 сек), вид снова ухудщается и реально делает картинку чистой, только протирка салфеткой. То же и с фарами, пленка грязи высыхает очень быстро и эффекта ночью, по крайней меря для меня - нет.
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Вы не сравнивайте напор на стекло и фары, это разное т.е. на стекло просто брызгает, а на фары там насос высокого давления ( почти кёрхер)
     
  6. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    В вашей честности я не сомневаюсь )) но вы же знаете, как сильно порой бывает самовнушение...
    Про незамерзайку, бывают разные случаи, и неизвостно где она у вас закончится в грязную погоду(если вы конечно не возите с собой бутыль), поэтому я бы не зарекался.
    Форсунки у меня работали с новья - год, все лениво было отключить.
    P.s. сейчас фары для города и широких трасс можно сказать вообще не нужны... Я в лучшем случае при утренней очистке машины от снега, скидываю с фар грязный снег и этого в 99% достаточно на весь день.
     
  7. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Летом кстати для фар основная проблема это мошка и омыватели с ней не справляются...
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Так же говорил, что авто у меня стоит в теплом гараже, незамерзайку покупаю у проверенных продавцов ещё с осени и на всю зиму.(оптом) Одной заправки мне в среднем хватает почти на 3-4 недели, но я каждые выходные уделяю осмотру, уборке авто 15-20мин. где так же доливаю до полного.
    И поэтому меня зимой омыватели фар устраивают на все 100.
    А летом я добавляю препарат от мошек в омыватель, где также всё ОК. ( Хотя летом с фарами езжу максимум раз в неделю)
    Короче, думайте что хотите, а мне этот доп. действительно хороший помощник.
     
    Pharmacist нравится это.
  9. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Фары из поликарбоната не рекомендуется покрывать антидождём
     
  10. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    450
    Q7 3.0 TDI 2016
    Конечно, выбрызгал, залил, и опять брызгал пока везде не пойдет нормальная, на заднее стекло тоже)
     
  11. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Особо никаких. На плановом ТО приемщик сам туда заглянул, сам нашел и сам озвучил.
    Но теперь понимаю, что до замены было больше мелких вибраций.
     
  12. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Мне на фарах антидождь помогал, а потом наклеили пленку и я заметил разницу, так и не дошли руки пленку намазать.
     
    -HighLander- нравится это.
  13. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Но омыватель фар Вы же отключили, да и включается он не по нашему желанию
     
  14. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Парни, всех с прошедшим !!!:friends:
    Стал замечать, что на холодную, при начале движения что то знатно брякает под багажником со стороны подвески с лева.
    Покатаешся, вроде пропадает.
    Где то тут на форуме вроде видел, что гдето в какой то полости снег скапливается, застывает и брякает при движении...
    Никто не помнит эту тему ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Даже пусть и найдёшь эту тему ....., но в итоге как и от многих намерзаний помогает теплый гараж или бокс, где после в 99% все проходит само )))
     
    Лексури нравится это.
  16. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    Да где бы его найти. этот гараж....
    Проще залезть под машинку и удалить причину.....знать бы куда смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Приезжайте , подвинусь:icon_alc:))))))
    А смотреть туда , где писали сами : "брякает под багажником со стороны подвески с лева" )))
     
  18. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    В любой торговый центр на подземную парковку
     
  19. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Аналогично третью зиму подряд выпирает( но как я заметил прим.при -8,-10градусов и выше), постепенно в процессе езды убирается. Также не пользуюсь ближнем светом, в чём причина -загадка
     
  20. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Не уверен. Специально залил , ну вроде нормальную, Лукоил -25град за 550рэ, в конце октября, вспоминая прошлые сезоны. Всё равно выпирает, хотя специально пробрызгал ею в теплое время