Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    #5501 KOKA, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Да. При условии прохождени ТО, хотя бы в минимальной форме, у ОД.
     
    MG21, -HighLander- и VOEVODA - 1 нравится это.
  2. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Kulanz это не программа и переводится с немецкого как "любезность". Все на усмотрение Ауди, но прохождение ТО у ОД - необходимое условие.
     
    MG21, Андрей Репницын и Юрий222 нравится это.
  3. Methos

    Methos Участник форума

    3 апр 2018
    354
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Для поддержки репутации своих систем сервиса Германские автопроизводители оплачивают существенную часть расходов по устранению неисправностей вашего автомобиля , то есть Kulanz – это Ваша возможность не оплачивать, либо оплачивать частично ремонт Вашего автомобиля в сервисных центрах в послегарантийный период.

    Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего Audi в Сервисном Центре дилера Audi в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?
    Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля Audi при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 24-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего Audi и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.

    Условие предоставления послегарантийной поддержки "Куланц"

    Обязательное условие предоставление послегарантийной поддержки Куланц - техническое обслуживание автомобиля Audi в официальном сервисном центре Audi в соответствии с регламентом, указанным в сервисной книжке

    Куланц распостраняется на большинство важнейших систем и узлов автомобиля Audi:
    • трансмиссия
    • подвеска
    • электрооборудование
    • тормозная система
    • рулевое управление
    • система безопасности водителя и пассажиров
    • системы двигателя (система охлаждения, система газораспределения, система смазки, система подачи топлива, система выпуска отработавших газов)
    • и другие
     
    Aleksandr_71, MG21, -HighLander- и 3 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    #5504 babai, 11 янв 2019
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    прогорели две приемные трубы второй раз и глушитель, гофры первый раз поменяли по гарантии. сейчас отказали
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А какое авто и какой пробег?
     
  6. Biotonic

    Biotonic Новичок

    13 ноя 2018
    42
    Санкт-Петербург
    Подскажите, после запуска включение первой передачи иногда происходит с легким толчком,у всех так?
     
  7. babai

    babai Участник форума

    26 апр 2009
    331
    q7 4m 70т км. гарантия закончилась , была двухлетняя
     
  8. VOEVODA - 1

    VOEVODA - 1 Участник форума

    29 окт 2018
    412
    Ямало-Ненецкий АО
    Q8 TFSI , Q3 TFSI
    У меня нет толчка на второй уже смерке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Ни разу не слышал, чтобы подвеску ремонтировали по куланцу. По крайней мере в России.
    Про всё остальное да, кто-то где-то периодически пишет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На холодную при минусах без прогрева включать драйв то да.
     
    Biotonic нравится это.
  11. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    Вырубился ночник, просто ночью ехал и камера сказала пока чувак, я все. В сервисе сказали что выходит обновление ПО для камеры НВ, но пока им не доступно, ждать.
     
  12. MG21

    MG21 Новичок

    11 ноя 2018
    6
    Чувашия респ.
    Audi Q7 4M
    А как понять, двухлетняя у тебя гарантия или четырёх? Насколько я понял, до выпуска 2016 г.в. вроде как два года гарантии, а начиная с 2016г. — 4.
     
  13. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    у васи в гараже поменяй, это же копеечный ремонт
     
  14. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    в договоре купли продажи посмотри там все есть
     
  15. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    В договоре купле-продажи указано, но если вы не первый владелец, то как вариант - позвонить дилеру и проверить в базе по ВИНу.
    4х летняя в основном пошла с марта-апреля 2016г.
     
    -HighLander- и Юрий222 нравится это.
  16. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Российское представительство Audi ввело новые сроки гарантийных обязательств с 29 марта 2016 года. С этой даты на все продаваемые в России модели гарантия действует в течение четырех лет или 120 тысяч километров пробега — в зависимости от того, что наступит раньше. Но касается это только машин, приобретенных начиная с указанной даты. Купленные ранее автомобили покрываются прежней гарантией: два года при неограниченном пробеге.
     
  17. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    У меня дата передачи машины 22 марта 2016, но гарантия 4 года. Лучше уточнить у ОД.
     
  18. Zigfrid77

    Zigfrid77 Участник форума

    20 авг 2016
    210
    Москва
    Q7
    У меня есть такое. Сегодня отдал на ТО и указал на этот толчек. Посмотрим, что скажут
     
    -HighLander- и Biotonic нравится это.
  19. VadWork

    VadWork Новичок

    30 ноя 2018
    23
    Москва
    Audi Q7 4M
    Добрый день!
    Машине 3 недели. Когда машина стоит подлокотник между сиденьями и пространство между передними сиденьями вибрируют мелкой дрожью (заметно если приложить руку и ли прислонить ногу). Обнаружил когда положил вещь в бардачок в подлокотнике и она стала на светофорах стучать. Как начинаешь движение все пропадает. Заезжал к ОД сказали дизель так и должен себя вести. Даже сел в тест-драйв машину, проверил. Подлокотник дрожит но меньше. а там где рычаг переключения передач и шайба MMI практически нет. У меня же весьма ощутимо. Подскажите: это так и должно быть или нужно беспокоится? :)
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Вашему авто только 3 недели, а гарантия ещё 4-и годаааааааа, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью, т.к. нервы не восстанавливаются))))) (ну, хотя бы месяца на три не думайте за авто)))