Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Я конечно дико извиняюсь. Может профанский вопрос. Замечаю иногда , как авто начинает дымить сизым дымом. Я знаю про очистку сажевого фильтра. Так вот это он??? Или все таки, что то , может не совсем айс?. В эти моменты как то стремновато даже. Народ хитро смотрит вслед.
     
  2. Alex1002

    Alex1002 Участник форума

    10 дек 2017
    137
    Санкт-Петербург
    А я так и сделал ))))). Машина, кстати тоже 17 года была, только производство август.
     
  3. 7787759

    7787759 Участник форума

    23 авг 2014
    151
    Москва
    Q8 2019
    На что поменяли?
     
  4. Alex1002

    Alex1002 Участник форума

    10 дек 2017
    137
    Санкт-Петербург
    На ку7 )))))))))
     
    Pharmacist нравится это.
  5. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    По легендам оно самое. Сам за 3 года ни разу ни на своей ни на чужой глазками процесс не наблюдал.
    90% пробег межгород видимо не успевает скапливаться, само выгорает :)
     
    Rds24rus и 8855 нравится это.
  6. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Вот как прогресс появления светлого расслоения по низу передних фар выглядит у меня. Машине 9 месяцев.
    Пока шириной сантиметров по 10 на каждой фаре. Постепенно увеличивается. Начиналось с точки одной.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. maks325

    maks325 Новичок

    11 июл 2019
    6
    Москва
    Всем привет. возможно кто то сталкивался с подобными проблемами.
    Являюсь обладателем Q7 4m 2015 года, я второй владелец с сентября 2018, приобрел машину с пробегом 26 тыс. км.
    сейчас пробег 42 тыс.км и стали появляться некоторые проблемы.
    Машина уже не гарантии но проблемы решать придется.
    1) авто стоит на подземной парковке с одинаковым температурным режимом круглый год.
    при запуске на холодную машина испытывает сильную вибрацию которая в среднем длится от минуты до двух потом пропадает.
    2) при движении без прогрева машина начинает дергаться (будто захлебываться) на малых оборотах обычно это длится не более 10-15 минут потом пропадает, причем в это все происходит при температуре на улице выше 23-25 градусов, если температура ниже машина не дергается либо дергается короткий промежуток времени.
    Никаких ошибок не вылетает :(
    все ТО прохожу в срок, масло и фильтры оригинал, попросил ребят у которых обслуживаю выяснить что это за ерунда, мне сообщили что через сервисный центр написали в Германию и ждут ответа, уже больше месяца.
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    бензинка или дизель ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maks325

    maks325 Новичок

    11 июл 2019
    6
    Москва
    Добрый день, дизель.
     
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поиграйтесь передачами, вибрация изменяется, уходит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    При обращении в суд, желательно иметь на руках подтверждение не только вашего обращения к дилеру, но и к фирме производителю (в россии именно представительство автоконцерна).
    А как взаимодействуют дилеры и представительства знаю не меньше вашего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. principal-makita

    principal-makita Участник форума

    14 июн 2016
    183
    Что будете делать? У Вас, как мне показалось, доверие к фирме VAG непоколебимо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Машина на гарантии ещё 3+ года. На следующем ТО обращу внимание официалов. А дальше буду действовать в зависимости от ситуации.
    Пока буду фотать прогресс. Чтобы было подтверждение саморасслаивания, а не последствий ДТП.
     
    principal-makita нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Всех с пятницей! Недавно заметил, что зеркала складываются (с включенной опцией при закрывании авто на замок ) только от одного ключа. У всех так?
     
  15. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Это запоминается на ключ. Поставь галку на складывание со вторым ключом.
     
    Юрий222 нравится это.
  16. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    А вы не из мск? Мб с кем-то сконнектиться и показать одному дилеоу пару таких машин с одинаковыми проблемами. Что бы не было "только у вас так и вообще это мех повреждение"
     
  17. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Мск, да.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maks325

    maks325 Новичок

    11 июл 2019
    6
    Москва
    Да поиграл на паркинге, вибрация уходит когда переводишь селектор на D, когда возвращаешь на паркинг идёт толчок и вибрация
     
  19. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Предлагаю показывать вместе. Увеличивает шансы
     
  20. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Можно. Сейчас еду из Парижа в Монако :)
    Буду в Москве после 15 августа.
     
    Gabin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...