Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Через меню.
     
  2. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    Сегодня вечером смогу попробовать, отпишусь
     
  3. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Можно еще так попробывать.

     
  4. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    #6584 DmitryQSem, 19 авг 2019
    Последнее редактирование: 19 авг 2019
    Отбой)) сделали
     
  5. Mikav

    Mikav Участник форума

    8 июл 2009
    168
    Q7 3.0 TDI 15г.
    #6585 Mikav, 20 авг 2019
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    К сожалению, сброс не помог

    Так пробовал, тоже не помогло
     
  6. olegc200k

    olegc200k Участник форума

    26 мар 2014
    131
    Q7 4M 3.0TDI
    Перезагрузка ничего не решит.
    Нужно искать в кодировках.
    При активации (установке) допов всегда нужно сохранять полную конфигурацию кодировок например инженеркой одис.
    Пневма работает, проблема только с отображением меню в блоке 5F.
    Ищите в этом блоке.
     
  7. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    Воспользуйтесь услугой восстановления всех кодировок, каждый блок через онлайн сервер будет проверен, если проверка фактических и заданных параметров не будет соответствовать заводским, онлайн исправит на сток. Естественно все допы и фишки слетят, но возможно исправят косяк с driveS если дело было в кодинге .
     
    olegc200k нравится это.
  8. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Сегодня обратил внимание, что пластиковая защита в подкапотном пространстве, протерла краску на капоте
     

    Вложения:

  9. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Пластиковая защита, это мухобойка?
     
  10. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Какая мухобойка в подкапотном?!? Та которая над фарой (когда капот открыт), смотрите фото.
     
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Надо глянуть у себя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    А какие симптомы были?? У меня проявляется, пропадание тормозов, стук в педаль АБСом. И выскакивание надписи про ограничение функций усилителя тормозного привода. Причем только при движении задним ходом. И с вывернутыми колесами. Сегодня раскидали в моторном обшивку. Все трубки от вакуума доставали. Вроде в них масла нет. Говорят, есть конечно подозрение на верхнюю трубку с датчиком.
     
  13. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Так и есть верхняя с датчиком, но меняют все до компрессора. У меня прокладки какой то не было на центральном складе ожидание 2 недели с Германии. Мои симптомы были такие, пару раз по тормозам если ударить резко то они пропадают и срабатывает АБС, но ошибка была один раз.
     
  14. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да ну его в задницу такие симптомы!!!
     
    Gabin и quattrosens нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Несколько недель назад заметил что подтекает крышка багажника - по чуть-чуть после активной мойки (после дождей все было сухо). Сначала грешил на установленную собственноручно ручку открывания багажника с омывателем камеры - если родная держалась на шпильках с гайками, то новое поколение - только на защелках по периметру. Разобрал, промазал периметр бесцветным герметиком и подтянул для верности двумя саморезами (как рекомендует цитируемый здесь регулярно мануал по установке омывателя камеры). Но течь не прошла - по прежнему, после мойки пара потеков по заднему стеклу появлялось. И капельки на шторке багажника.

    Сверху только шпильки крепления спойлера могут течь. Подергал за него - и правда, как то странно "дышит". Снял верхнюю внутреннюю накладку обивки двери багажника - ну точно, все 4 гайки крепления спойлера лишь наживлены, крутятся руками и имеют следы подтеков (белесый налет). Ё-мое, калужская сборка, что-ли? Затянул все нормально, спойлер теперь сидит как влитой. Надеюсь,и течь исчезнет.

    Так что владельцы "калужек" - пошатайте свои спойлеры за заднюю кромку)
     
    Vasily71, Pharmacist и Никоалй нравится это.
  16. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Достало. Глючит стояночный тормоз и присоски дверей. Два раза меняли прошивку. Не помогает. Суть в том, что перестает присасываться дверь, выдает ошибку неисправности двери и сразу выдает ошибку стояночного тормоза и невозможность активации автохолда. Происходит абсолютно спонтанно, не по погоде.

    Ладно бы просто присоски переставили работать, но когда у тебя отрубается автохолд, к которому ты привык - это уже риск легкого ДТП.

    Что требовать от дилера? Что менять?

    2018 год, 20 ккм.
     
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Дилера?
    Вообще с гарантией у Ауди все сильно испортилось, в 2009 году Купил А4, так там вообще не было никаких проблем - руль заскрипел, сразу заказали дорогущую активную рулевую колонку.
    А сейчас пытаются "уболтать", причем везде - что В Строгино, что в Алтуфьевого, что на Западе. "Ну сейчас же работает? Чего Вы хотите? Ах, ошибка висит? ну, это вы сами кокаколой наверное плеснули на кнопку"
     
  18. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    У меня доводчик перестал работать, на 10к пробега, заявил на 1ТО, сразу спросили есть ли ошибки по стояночному или другие, не было. Заказали, приехал - поменяли. Правда пытались прошивкой исправить, перед заменой, сказали "требования завода-изготовителя".
    Поменяли, никаких проблем больше.
     
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Сегодня на ходу приборка перезагрузилась.
     
  20. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    поеду ругаться. и подменную ку8 возьму. Дилер - мой друг и помощник, поэтому пусть моими словами ругаются с ФГР %%)