Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. OlegSV

    OlegSV Новичок

    13 сен 2015
    12
    Добрый день! Вы решили проблему со стуком? У меня почти тоже самое. Единственное, что стук есть зимой (особенно сильно) и летом. После пуска, прогрева двигателя до снижения оборотов и начала движения стук наблюдается до прогрева масла в двигателе до 80-90 градусов. Также после стоянки авто в течении 2-3х часов (летом) тоже слышен стук но в меньшей степени.
    Сделали диагностику в Мейджере- неравномерная работа форсунок. Рекомендовали промыть форсунки, но я, что-то опасаюсь их мыть-машина прошла 45 000 км. Топливо лил нормальное- Лукоил, Роснефть, Трасса.
     
  2. OlegSV

    OlegSV Новичок

    13 сен 2015
    12
    Добрый день! Вы решили проблему со стуком? У меня почти тоже самое. Единственное, что стук есть зимой (особенно сильно) и летом. После пуска, прогрева двигателя до снижения оборотов и начала движения стук наблюдается до прогрева масла в двигателе до 80-90 градусов. Также после стоянки авто в течении 2-3х часов (летом) тоже слышен стук но в меньшей степени.
    Сделали диагностику в Мейджере- неравномерная работа форсунок. Рекомендовали промыть форсунки, но я, что-то опасаюсь их мыть-машина прошла 45 000 км. Топливо лил нормальное- Лукоил, Роснефть, Трасса.
     
  3. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    Ауди Сити, но они сделали как надо описали, что повреждений нет, след (микроцарапина - грязь). Дважды направляли в представительство ваг, представительство не согласовало ( с - ки).
     
  4. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    Для себя авто Вага больше не куплю НИКОГДА и всем буду не рекомендовать (гавно полное авто).
     
  5. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Авто ужасное, спору нет. И едет изумительно, и в обслуживании и эксплуатации недорогое, и надежность высокая. Вот только тюнинг плохо переносит
     
  6. Kostyanich

    Kostyanich Участник форума

    22 янв 2013
    127
    Москва
    Q7 3.0TDI 2016г.
    Роснефть топливо плохое, Лукойл как нарвешься, но если про стук, то я у себя поменял медное кольцо под топливной форсункой, оно бывает прогорает и появляется цоканье на холодную и подтекание масла. Проблема довольно частая (если мы про дизель).
     
  7. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    У меня на прошлой машине 4Л (2011 года) прогорали кольца под форсунками, но там и пробег был за 200 тысяч. На 4М вроде рановато...
     
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ауди-Север. Сказали, что гарантийный случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Кстати, у меня тоже цокает :) Причем впервые обратил внимание на пробеге 11к :) Умные товарищи сказали, что это баг на 4М с распредвалами и есть гарантийная замена у дилера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OlegSV

    OlegSV Новичок

    13 сен 2015
    12
    Да про дизель, но пробег смешной. И скорее всего этот звук был с новья. Я его стал замечать как только наткнулся на инфо в интернете об этом стуке.
     
  11. OlegSV

    OlegSV Новичок

    13 сен 2015
    12
    Выше писали про впускные распредвалы, но там немного другие симптомы- стучит на холостых
     
  12. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Не рано :) :) :). Пробег 78000. На той неделе поехал менять диски с колодками, а уехал ещё с заменой прокладок форсунок с двух сторон. Я заметил что двигатель стал громче работать и какой то звук впрыска постоянного слышен. Особенно когда только заведешь. Лил Лукойл, Газпром, Татнефть. По приезду к ОД, я им про двигатель не говорил (думал вдруг мне показалось). ОД сам мне позвонил через 1 час и уже с полным отчётом всё предоставил. Одна форсунка "Засопливилась с ног до головы", а вторая наполовину. Естественное менять все уплотнители и всё почистить. Так всё и сделали. Что что, но вот ОД на Московском меня устраивает на все 150%. Обслуживание автомобиля выше всяких похвал.
     
    MrDVP нравится это.
  13. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Дорого обошлось? или по гарантии?
     
  14. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    23000. Замена всех прокладок + чистка полностью.
     
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Именно на холостых и стрекочет. Надо записать звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    117
    Башкортостан респ.
    Прошу прощения.Я новенький.ОД на Московском это какой автосалон?
     
  17. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Нижний Новгород, ауди на Московском
     
  18. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    117
    Башкортостан респ.
    Спасибо.у них в наличии много Q 7?
     
  19. MarMin

    MarMin Участник форума

    22 май 2019
    117
    Башкортостан респ.
     
  20. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    :) я не знаю. Позвоните им.