Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Я у них заказал комплект по рекомендации владельца Q7 на Drive2
    https://m-at.ru/zf-0d5-komplekt-zameny-masla-8hp65a/
    Оплата по получению в СДЭК

    С их слов они некоторые комплекты сами комплектуют - в частности в наш оригинальный комплект входит 7 литров масла для замены, хотя по факту у всех входит только 6 и литр остается
    У них в комплекте 6 литров и за счет этого (в том числе) цена ниже (что в принципе логично)
    Все что пришло по виду качественное и похоже на оригинал (в смысле ZF), хотя было не в оригинальной коробке
     
  2. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Могу только подтвердить, предыдущий Авто был Туарег покупали одновременно с другом, он всё ещё эксплуатирует его, за 8 лет пробег сейчас 495’000км. Кроме регламентных работ и замены расходников ничего по машине не делалось.
    Масло в коробке не менялось, как и предписано регламентом, на весь срок эксплуатации авто. С коробкой, как и с Авто никаких проблем нет.
     
    wachik, Alexei_na_Qziben и DmitryQSem нравится это.
  3. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #6883 r_Q7, 10 окт 2019
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Я так-же на 4L 5 лет не знал, что, такое масло в акпп.. но... Главное не забываем, о том, что несколько клубней включая меня, меняли масло на 4M не из-за регламента или хотелок - были масляные пятна на поддоне - менять не менять а следить за состоянием и в каждое ТО не кофе с круассаном а своими глазами, смотреть на днище своего коня а не руководствоваться опытом других и бывшими авто.
     
    -HighLander- нравится это.
  4. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Ешки-матрешки. Почти 500 000 пробега. Золотой конь.
     
  5. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну как то из за литра мне кажется ценник не будет настолько низким. Такая колосальная разница в цене. Главное что бы масло было то, которое и должно быть.
     
  6. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Это, кстати, мой случай - с полгода назад приехал на перепрошивку коробки к ОД. Обнаружилось, что поддон "потеет". В результате меняли крышку поддона (ну, и как я понимаю, и ATF частично заменили...).
     
  7. Veter044

    Veter044 Новичок

    12 фев 2018
    28
    Республика Крым
    Q7 4M
    вот почитай и посмотри фото а затем думай когда менять https://www.audi-club.ru/threads/te...pravnosti-q7-4m.450285/page-260#post-12270587
     
  8. Veter044

    Veter044 Новичок

    12 фев 2018
    28
    Республика Крым
    Q7 4M
    https://www.audi-club.ru/threads/te...pravnosti-q7-4m.450285/page-260#post-12270587
     
  9. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Видел у них этот набор. Смутило то что в списке авто на которые подходит этот набор не Q7 4M а только 4L и Q8.
     
  10. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Нужно обязательно. Особенно сливные. Иначе течь масло будет. Мне на очередном то схалявили пробку не поменяли (как потом выяснилось) масло уходило со скоростью поллитра в месяц.
     
  12. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    А вы ценники какие сравниваете? Ваш местный тоже «официальный»? «Дороже» не означает «качественный» и «оригинальный» ни разу :)
    Сравните с аналогами на экзисте или автодоке с доставкой к вам в регион.
     
    MrDVP и valex470 нравится это.
  13. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
  14. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    В том то и дело что сравниваю. Экзист - 24 000. ну и так , можно наверное где то 23 000. Поэтому то и смущает такая разница. 13 399 и 23 000. Разница, для коммерческого мира просто колоссальная. И даже не докладывание 1 литра масла это не покроет. А ремонт коробки( тьфу тьфу тьфу) будет неизмеримо больше. Из за какого то непонятного масла. Вот и думаю. Ценник лакомый.Но как то не верится в такую благотворительность.( а хххооочется.рука так и тянется к кнопочке - заказать)
     
  15. Veter044

    Veter044 Новичок

    12 фев 2018
    28
    Республика Крым
    Q7 4M
    #6895 Veter044, 14 окт 2019
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Это единичный случай (лотерея)и то не особо верю...у меня был таурег продал с пробегом в 350 масло менял в коробке 3 раза а двигатель в сборе 1 раз ))))))))) на пробеге 180, на форуме туарег клуба я сторожил с 2003 года и знаю про него все, что только не делал с ним знаю все слабые стороны его и таурег это лотерея у кого что летит, вот мне с двиглом AZZ не повезло на нем 2 раза перебирал (клапана прогорали) и потом поменял, вот посмотри про коробку все доходчиво в любом авто главный залог продолжительности жизни это тех обслуживание по регламенту и главное замена масел в механизмах которые изнашиваются от повышеного трения, а самое высокое трение в коробке это физика, и самое интересное что рекламенты автопроизводителей и производителей узлов авто сильно отличаются....
    Современная полусинтетическая или синтетическая жидкость, заправленная на заводе в коробку передач, служит дольше моторного масла потому, что она не подвергается воздействию столь высоких температур, не загрязняется продуктами сгорания и не убывает вследствие угара. Вместе с тем в автоматической коробке передач находится большое количество пар трения, которые (в отличие от деталей двигателя) и должны работать именно на трении. А трение, как известно, вызывает неизбежный износ. Причем изнашиваются зачастую разнородные материалы, такие как сталь, алюминий, специальные фрикционные материалы. Поэтому в конструкцию коробки передач всегда включены фильтр и магниты для «отлова» стальных частиц.

    Продукты износа со временем забивают поверхность фильтрующего элемента до такой степени, что давление жидкости в системе падает до недопустимых величин и исполнительные механизмы перестают работать должным образом. А если происходит разрыв шторы фильтрующего элемента, то весь поток грязи очень быстро выведет управляющие клапаны из строя. Сильно загрязненная рабочая жидкость приводит к быстрому износу почти всех деталей коробки передач. Страдают механические части — подшипники, шестерни, фрикционы, клапаны гидроблока, регуляторы давления. Большое количество стружки, налипшей на датчики скорости вращения валов, может искажать их показания, что приведет к сбоям в системе управления автоматической коробкой передач.
     
  16. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Очень много разной философии на этот счет. Жизни не хватит всё пересмотреть.)
    У меня своё мнение, оно совпадает с мнением инженеров Ингольштадта.
     
    safar777 нравится это.
  17. Veter044

    Veter044 Новичок

    12 фев 2018
    28
    Республика Крым
    Q7 4M
    Я считаю что Философия простая должна быть, если продаешь после 150 пробега не меняй если собираешся ездить дольше и не продовать меняй.
     
  18. pombur

    pombur Участник форума

    21 июн 2019
    158
    Башкортостан респ.
    Audi Q8 3.0 TDI 2020, Audi Q7(4M) 3.0TDI 2016
    Цена на этот комплект постоянно пляшет на всех ресурсах, то падает до 15-17, то растет до 24-26, я мониторил пару месяцев и был в шоке. Причем меняется цена на всех источниках. Поймал момент и купил за 16
     
    -HighLander- нравится это.
  19. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Некоторые сервисы по ремонту коробок предлагают на выбор приехать со своим ремкомплектом или они сами заказывают этот комплект.
    Почему все стремятся купить ремкомплект сами?
     
  20. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Написано все правильно, но ссылка на видео с матершиной портит весь текст сообщения.