Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Продублирую суда сообщение из Q8 раздела, там ответа ещё не знают(
    https://www.audi-club.ru/threads/q8.494999/page-91#post-12501906

    А как реагировать на ситуацию:
    приехал в официальный сервис, там подключили комп. к авто и говорят у Вас там много ошибок в компе, но наверное это из-за того, что авто стояло долго... Я говорю, а какие ошибки? И говорю: сделайте распечатку пожалуйста и я решу, что делать дальше... Говорят, это служебная информация нашего сервиса... Список ошибок Вам ни показать, ни распечатать не можем. Но можем сказать за что они отвечают... Я спрашиваю: за что отвечают? Отвечают за серьёзное ни за что, но можем их сбросить...
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Никак не реагировать. Скорее всего перед выдачей нового автомобиля не стёрли ошибки после отключения транспортного режима. Зачем они тебе?
     
  3. igor novomirsky

    igor novomirsky Новичок

    25 сен 2017
    37
    Краснодарский край
    Q7 TDI
    Мотор стучит под нагрузкой от 1000-1500 оборотов, похоже звук детонации, или как у раздолбаного КАМАЗА. Очень неприятно. + На скорости под любой нагрузкой от мотора идет несильное, но весьма заметное стрекотание(хрустяще-стрекочущий звук). Весьма неприятный.

    Раньше все звуки от двигателя были приятными (бархатными). Пробег 23 т.км.

    Чтоб отчетливо услышать надо выкрутить верхние частоты на максимум. 02-05 секунда, 17-20 секунда и позже.


    Дилер говорит, что ошибок в моторе нет, но разве это нормально, что в авто за 6 млн. мотор тарахтит как в КАМАЗЕ!

    Есть предположения что это может быть?
     
  4. _Алекс_

    _Алекс_ Участник форума

    13 май 2017
    204
    Кстати да, об этом не подумал(
    Изначальная моя логика такая: если есть ошибка - значит что то не работает, если что то не работает - то с этим нужно разбираться и чинить, а не забить и ездить дальше)
    У VCDS или Васи-Диагноста есть режим сохранения списка ошибок, которые он видит в компе авто? Что бы потом можно было их распечатать или отправить на почту? Нужно для того, что бы после сброса этих ошибок, но возможного появления ошибок новых была возможность их сравнить и понять - вылезли старые ошибки снова или нет...
     
  5. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Можно сохранить в текстовый файл.
     
    _Алекс_ нравится это.
  6. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Уже обсуждалось и не раз. Пришли к выводу, что это топливо. Залейте Танэко (Татнефть) или дизель G-Drive (Газпром нефть, но есть не на всех заправках), чтобы цетановое число было больше 55 (попросите паспорт на топливо). У обычного дизельного топлива цетановое число немногим больше 51.
     
    -HighLander- нравится это.
  7. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    Приветствую!

    Вводные:
    Неделю назад приобрел новый q7 3.0D у официала. На сегодняшний день успел на нем проехать около 500км.

    Проблема 1: Солидно пинается коробка, по ощущениям, на 1-2 скорости. Забирал тачку в Москве, в час пик. В пробках около полутора часов провел, убедился, что не кажется.

    Проблема 2: Из под левой, задней колесной арки, время от времени, идет запах я даже не знаю как описать... Типо горелой резины, или сгоревшей проводки или чего еще. При чем - то запах есть, то его нет.

    Люди сведущие, пожалуйста, дайте совет или поделитесь опытом! Может сталкивался кто?
     
  8. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    Новый авто или с пробегом
     
    EvgenM нравится это.
  9. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    Новый
     
  10. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Коробка тоже по-пинывалась, но к пробегу примерно 1,2..2 тыс км пришло более-менее в норму и все переключения стали заметно плавнее (режим Авто на двигатель и коробку и выключить Интеллигентный режим). Возможно адаптация под стиль езды.
    А горелым пахнут скорее всего что-то новое, что подвержено высокой температуре, колодки, диски, например. У меня и сейчас (5700 км) попахивает после активной езды с торможениями.
     
    smdf, valerа и EvgenM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    Спасибо за отклик! На счет коробки я особо не переживаю, тоже думаю, что после "обкатки" проблема будет менее ярковыраженная или самоустранится вовсе. Но вот запах от арки, реально силен. Колодки трогал, диск трогал, все еле теплое. Записался к диллеру, но если приеду, и по закону подлости, запаха не будет, то зря потраченный день. Начнут мне мозг канифолить. P.S. даже после крайне пассивной езды по городу, не более 80 км\ч и без активной работы тормоза, запах присутствует. А по трассе, 160-180 - нет.
     
  12. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Тогда с большой вероятностью это все же тормозные механизмы. Сушка колодок, если в дождь катались. Понаблюдайте пока все не притрется. может 1..2 тыс км
     
    smdf нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Тоже пованивало. Даже после 10 т/км. Сейчас 16 т/км, прошло.
    Именно сзади, да. Про систему сушки колодок идея понравилась. Наверное она и есть.
     
  14. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Придет зима, опять начнет :)))
    Обсуждали. Муфты пп греются и благоухают.
     
  15. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Да и хрен с ними! В салоне не воняет и хорошо)
     
  16. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    Извиняюсь, если тему поднимаю повторно.

    И никакой управы на эту проблему нет? Кстати, у меня и по сухой погоде подобная проблема есть, и по сырой.
     
  17. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Только одна - время :) чутка потерпите.
    На всякий случай проверьте давление в колесах (чтоб дисбаланса перед/зад) не было.
     
    MrDVP нравится это.
  18. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    По поводу тачки, как таковой, я тоже не парюсь. Она на гарантии. Просто есть маленький ребенок, и второй на подходе. А в силу дефицита знаний по теме, я не в курсе, это просто пустяковая проблема, и париться не стоит, или стоит опасаться того, что колесо на ходу отвалится или клинанет на скорости и т.д. и т.п. Тьфу-тьфу, не дай Бог.
     
  19. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    Первым делом сделал.
     
    -HighLander- нравится это.
  20. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Молодой папаша :) ку7 одна из самых безопасных авто. Думайте о хорошем - и все будет хорошо.
     
    smdf нравится это.