Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Ещё горелым (резиновый такой) пахнет, когда авто сам прожигает сажевый фильтр, но у меня это редко, раз в неск месяцев.
     
  2. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    С новья тоже пованивало (и многие говорили о том же). Примерно через полгода прошло...
     
  3. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    При сборе новой коробки ZF пакеты для 1-2 скорости собирают с избыточным запасом по толщине, это хорошо видно по огромным минусовым корекциям, коробке сложно адаптироваться под это , колличество итераций адаптаций зашкаливает, и выход простой, нужно чуть активней покататся чуть потереть фрикционы, АКПП тогда адаптируется и пинки пропадут
     
    smdf, loseff_by и Alexei_na_Qziben нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. IPa_NN

    IPa_NN Новичок

    27 июл 2017
    80
    Господа есть вопрос.
    Заметил, что иногда сразу и далее до 10 минут после того как завел двигатель появляется небольшая вибрация. Хорошо ощущается на ручке селектора. Выключаешь двигатель и сразу опять заводишь и вибрация пропадает. Двигатель дизель пробег 25 т.км. У кого такое наблюдается?
     
  5. AbsentoS

    AbsentoS Участник форума

    23 окт 2012
    187
    Трактор.
    Всем привет. Подскажите , на что влияет регулирующая заслонка 057128063g и еще требуется замена трубки 06e103207ar . Двигатель бензин . Ошибка явно вылезла 2 месяца назад, затроила пару раз. Глушил заводил и все , больше себя не проявляет. Только в мозгах записывается. Может ли из-за этого масло в расходе увеличится ? Больше литра раз в 10 т.км не доливал , а тут через 3т.км опять запросила.
     
  6. badmad.

    badmad. Участник форума

    4 июн 2019
    252
    Республика Крым
    Audi Q7 4M 3.0 TFSI 2016MY
    Сколько у вас пробег? И что конкртено за ошибка?
     
  7. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну кто нибудь сталкивался с моей проблемой???? При частом нажатии педали тормоза. Вакуумник отключается и тормоза пропадают. Жать приходится что мочи. Потом тут же восстанавливается все. К мастерам приехал. Говорят верхний патрубок с вакуумника , который с датчиком.. Поменял.( 6 000 ). Все осталось по прежнему. Получилась лотерея. И как то не хочется дальше в лотерею играть. Есть какой нибудь опыт в этом???
     
  8. loseff_by

    loseff_by Участник форума

    18 сен 2012
    179
    Белгородская обл.
    audi q7 4m 3.0tdi 2017
    Доброго дня. вибрация есть у всех, насколько я понял, вопрос в её интенсивности... Я заметил у себя(дизель, пробег 41 тыща) - вибрация бывает, но, когда сильнее придавишь тормоз, или машина станет на автохолд - пропадает. как будто коробка размыкается и нет нагрузки, и как следствие - вибрации. но это субъективные ощущения.
     
  9. DmitryQSem

    DmitryQSem Завсегдатай

    21 дек 2013
    640
    Чувашия респ.
    Audi Q7 TDI'19
    да, так и есть, если АКПП в положении D и сильнее нажать на тормоз, он размыкается, а если чуть слабо нажать то он будет уже готов стартануть
     
    Юрий222, sladky и loseff_by нравится это.
  10. Честноков

    Честноков Новичок

    7 сен 2019
    41
    Москва
    Во, у меня такая же фигня. Как будто пальцы звенят
     
  11. smdf

    smdf Новичок

    18 янв 2019
    14
    Москва
    audi q7 4m
    Вот я даже близко не понимаю, так тонко, механику сбора и устройства кпп, поэтому даже влезать в более детальное обсуждение не стану, НО! у меня была bmw f10 с, насколько я понимаю, такой же коробкой (zf 8ступка) и ничего даже похожего на подобные "пинки" я не отмечал с первого дня эксплуатации. Плюс пока идет "обкатка" я так понял, что активничать не стоит, как минимум, тысяч до двух. Верно?
     
  12. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Сегодня обратился к дилеру по поводу отслоения фар в нижней части и взбухшем лкп спереди справа на крыше, с трещанием рейки и стрекотанием в моторе)))) жду результата
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Да, подверждаю, что это не нормально : пинки на новой АКПП ! НО, доказать что либо дилеру если они небольшие/редкие/при определённых условиях,...будет сложно

    Просто в данном конкретном случае возможны два варианта по АКПП ZF: -либо брак либо незначительное отклонение при сборке.
    Смысл "нужно поактивничать" - нужно понять что с АКПП.
    Если брак то симптомы усилятся и придётся менять АКПП по гарантии, если же простое небольшое отклонение то симптомы уменьшатся или вообще исчезнут

    P.S. Обкатки как таковой на современных моторах / АКПП VAGа уже нет. Точность обработки поверхностей позволяет.
     
    smdf нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ...капец Вы наговариваете,мне на след неделе машину забирать,хожу уже с надроченным,но за коробку переживаю заранее))))
     
  15. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    #7035 Андрей Но, 25 окт 2019
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    Предварительно. 1. Замена распредвалов по гар-нтии 2. Замена обоих фар по гарантии. 3. Поедем кататься, ловить шумы при выворачивании руля. 4. Разбираются с взбухшем лкп на крыше, пока хз.
     
    exmo и Barabyaka нравится это.
  16. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Да не генери, все будет норм. Здесь владельцев 0,0001% от общей массы. Представь какой процент неисправностей от этой цифры.
     
    Знамя нравится это.
  17. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Кстати про коробку не заявлял. Надо бы заявить
     
  18. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Была Q5 шесть лет в эксплуатации с такой же 8 ступенчатой коробкой, не было никаких проблем. До неё был Tiguan с 6 ступенчатой, вот там были пинки с первой на вторую, но после механики не обращал внимания. На этой пробег 2000, только положительные эмоции. Выключите,, интеллектуальный " режим в настройках, об этом уже писали ни один раз.
     
    smdf нравится это.
  19. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    У меня и с «интеллектуальным» все норм работает. Три раза тьфу.
     
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Итак, окончательно. 1. Распредвалы меняют. 2. Фары из за расслоения снизу меняют по гарантии. Обе. 3. С ЛКП спиреди справа в углу у лобовухи нужно будет побороться, говорят "внешние воздействия"