Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    А у кого-то еще осталась проблема с вздутием лкп сверху-справа у лобовухи? Или может быть кто-то ее уже решил, но остались подтверждающие документы о былом наличии недостатка?
     
  2. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Проблема осталась. С гарантийщиками все согласовано, никак не доеду машину поставить на ремонт. Бумажек никаких на руках нет.
     
  3. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    А где делали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Еще не делал. Заезжал в ауди варшавка, там определили как гарантийный случай, заказали распредвал.
     
  5. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Выложите, кто нибудь, еще раз запись с бракованными распредвалами, есть ощущение что, что то не так, но не пойму.
    Видел в теме, не могу найти.
    У дилера спрашивал за них, сказали - ошибок нет, все хорошо.
     
  6. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Добрый день. Прошу совета, машина 2016 года, 118 тыс пробег, 2000 до окончания гарантии по пробегу, АКПП все хуже и хуже переключается, рывки и толчки постоянно, 2ая и 3ая особенно. Ну и муфта отключения тоже сильный толчок при старте и торможении двигателем/движении накатом.
    Дилер говорит все в норме, типа я просто придираюсь :) но я ощущаю заметные ухудшения, которые несомненно прогрессируют. Уровень масла доливали, адаптацию сбрасывали, и прошивку новую делали. По моей личной диагностики, на 2х муфтах В и С уже явно есть сильный износ, если верить значениям коррекции. От дилера такой информации не добиться:)
    Крайний раз был в Ауди Север, вообще ничего не сделали как мне кажется.
    Какие могут быть дальнейшие действия? Написать претензию дилеру?
    Кто менял коробку по гарантии в Москве, к какому дилеру обращались?
     

    Вложения:

  7. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Ваши действия это сначала претензия, потом экспертиза потом суд.
     
  8. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Какие ошибки. Они слушать должны ушами, записывать ауди и отправлять на завод. Так согласовывали мне.
     
    Sergeyk1 и system12 нравится это.
  9. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Это, наверное, был я :) Это до замены: а это после:

    И что значит "ошибок нет"? Их и не будет при таких раскладах.... У ОД есть спец. аудио файл - с ним сравнивают, потом немцам отсылают и все такое...
    И кстати - мне все 4 вала меняли.
     
  10. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    А почему в единственном числе ("распредвал")? Мне в свое время меняли все 4...
     
  11. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    #7071 Андрей Но, 27 окт 2019
    Последнее редактирование: 27 окт 2019
    А они еще выбирают, я так понял, какой именно
     
  12. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Спасибо, надо послушать будет и сравнить..
    Скорее всего заморачиваться не хотели даже, а может и я просто придираюсь, особо не прислушивался, но движок по ощущениям стал погромчк тарахтеть. Может и в соляре конечно дело..
     
  13. 98 регион

    98 регион Новичок

    20 фев 2019
    41
    Санкт-Петербург
    Какой год и пробег?
     
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    2018, 26к пробега
     
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Сегодня занялся исследованием, что такое дребезжит под рулем на неровной дороге.
    Стучал стучал по поддону и к моему удивлению вывалилась пищалка переднего парктроника с косой проводов. Просто валялась на поддоне. И, наверное, она и гремела. Сначала подумал на Калужскую сборку, но, вероятно, дело все такие в нештатной сигналке, которую ставил (а потом удалил) первый владелец моей ку7 - там видны следы грубого вмешательства. Вероятно, на место пищалки закрепили блок системы, а пищалку просто кинули под обивку. Окей, закрепил нормально, претензию к сборщикам на этот счет снимаю.

    Но! Дальше начал там все простукивать (раз поддон под рулем снял). Боженьки, а воздуховод вообще весь гуляет, дребезжит - а ведь он из жесткого пластика. Дичь.Напихал поролона между ним и неподвижными частями и примотал его тряпичной VAGовской изолентой к ближайшей косе проводов. Вроде зафиксировался, перестал "дышать". Послушаю завтра что по дребезгу, но уровень инжиниринга огорчил... Весной надо будет и справа тоже самое сделать, сняв бардачок
    Кто-то писал уже, что по гарантии воздуховоды перебирал...
     
    8855, EvgenM и MrDVP нравится это.
  16. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Спасибо. Попробую.
    Может в Ауди Таганка обратиться? Или АСЦ?
    Где спецы более опытные? Или у дилеров бесполезно добиться, пока совсем не сломается с ошибкой?
     
  17. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    а что не так с калужской сборкой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Обращайтесь к тому дилеру, который продал авто
     
  19. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Смысл?:cool:
     
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Если задача поменять валы- можно обращаться к любому дилеру. Если смотреть вперед "а вдруг более 45 дней", тогда расторжение договора и тут смысл появляется