Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. 98 регион

    98 регион Новичок

    20 фев 2019
    41
    Санкт-Петербург
    Тоже была такая запара год 2018,приехал на 1 ТО озвучил проблему. Мастер по гарантии слушал, даже сравнивал на новом авто,на новом двигатель работает тише,сказал что это нормальная работа дизеля, просто раньше не замечал постороннего какого то цокота- да его и не было, сейчас же постоянно прислушиваюсь и он раздражает, проявляется особенно когда двигатель в нагрузке. Но у меня тише работает чем на видео выше.Пока езжу не парюсь, пробовал заправляться на ТАНЕКО , разница не велика.
     
    system12 нравится это.
  2. Remp

    Remp Участник форума

    4 сен 2019
    157
    ДНР
    Audi Q7 4m 3.0 TDI
    Самый главный вопрос, можно ли так ездить если звук не напрягает :)
     
  3. igor novomirsky

    igor novomirsky Новичок

    25 сен 2017
    37
    Краснодарский край
    Q7 TDI
    У меня машина 2017 года, меняли распредвалы по гарантии из-за стрекотания и цокота от двигателя.. не помогло))
     
  4. mupinc

    mupinc Новичок

    13 сен 2018
    12
    Латвия
    У нас в Риге говорят (у меня такой же звук стучащий), что причина в демпфере и сам стук на холостых является нормой...
    Тут черным по белому написано, что изготавливаются элементы конкретно под каждое изделие (читай двигатель), поэтому логично, что у некоторых стучит, а у некоторых нет (по крайней мере пока :shock:)
    Речь о двигателе 286лс

    [​IMG]
     
  5. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Как правило, на холостых гидротрансформатор разомкнут, да и к стуку внутри двигателя вряд ли имеет отношение:)
     

    Вложения:

  6. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    честно говоря, я уже начинаю завидовать владельцам ку7, котором что-то меняют. В АЦС способны только на обновление ПО и наблюдения за развитием событий. Отдал машину с проблемами:
    - многократная ошибка привода
    - странный звук работы двигателя
    Уже на приемке сказали, что, скорее всего, первая ошибка из за того, что в какой-то момент было мало топлива и нужно обновить ПО ))) а второе - это норм для этих двигателей.
    Чертовски хочется сменить дилера (особенно после истории с 7-кратным (!!!) подходом к решению проблемы ошибки по пневмы), но АЦС рядом с домом и, к тому же, не понятно какой дилер считается вменяемым
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Вы же можете обратиться к другому дилеру. Вообще сложно кому-то что-то доказать, пока машину не клинануло совсем.
     
  8. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Ну кроме переезда в другой район даже ничего в голову не приходит посоветовать...)
    ПС если речь про Север-то они очень вменяемы
     
    Gabin нравится это.
  9. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    А у нас рядом с домом Ауди-Центр Сити (Строгино), в семье две гарантийные Ауди - Q7 и Q5, но тоже очень "хотим переехать в другой район" )) По моему, наш дилер самый невменяемый - на Q5 постоянная проблема с электрическим ручником, проблема легко воспроизводится (при обращении демонстрировали), в блоке АБС висят ошибки, так они мало того что не могут уже за три визита ничего исправить, так еще хотели взять деньги за стирание ошибок (которые тут же снова возникли). А на Q7 облезла краска с датчика парковки, так они готовы были рассмотреть проблему только если я заплачу 2000 руб за диагностику.
    Эх, а ведь когда я купил первую Ауди в 2009, отношение к клиентам везде было совсем другим - вероятно, введение 4 летней гарантии ввело за собой указание со стороны импортера посылать всех кого только можно послать.
     
  10. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Импортер здесь не при чём, от слова совсем. Исключительно внутренняя политика данного ООО.
     
    8855 нравится это.
  11. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Я тоже так думал, но почему то все дилеры подозрительно синхронно взяли курс на "убалтывание" клиента вместо изучения проблемы. "Так и должно быть", "нормальный звук", "ошибок нет" и прочее-прочее, иногда даже банально противоречащее инструкции по эксплуатации. И Запад, и Алтушка, и Север....
    Вот еще пример - делал ТО, попросил поменять ПО парктроника из-за известной ошибки с черным экраном камер кругового обзора. Показал фотку черного экрана на телефоне, ПО поменяли, а через пару дней позвонили и попросили прислать эту фотку, без нее якобы дилеру не оплачивают работы по смене ПО.
    То есть, думаю, виноват все же импортер - дилеры просто не хотят связываться с гарантийными работами, потому что их стало сложно согласовывать. А раньше наоборот - только дай повод что нибудь сделать по гарантии. Писал уже где-то, на А4 в 2010 заскрипел руль при повороте - сразу же заказали дорогущую активную рулевую колонку в сборе. Пока она ехала, скрип пропал (и больше не появлялся)
     
    Radius18 и EvgenM нравится это.
  12. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Может и так.
     
  13. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Так вы не завидуйте, а решайте! Вы живете в городе где 4-5 ОД и ленитесь проехаться по ним!? У меня ОД в 150 км от меня и то не стесняюсь проехать в столицу за 450км. Сравните у ОД с их тестовым авто а ещё лучше найти авто +- с таким пробегом/годом и послушать её.
    Не думаю, что в России хуже чем в Украине, попробуйте обратиться официально к импортеру с претензией со всеми данными ОД, мастера приемщика и тех. директора. Это в том случае если вы уверены в неисправности. удачи!
     
  14. Serg_008

    Serg_008 Участник форума

    20 апр 2015
    476
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016 MY
    Натяжитель цепи
     
  15. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Поскольку отказали в ремонте лкп на крыше, написал претензию. Сижу-жду
     
    8855 нравится это.
  16. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Уважаемые форумчане. Буду заявлять в ауди аг и дилеру, что это массовая проблема. Если у кого-то есть такой же косяк и можно получить подтверждающие документы ( в сканах, заказ-наряды или другие документы) в которых дилер соглашается исправить по гарантии или отказывается, буду благодарен.
     
  17. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    няп у тебя была приклеена пленка в этом месте?
     
  18. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Да
     
  19. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    если это зафиксировано у ОД,то большая вероятность им отскочить.У меня у трех друзей Кучи с 15 года,с первого призыва,ни у кого нет с этим проблем,наверное изза того что они не лепили пленку!?))
     
  20. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Появились такие полосы внизу. У кого какое мнение?
     

    Вложения: