Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Форумчане, все еще ищу владельцев q7, у которых взбухла краска на крыше и кто еще не исправил косяк. Либо другой вариант, у кого остались документы о этом браке, пусть даже с отказом исправлять.
     
  2. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Здравствуйте.
    На q7 4m стала болтаться спинка водительского сидения, иногда ездит сиденье в салазках при торможении и разгоне. Поменяли по гарантии спинку сидения , стало значительно лучше , но ощущение , что нижняя подушка изредка двигается на несколько мм осталось.
    Странные впечатления. Кто ни будь сталкивался, лечил, помогло?
     
  3. gloomy111

    gloomy111 Завсегдатай

    16 ноя 2015
    509
    q7 2015 3TFSI
    было нечто подобное) потом то ли привык, то ли прошло
     
  4. AbazinchiK

    AbazinchiK Новичок

    10 сен 2019
    27
    Санкт-Петербург
    Добрый день! похожая ситуация - как добились замены спинки?
     
  5. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    Вылезла ошибка понизьте уровень масла, после замены прошло 5000 км. Это что отвалилось ? То что ауди начало его вырабатывать исключаем )
     
  6. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    На российских авто в автомобильном детстве повышение уровня масло было плохим знаком. Мог тосол в масло пойти.
     
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Это у вас уровень очень близкий к максимуму, т.е. на неровностях, на поворотах масло зашкаливает максимум + за 5 000 км. масло все таки становится немного жиже и датчик заботится о катализаторе своими предупреждениями)))
    ИМХО: Два варианта;
    лучше слить граммов 200-250,
    погонять на "S-ке" денёк - другой
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Костянн, Q-7 пока не Российское авто )))
    А электронный щуп, это ноу хау, но с большой погрешностью настоящего уровня.
     
  9. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    #7149 KOKA, 11 ноя 2019
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Может и топливо поступать в масляный картер. Открой крышку МЗ горловины, если на ней эмульсия, то - ОЖ. Если запах солярки/бензина, то - топливо.
     
    Pux нравится это.
  10. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Я из практического опыта пользования электрощупа. Всегда только вниз масло идет
     
    EvgenM нравится это.
  11. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    #7151 StripedAir, 11 ноя 2019
    Последнее редактирование: 11 ноя 2019
    Обратился к ближайшему дилеру с замечаниями по авто. Висела ошибка и болталась водительское кресло.
    Ошибка по словам дилера из за доп сигнализации призрак и хворого блока комфорта из за него же. Блок пришлось купить (сторговав за работу около 50% ) т.к. уже дважды менялся по гарантии, а доп сигнализацию поменять (на другую , не у дилера ).
    Бодаться не стал , просить письмо с подтверждением отказа блока из за доп сигнализации и дальнейшим досудебным разбирательством ( но вроде этот вариант озвучил )
    В результате спинку заказали и через 3 недели поменяли. По словам дилера это проблема не нова. Все прошло спокойно , но ощущение как в анекдоте с вилками ,осталось.
     
  12. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Эм.. А как связаны сигналка и сидушка? Кроме комфортной посадки.
     
  13. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Я загнан в тупик )). Да ни как не связано. Спросили как поменял спинку , я рассказал историю . Выводы делайте сами.
     
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Я ожидал историю, в стиле "из-за кривой установки, сиденье ездило вперед-назад и расшаталось" :laugh:
     
  15. Pux

    Pux Участник форума

    4 ноя 2010
    213
    Псковская обл.
    Q5, Q7
    Заменил масло и фильтр, было как мазута какая то, гаражные эксперты предположили что сажевый забился так как машина по городу только ездит. Прожег на все деньги по трассе и попробую "почистить" присадками. Шнурком еще кстати ошибки можно посмотреть
     
  16. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Итак,.началась эпопея. Обратился по гарантии с жалобами на стук двигателя, отслоение фар и взбухшую ЛКП к одному из мск дилеров. Меняют по гарантии распредвал и фары матрикс, по лкп пока отказ. Назначили дату ремонта, пришел, пытались всучить клиентский ремонт вместо гарантийного. После легкого скандала перебили заказ наряд на гарантийный
     
  17. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Какая мотивация в отказе по ЛКП?
     
  18. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    С ЛКП история такая, обнаружил вздутие. Пошерстил форум, у многих в этом месте вздутие. И с уверенностью пошел к ОД по гарантии. Первый заход к ОД-отказали, якобы мех повреждение. Но...сверху наклеена пленка и она целая. Я выслал претензию с требованием устранить. Вот сейчас сижу на втором заходе, он же гарантийный ремонт (распредвал и замена фар), подошел инж-ер по гарантии, посмотрел на вздутие лкп и пошел согласовывать окраску. Будем посмотреть.

    Ps на фарах пленка, пытаются втележить, что пленка -причина расслоения.

    Pps при подписании заказ-наряда пытались вместо гараетийного ремонта дать подписать клиентский.
     

    Вложения:

  19. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Что значит "болталось сиденье?"
     
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Но почему-то начали объяснять, что окрас будет без снятия лобового стекла. К чему это вообще сказали-хз