Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Ответил в ЛС
     
    Андрей Но нравится это.
  2. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    А Вам в каком дилерском центре будут красить? Неизвестно откуда пошла коррозия, поэтому снимают лобовое стекло.
     
  3. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Ну еще не сказали будут ли. Первый-то раз отказали. Типа пошли второй раз согласовывать после моей претензии. Ауди варшавка.

    Тут нужен неубиваемый аргумент, почему нужно красить со снятием лобовухи. Вот хочется выяснить, к чему меня этот инженер пытается подготовить.
     
  4. r_Q7

    r_Q7 Живу я здесь

    12 дек 2011
    4.173
    Москва
    Audi Q7 4M
    #7184 r_Q7, 17 ноя 2019
    Последнее редактирование: 17 ноя 2019
    Можно самостоятельно посмотреть, если дефект до резинки стекла (обычно уходит вниз), то, без снятия стекла невозможно устранить качественно трабл, а если просто зачистить только там, где доступно и подкрасить - через время будет рецидив.

    Ответ на вопрос " почему нужно красить со снятием лобовухи " - нужно снимать, так-как резинка плотно (намертво) между стеклом и крышей и не подлезть малярке под нее.
     
    Юрий222 и Андрей Но нравится это.
  5. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    И правда. Дефект до стекла
     
  6. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    На мой автомобиль пленку клеили уже нарезанной по размеру (если что-делалось в моем присутствии). На бумаге сначала рисовали лекало (по размерам обклеиваемой детали), потом по нему резали пленку.
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Потому что Вы там были...
     
    8855 нравится это.
  8. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Не исключаю этого
     
  9. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    Вот смотри, возьмём бампер. Можно ли его вырезать по лекалу?нет- форма сложная.
     
  10. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Да какая в целом разница, кто как клеит пленку. Наблюдаю процесс замены фар живьем. Не быстрый, мягко сказать. А после съема бампера адаптация круиза/ночника и фар.
     
  11. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Да есть разница. Я понимаю что для вас эта ситуация личная, но со стороны производителя выглядит так-наклеят пленку, в потом требуют замены/перекраски.
     
  12. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Напокупают машин, а им еще гарантию подавай))) У вас бытовой подход к вопросу. С тз зозпп, это не я должен доказывать, что не осел, а дилер/импортер доказывать, что моя вина. С тз техники-я предварительно проверял наличие внешних факторов с помощью микроскопа. Так что в своей позиции я уверен.

    Потому и фары с пленкой поменяют и лкп восстановят (двже с пленкой).
     
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    А мне кажется у вас бытовой.... где то написано что нужно клеить пленку на фары и кузов?
    При этом нет чтобы спасибо сказать производителю за лояльность к колхозу, вы еще и создаете фон «ауди говно».
     
  14. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Пишу медленно, чтобы вам была понятен смысл. Потребитель ничего не должен доказывать никому. Есть недостаток-импортер/дилер исправляет если не докажет, что есть вина потребителя. Про лояльность это в церковь, в нынешние времена это называется гарантия, а после 4х лет это называется срок службы. Что вы слышали в бытовом плане про лояльность и куланс, этл все написано в зозпп.
     
    siroga нравится это.
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Я вам про нравственную суть вопроса, не надо мне нормы права обьяснять. Имхо если колхозишь-надо быть готовым к последствиям и надеяться на лояльность если что то выйдет из строя.
    Если фары и крыша были бы без тюнинга-не вопрос-менять по гарантии! А так лично мне видится что пленка свою лепту внесла.
     
  16. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Так вы не ответили, где то есть рекомендации производителя клеить пленку?
     
  17. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Не соглашусь с утверждением, что плёнка для защиты ЛКП является колхозом. По этой логике и коврики в салон под эту категорию попадают.
     
  18. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Но надо заметить коврики производитель предлагает.
     
  19. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Так я тоже про нравственную сторону. Нравственно наклеил сантек, потом нравственно заводские недостатки исправили по гарантии силами дилера за деньги импортера. Очень нравственно.
     
    Littleway нравится это.
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Хочу сказать вам по секрету. Дилер при покупке еще предлагает наклеить пленку, в тч на фары. Кстати, очень нравственно, в 2 раза дороже клеят, чем за углом. Мб потому что в стенах дилера это не колхоз, а апгрейд)
     
    -HighLander- нравится это.