Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. AlekseyR

    AlekseyR Новичок

    17 ноя 2019
    25
    Оренбургская обл.
    У брата тоже Ку7. Поставил он вебасто в сертифицированном сервисе. И теперь бегает между ОД и этим сервисом. Вебасто высаживает аккум за 5 мин и отключается. В сервисе говорят что менять надо аккум по гарантии. У ОД говорят что аккум в норме и решай проблему в "криворуком" сервисе.
    Хотя сервис по правде говоря топовый. Услуги не дешевые. Ранее косяков за ними замечено не было.
    P.S. Собственно по этому я и задумывался о автозапуске
     
    EvgenM нравится это.
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Нормальный тракторный звук. Забить и не морочить голову.
     
    SergioVasinQ7 нравится это.
  3. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Вебасто в фанконтролом? У него случаем не выставлен запуск вебасто сразу с климатом (по умолчанию тены активны)? В таком случае, климат запускается вместе с теном, вебаста работает в таком режиме минуты 3-4 мин., потом отключается по просадке напряжения (проверено на собстевенном опыте). Пусть отключит тены и обогрев салона с вебасто.
     
    SergioVasinQ7 и EvgenM нравится это.
  4. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    А зачем эта вебаста, если салон даже греть не будет?:)
    Я за автозапуск, каким бы образом он не был исполнен, пригрелся по ходу:)
     
  5. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Мне вебаста нужна, чтобы она двигатель грела, мне важнее комфортный запуск авто (морозы у нас Сибирские...). Впоследствие запуск теплого двигателя + параллельная работа вебасто + тен прогревают салон за 3-5 мин (даже на холостом ходу). Еще не настолько обмяк, чтобы приоритетом было обязательно садится в теплый салон.
    Обогрев салона с вебасто запускаю только когда надо кого-то ждать в машине длительное время, чтобы авто на холостом ходу не тарахтело (нежелательно это для дизелей).
     
  6. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    У себя давно уже конкретных минусов не видел, -20 и то редко. В теплое сиденье с теплым рулем все же садиться приятней:)
    Холостые и дизель, сейчас как турботаймер..
     
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Турботаймер победили теплообменником и электрическим насосом качающим масло после остановки, а вот с холостыми ничего не придумали... Работать на них даже на семействе TSI не рекомендуют.
     
  8. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Ну не рекомендуют лишь по причине экологии. Не очень понятно, чем может навредить двигателю работа на холостых.
     
  9. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    #7269 Никоалй, 20 ноя 2019
    Последнее редактирование: 20 ноя 2019
    Из того, что знаю: на холостом ходу (ХХ) у вас практически на 100% открыт клапан EGR (из-за причин той же экологии) и соответственно все это летит обратно во впуск, на малых скоростях он закрывается не полностью, на высоких закрыт. При ХХ в виду особенностей теплового режима дизеля топливо сгорает не полностью, засоряя топливную аппаратуру и поршневую группу (не забываем , что это все летит обратно во впуск). Есть один из одноклубников, который поменял клапан EGR на 50 тыс., при этом рассказал, как пару ночей ночевал в заведенной машине.
    Также "местный француз" писал, что работа на холостых приводит к растяжению цепи привода распредвалов.
     
    quattrosens, sn.brutus, DmitryQSem и 2 другим нравится это.
  10. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Почитайте тему про Вебасто, там всё описано и проблемы решены.
     
  11. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    560
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Плюс работа при низком давлении масла.
     
  12. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Ну и заморочки у Вас трактористов:eek::engineer: как же хорошо, что я люблю зажигалки :rock:
     
  13. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Ну и экологию не надо со счетов сбрасывать. А то дичь какая то получается. Мне тепло и похер на всех.
     
  14. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Заглушить его к едрене-фене, чтоб не мешал дышать двигателю)))))
     
  15. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Если авто поработает на автозапуске минут 15, то я думаю выхлопы от неё не сильно навредят природе, как допустим неперастающий дымить металлургический комбинат
    Я за автозапуск. Вебасто в Ауди и родного хватает, тем более когда стоял выбор что лучше поставить вебасто или автозапуск сервисмены из Угона.нет сказали однозначно автозапуск.
    А профи надо доверять)
     
  16. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Разумеется!!!! а на заводе непрофессионалы, и поэтому толи со зла, толи в силу некомпетентности во все руководства по эксплуатации этот пункт не включили.... даже не рекомендуют стоять и греть
     
    Юрий222 нравится это.
  17. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Тоже неоднозначный вопрос... Много копий сломано на данную тему. Кто-то глушит и ездит без проблем, а у кого-то начинают быстро "приезжать" форсунки, температура сгорания топлива увеличивается (почему, гугл в помощь). В Красноярске мастер дилера ФВ, рассказывал, как к ним 2 раза тур приезжал с поведённым блоком, как оказалось виной был заглушенный ЕГР. Тут, как говорится, на свой страх и риск....
     
  18. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Это все только в целях экологии, но ни как ни для живучести двигателя
    Возьмите например дизель-электростанцию - ресурс значительно выше чем у бензиновой, да и первоначальная стоимость почти в два раза выше.
    Но если в день один два раза воспользоваться автозапуском, то это не принесёт вреда двигателю, как допустим час-два отстоять в московской пробке(я не думаю, что в пробке кто-то специально глушит авто, наооборот отключают функцию автозавода).
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Есть разница стоять в пробке с прогретым мотором и греть его на холодную (грубо быстро убивать)!
    Вы инструкцию по машине не читали : не рекомендуется греть на холодную из-за повышенного износа мотора

    Ставьте котёл, грейте его и будет вам счаcтье
     
    bartun, safar777, Никоалй и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Remp

    Remp Участник форума

    4 сен 2019
    157
    ДНР
    Audi Q7 4m 3.0 TDI
    Не хочется перечитывать инструкцию, но т.е надо сразу трогаться на холодном моторе ?:)