Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Я менял на Варшавке. Все ок (уже больше года как...).
     
  2. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Менял в аудм варшавка. Тоже могу рекомендовать
     
  3. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Уважаемые форумчане. Приближаюсь к окончанию эпопеи. Качаемо третьей проблемы с ЛКП на крыше. Дилер с первого захода отказался, но я парень настырный, написал претензию. Со второго захода пригласили на повторный осмотр. В процессе недельного осмотра на глаз, на зуб и другими местами, дилер решил устранить вздутик лкп своими силами. В процессе согласования пытались возложить на меня стоимость учтановки/снятия лобовухи с ее заменой. Я учтиво отказался от возможности оплатить. В итоге окраска крыши и новая лобовуха за счет импортера.
     
    -HighLander-, Сhauffeur, Gabin и 3 другим нравится это.
  4. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Итого, фары заменили/отрегулировали все датчики заново, распредвал поменяли, лкп восстановили и поменяли лобовое. Но впереди много интересного, как то правильное офлрмление акта сдачи-приемки авто и гарантийных работ. Этот документ ни один дилер не заполняет правильно, а это очень важно для нас, так уву на время ремонта увеоичивается срок гар.обязательств ну и еще кое что. Итогом доволен, но буду еще довольнее, когда возместят убытки по оклейке сантеком и сделают нормально акт).
     
    EvgenM и Gabin нравится это.
  5. alohahawaii

    alohahawaii Новичок

    26 янв 2011
    10
    Всем добрый день!

    Сталкивались ли Вы со следующей проблемой в работе доводчиков?

    После длительного простоя автомобиля (например в ночь) доводчики дверей перестают работать. Но стоит только включить и выключить зажигание, как доводчики начинают работать как ни в чем не бывало. Работоспособность продолжается до следующего длительного простоя (как я заметил - больше 6-8 часов).

    Дилер не может решить проблему.: ошибки не выскакивают, аккумулятор в порядке.
    Уже было обращений 5-6, но сервисмены в дилерском центре разводят руками
     
  6. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    С возмещением за сантек улыбнуло
     
    EvgenM нравится это.
  7. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Вы также с предубеждением относились к исправлению недостатка по ЛКП. Реализовался мой вариант, исправили. Такая же история с убытками, понесенными потребителем в связи с технологическими недостатками автомобиля.

    Безусловно есть две манеры поведения. Извиняясь за доставленные неудобства, проглатывать лапшу импортера или реализовывать свои права получать качественные услуги.
     
    Gabin, АлександрКМ и 8855 нравится это.
  8. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Оставьте авто у дилера на 6-8 часов, пусть проводит вместе с вами проверку качества. И пусть авто стоит у них пока не устранят.
     
    8855 нравится это.
  9. alohahawaii

    alohahawaii Новичок

    26 янв 2011
    10
    Так в том и дело, что когда у них забираю машину, то все замечательно работает.
    На ночь оставлял, звонят - всё в порядке - двери доводятся.

    На самом деле включат зажигание перед моим приездом и показывают, что никакой проблемы нет. По крайней мере я так на них думаю.
     
  10. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    А вы сделайте по-другому. Оставьте у них авто и опечатайте на ночь. Пусть вас с утра вызовути вместе с вами вскроют авто. Вот и посмотрите результат. Другой вариант. Снимайте видео и показывайие им. Стандартно лечится сначала проишвкой, потом заменой.
     
  11. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Вы так и не оценили что производитель вам пошел на встречу)
     
  12. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    У меня примерно так же. Началось не сразу - через пару лет после покупки. Забил (да и гарантия кончилась уже :) )
     
  13. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Ну как написали на круизе 108км/ч. Сегодня с обгонами и на круизе 7,8 среднее получилось
     
  14. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Да слышно при том ещё и хаотично стучит.
     
  15. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Претензию в чей адрес писали, дилера или представительство Audi.
     
  16. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Шо?) Я ему пошел навстречу, когда купил авто по цене однушки в МСк.

    Но у производителя всегда есть выбор. Устранять производственный недостаток или готовить к выдаче новый авто. Я был не против, если отгрузят новый.

    Но в целом положительно оценил относительно беспроблемную засену вала и фар. Так же отрицательно оценил попытку нае..ки о непроизводственном браке ЛКП, правда нужно было чуть поднадавить и непроизводственный брак стал производственным.
     
    Gabin и 8855 нравится это.
  17. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Начал с дилера.
     
  18. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Откровенно стучит
     
  19. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    В случае если у кого-то есть недостатки и не знаете как заставить дилера их исправить, пишите. Подскажу.
     
    ayio, Gabin, 8855 и 2 другим нравится это.
  20. Бригадир808

    Бригадир808 Участник форума

    26 янв 2015
    216
    Москва
    Q7 -4M -V6 TDI
    Народ, всем привет ! Всем добра!
    Заливал незамерзайку на холодную..
    Иногда есть попискивания комариные , прогревается уходит...или я звморочился..машина гарантийная хочется понять, стоит волосы на попе рвать или все ок..пробег меньше 50))


    Заранее низкий поклон за ответы, мужики!