Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Ох, земляк , у меня они ничего не слышат, а фары по гарантии поменять не могут, ввиду отсутствия калибровочного прибора. Поеду в субботу в Нижний, пусть диагностику сделают, заодно и ТО проведу.
     
  2. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня по холодам трижды выскакивала ошибка по ауди пре сенсес.
    куда копать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    Было разок..грешу на грязную камеру на стекле или парктроники
     
  4. Kotkautov

    Kotkautov Новичок

    4 мар 2017
    61
    Москва
    А? 3.0 TDI
    #7484 Kotkautov, 3 дек 2019
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    Да меня в принципе прям так сильно звук валов не особо парит,я понимаю что он должен постепенно усиливаться,парят хаотичные стуки 5-10 сек после остановки!
    Сегодня забирал машину после диагностики в Авилоне,разговаривал с Инж по гарантии и старшим механ,теория такова что им технический отдел в представительстве (или как его ещё назвать не знаю) выслал два аудио файла с исправным звуком мотора и неисправным,мой звук больше подходит к исправному и даже если запрашивать гарантийный ремонт по валам 99% что придёт отказ, сказали если валы то жди,звук усилится
    По валам они ориентируются на стоящие машины в боксе,у двух машин 16 года с похожим пробегом звук похожий но немного тише,завели новую 19 года-там тишина только шелест форс!ноооо с 19 годом они не сравнивают,типо с 18 года(но это не точно) пошли моторы модернизированные с другим номером, по этому сравнивать не логично(по их мнению)
    По звуку после остановки, при них проверили,они развели руками, со словами плавающий звук-найти его источник будет крайне сложно. И как назло звук у них этот проявился из 6 попыток один первый раз(но я грешу на не совсем прогретый двиг)

    вердикт авилона: покатайся ещё понаблюдай динамику звуков,сейчас зима настанет может при минусовых температурах что-то поменяется

    По итогу-время потрачено,а дело с мертвой точки не сдвинулось!!!!
    А я уже хотел ехать к ребяткам в РЕВО,но похоже поездка откладывается((((
     
    8855 нравится это.
  5. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Как они стучат?
     
  6. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    У меня был звук после остановки по левой стороне больше идёт, приговорили какой то клапан около вакуумного насоса прошло, типо так стравливает с таким звуком. После замены прошло.
     
  7. Kotkautov

    Kotkautov Новичок

    4 мар 2017
    61
    Москва
    А? 3.0 TDI
    По левой стороне по ходу движения?
     
  8. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Сдал машину к ОД на замену распредвала, признали гарантийным. Почему одного, а не комплекта? Потому что представительство запретило менять сразу оба, бывает достаточно замены одного, чтобы посторонний звук пропал, а дальше как повезёт вне гарантии. Поменяли вал за полдня, но шум остался с другой стороны. Снова согласование с представительством о замене второго, затянется ещё на 2 дня минимум. Проблема в шестеренке на валу, она быстро изнашивается и приводят к дальнейшему люфту и деформациям самого вала. Такие дела.
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Remp

    Remp Участник форума

    4 сен 2019
    157
    ДНР
    Audi Q7 4m 3.0 TDI
    Имеется ввиду замена обоих валов на выпуске или впуске? на сколько мне известно их всего 4, 2 на впуске и 2 на выпуске) мне меняли парой ( ну я так думаю)
     
  10. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    #7490 Vas Pos, 4 дек 2019
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    На выпуске. На впуске валы в норме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Да
     
  12. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Я от од слышал другую историю. Какие-то там пружинки чего-то слишком жесткие, потому стучат.
     
    dmitri331 нравится это.
  13. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Тогда зачем вал менять?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Конструкция сменилась. Раньше из нескольких частей состоял вал, теперь практически литая конструкция по краям. Поэтому перестал расколбас этих частей с пружинкой. Мне так объясняли и показывали вал мой и новый.
     
  15. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Обновить ПО камеры
     
  16. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Я понял, написал с иронией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmitri331

    dmitri331 Участник форума

    26 окт 2019
    190
    Владимирская обл.
    А можно по-подробнее ?
     
  18. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Передняя камера матовая, замена/полировка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Это Камера, которая находится на лобовом в зоне зеркала заднего вида. Она не может стать матовой, а значит полировать там нечего, она программируемая.
     
  20. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Камера переднего вида на передней решётке под значком Ауди.

    PS Значек не облупился, краска попала.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...