Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Borisvasilyev

    Borisvasilyev Новичок

    17 дек 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Отпишись потом пожалуйста что сказали )
     
    system12 нравится это.
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Здесь это вначале как то обсуждалось. Причину помоему не нашли, а вот выход подобран. В итоге после продолжительных дебатов, решили с наступлением холодов отключать функцию складывания и З/Х зеркал. И всё, как бабки пошептали.)))
    PS ;Возможно механизм не очень любит наши холода на сырости.
     
    Лексури нравится это.
  3. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Вся эта хрень, с сезонными отключениями части функций, напоминает мне другой форум, где люди на топовых смартах берегут батарею заряжая её 0.5А зарядкой. Ну или коннект.
    Спрашивается на кой их отключать, если они должны работать как положено. Понимаю бы в минус 40, что то там мудрило, но не в минус 5 же.
     
  4. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    История со стуками в моторе продолжается:
    https://yadi.sk/i/iPQclgK3maHGHQ

    Уже заменили 2 распредвала на выпуске.

    Поеду к ОД на неделе, предварительно опять валы.

    Так же был глюк с багажником:
    https://yadi.sk/i/uRVU8Uykjlr3QA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Borisvasilyev

    Borisvasilyev Новичок

    17 дек 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Да уж. Когда на машине за ~5 млн нужно что то специально отключать чтобы не делало голову. Становится грустно. хотя в целом авто прекраснейший. Никаких претензий. Даже согласен на квакающую пневму)
    Но тут очевидный косяк который можно как то поправить )
     
  6. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Спасибо. Ваше мнение очень ценно для нас.:cool:
     
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Тогда, как вариант после мойки и более влажных поездок, продувайте - выдувайте тщательно влагу воздухом из корпуса.
    PS ;Машина пока да, прекрасная , а зеркала с прибамбасами баловство т.е. для сильно избалованных ))) ( У зеркал и так ценник конский, а если они ещё там, что то поправят, то ценник будет уже вашего авто не 5 млн.)))
     
    Лексури нравится это.
  8. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    Добрый день! Было такое в самом начале эксплуатации. Съездил к ОД он сбросил зеркало до заводских настроек и все прошло, три года как все поворачивается и возвращается.
    Попробуйте еще раз все под себя настроить и завести в память. Причем кнопку памяти нажимайте последовательно, сначала память, потом номер.
     
  9. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    Да, еще одно, если положение зеркала или сиденья поменять и не сохранить в памяти, то зеркало потом в обратное положение из реверса тоже возвращается с ошибкой.
     
  10. В95

    В95 Новичок

    17 ноя 2016
    53
    Ну и напоследок про зеркала. Положение реверса зеркал тоже регулируется и его тоже можно сохранить.
    Поскольку такую проблему у себя устранил, то ли сброс ОД помог, то ли пошаговое занесение в память всех положений зеркала и сидинья - не знаю, попробуйте и Вы и расскажите, получилось или нет.
     
  11. Borisvasilyev

    Borisvasilyev Новичок

    17 дек 2019
    6
    Санкт-Петербург
    Попробую завтра пошагово записать )
     
  12. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    А у Вас остались заказ наряды на эту работу? Хочу посмотреть номера трубки с датчиком. Официалы то же сказали про такую работу. Но я смотрю в каталог.Не могу такую трубку найти. Которая идет вниз от вакуумника.
     
  13. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    а мне дилер по ЛКП дважды отказал, направляли аж на завод фото. дали заключение - причина в порезе по вине пленочников при оклейки. Устранили за мой счет - 45 тыс. Пленочники окзались порядочнее дилера и возместили мне ту стоимость. Обидевшись на дилера, нахер продал эту ауди и забыл для себя эту марку навсегда, еще и коллег по работе двух (которые собирались покупать Ку7) отговорил.. Хотя тоже считаю, что для дилера эти расходы, если бы взял их на себя были бы копейки. А так он потерял клиента и потенциальных тоже.
     
  14. Vas Pos

    Vas Pos Участник форума

    22 ноя 2011
    253
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2016
    Кардинально. А фото не остались?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Мне клеили плёнку в салоне официалы. Задал вопрос, если возникнет проблема с ЛКП кто будет нести расходы за ремонт. Ответил мастер приемщик кузовного сервиса, если найдут порезы ЛКП тогда будет отказано в гарантийном ремонте независимо кто выполнил оклейку хоть официалы хоть мастера из соседнего гаража. Вам повезло что оклейщики вернули деньги. А официалы готовы выполнить любую работу, т. к. в любом случае получат деньги или от изготовителя авто или от собственника.
     
  16. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    простое любопытство - что делает человек "забывший эту марку" на форуме?
     
    8855 нравится это.
  17. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    А можно было поступить по-другому и наказать настоящих негодяев.
    Мне пытались отказать в связи с "порезом". Но ..дилер решил устранить за свой счет. Но это еще не конец истории.
     
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    хвастается))
     
    8855 нравится это.
  19. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Все таки дилер устранил за свой счёт, а не по гарантии. Какие дововоды принял дилер?
     
  20. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Нет такого понятия "за свой счет". Для потребителя это обращние по гарантии.

    Какие доводы...может почувствовал мои волны негатива.