Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Мне пытались отказать в связи с "порезом". Но ..дилер решил устранить за свой счет. Но это еще не конец истории.
    Вот Ваше сообщение.
     
  2. alex_ggg04

    alex_ggg04 Участник форума

    5 авг 2010
    109
    Audi Q7 3,0TD 17г.
    НЕ рычаг, салейнт блоки, как оказалось. Поменяют, скажу какие именно, но мастер сказал, что болезнь у них!
     
  3. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Жаль только, что эта пилюля (замена сайлентблоков) не лечит болезнь.
     
  4. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    В моем понимании за свой счет это и есть по гарантии. А как они там свои счета делят, мне не важно
     
  5. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Я как бомбардировщик. Зашел на третий заход со своей проблемой. Может кто и подскажет. Суть проблемы. При частом нажатии на педаль тормоза, например, при ситуации, когда аккуратно сдаешь назад, играя педалью тормоза. В этот момент происходит отрубание вакуумного усилителя.Начинает долбить АБС в колесо.И...Приходиться жать на тормоз со всей дури, так как вакуумник не работает. Через пару тройку секунд, при езде. Все приходит в норму. Заезжал к профильным специалистам..Они после звонка к Гуру какому то. Сказали.Есть болезнь. Шланг на вакуум, верхний.Там стоит клапан и датчик давления. Предварительно сдернули его. клапан вроде работает , не пропускает. Но. Заказал новый. Поставил. Проблема осталась. Тут одноклубник, писал что была такая проблема. Так меняли трубку другую.Со сливом антифриза . Вроде починили. Я вчера к дилерам наведался. Сказали почти то же самое. Шланг. По времени 7 часов и так же антифриз сливать. Вроде как там клапан. Но вот. Изсмотрел все схемы.Ну не могу я найти такого шланга с клапаном..Либо.Кто то разводит. на хорошую работу. Либо я не настолько внимателен. Поэтому.может кто то более осведомлен в схемотехнике.? Ну или сталкивался с данной проблемой. Я одноклубнику написал.Может остались заказ наряды на ту работу. Что бы посмотреть номера.
    А то, сдается мне. ремонт может быть копеечным. Где то в соединении может быть.
     
  6. Игорь003

    Игорь003 Участник форума

    25 дек 2017
    101
    Москва
    любопытство банальное (я и про туарег читаю, хотя уж 8 лет как нет у меня его).
    аккаунт не удаляется к сожалению. Даже админ писал с просьбой об удалении.
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    кто мешает подцепить вакууметр к магистрали ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    499
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Сверчок в районе подстаканников, замучал уже. Кто как избавлялся ?
     
  9. bartun

    bartun Участник форума

    4 июл 2018
    377
    Новосибирская обл.
    Q7 4M - 15 г.
    Ну..Это если есть сей инструмент. Профильщики так просто. Подули в трубочку. На предмет работы клапана. Явно, что где то происходит утечка. Я же говорю, что не понятно.Где еще есть магистрали. По схемам я не вижу.
     
  10. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Сказали про проблему знают, но решения нет. Предложили ездить с включенным обогревом только)
     
  11. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Поменяли сегодня обе подсветки на порогах, без вопросов.
    Плюс долгая история с рулевым, не решено.
    Как то писал здесь, что руль сам по себе наклоняется влево, машина следует за ним даже видео выкладывал. Само по себе появляется и также само по себе проходит, от покрытия не зависит, никаких зависимостей за 15к км не нашел.
    На 1ТО сказал проверить, но так как проявлялось не часто, то особо настаивать не стал. Сделали развал/схождение, красное было - вывели в зеленое. На тот момент не проявилось, думал помогло, и уехал в Крым. Оказалось, не помогло. По трассе порой было не очень приятно постоянно подруливать, НО, машину не кидало и не сдувало даже в степях с сильным ветром.
    Как вернулся сообщил им об этом, но доехать не было времени, да и пропали все симптомы вроде. После проявлялось периодически, но в целом терпимо.
    На ТО2, перед зимой, снова сказал об этом. Как понятно, и на летних 21, и на зимних 20 была эта ерунда. Проверили развал/схождение, все в норме, ошибок снова никаких нет. Но опять же, особо проблем не доставляло и не заморачивался.
    Сейчас. Пару недель назад поменяли шаровую по гарантии, скрип пропал, но, руль сразу после старта наклоняется влево. По городу пока ехал, не обратил внимания, зато на трассе очень ощутил, машину кидает, Lane Assist прилично ему в этом помогает:laugh:, дергает рулем влево-вправо. Сразу по приезду позвонил и спросил, делали ли развал/схождение, ответили нет, подъезжайте без проблем исправим, как раз подсветка порогов придет. Поехал, с утра. Скользко, адский боковой ветер, никогда мне еще не было так страшно рулить.. Снова сделали развал/схождение, было красное местами, вывели в зеленое. Уехал до магазина - тот же результат, руль также наклоняется. Снова возвращаюсь, снова загоняют и проверяют, ответ тот же, все в норме. Сел с мастером показать, хз увидел или нет, то что вижу я, но руль наклонился прямо на парковке, вышли глянуть колеса, само собой слегка повернуты. Мастер не понимает чего я от него хочу:facepalm2: Берем такую же с тест драйва - все в идеале, руль прям вот как надо работает. Мозговой штурм в течении часа, вроде и понимают что проблема есть, и уже и помочь хотят, но не было ни одной машины с подобной болячкой, что смотреть соответственно не знают. Предложили поменять мою, на авто с тест драйва:laugh:
    По итогу сказали что свяжутся с Москвой и будут выяснять, решили все отложить на после НГ, ездить уже больше некогда. Вернулся в магазин, руль все также. Поехал домой, через какое то время руль встал прямо и стоял так до самого дома, НО, машинц по трассе сдувает и кидает влево/вправо, и снова Lane Assist очень в этом помогает.

    Что имеем по итогу.
    Авто за рулем идет, но как то неприятно, усилие на руле какое то неравномерное чтоли. Ощущение будто теряется сцепление с асфальтом и пропадает толковая обратная связь на руле. Возможно из-за этого Lane Assist и дергает рулем, пытаясь выровнять машину, и не понимаю почему она не едет прямо.
    Руль наклоняется градусов на 5, прямо при старте. Наклоняется еще немного, с набором скорости.
    Похоже что проблема явно не в железе(это не точно), развал/схождение никакого влияния на на это не оказывает, проблема плавающая. Возможно прошивка рейки?:shock:

    Извиняюсь за длинную простыню, к тому же сумбурно написанную. Устал жутко за весь день. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Может кто сталкивался с подобным..
    Прицепил распечатки со стенда, может чего не так..
    20191220_222943.jpg 20191220_223046.jpg
     
    8855 нравится это.
  12. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    #7632 exmo, 21 дек 2019
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
    У меня тем летом и до этого лета была точно такая же ситуация. После замены сайнленблоков тем летом (не сделали развал), машину при начале движения стало отклонять влево и при этом руль также выворачивало на 2 - 3 градуса влево. Постоянно подруливал. Этим летом поменяли рычаги в сборе, сделали развал и сразу же поставил новую резину (старая износилась, при этом был неравномерный износ) и проблема эта ушла. Я не могу сказать с чем это связано. Я по этой проблеме не стал обращаться. Проблема началась под конец того лета и далее я переобулся на зиму, а зимой и так постоянно держал руль руками и подруливал, так как скользко и дороги не очищена. Я рычаги заменил практически в начале лета. Но проблема эта была один в один как у вас. Я даже постоянно экспериментировал думая что это мне всё кажется :), при начале движения убирал руки с руля и наблюдал как постоянно руль слегка выворачивает влево и машину уводит.
     
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    По ходу, вам нужно перейти в раздел; " Выбор шин и дисков Q7 4М - вопросы, обсуждения, фото"
    ИМХО ; С игрушками (Lane Assist) также придется отложить до лучших дорог и шин)))
     
    dmitri331 нравится это.
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Все это сами или гарантия?
    Т.е. дело может быть и в рычагах? Но как тогда она может пропадать..
     
  15. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Почему? С колесами то явно все в норме, но надо посмотреть как летние износились.. Про неравномерный износ никто не говорил до этого.
    Lane Assist уже давно активирован, до этого ездил и "играл", а теперь думаю срочно заменить стрекозу, чтобы отключать или просто выключить кодировкой:)
     
  16. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    1,По гарантии сначала меняли сайлент, но потом при повторном обращении (уже после гарантии) заменили рычаги также как по гарантии.
    2. Я не могу сказать как это может быть связано. Попробуйте передние и задние колеса поменять местами (ради эксперимента).
    У меня сильно неравномерно износились, так как ооочень редко делал развал. (1 раз за 50 тыс км). Теперь на каждом ТО :).
     
  17. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    А меняли рычаги из-за этой проблемы или что то другое?
    Ну у меня колеса не подписаны, где какое стояло, по идее каждый раз в разных местах могут стоять, но попробовать можно конечно.
    Мне дилер на 1ТО еще заявил, лучше делать развал/схождение на каждом ТО, для профилактики.
     
  18. exmo

    exmo Завсегдатай

    22 авг 2016
    720
    Q7 NF TDI
    Нет. Хруст был при малейшем движении и повороте руля в крайне в положениях.
     
  19. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    499
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Схожая проблема была у меня на другой машинке. При старте и торможении руль уводило влево. Заменил шаровую и все прекратилось. Я думаю в случае с Ауди имеет место неисправность в ходовой, возможно как раз замена рычага и помогла.
     
  20. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Почему думаю что проблема софтовая, руль наклоняется то влево, то вправо. Влево чаще, вправо несколько раз замечал.
    Сейчас ездил, руль вроде прямо стоит, но по ощущениям будто вправо тянет, на обратном пути уже наклонился вправо.
    По ощущениям будто "ноль" у руля плавает...