Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Я к тому что топливо по качеству не должно отличатся. Хоть 10% , хоть 1 %
     
    sn.brutus нравится это.
  2. sn.brutus

    sn.brutus Участник форума

    18 авг 2014
    388
    Москва
    Q7 4M TDI 2019
    Может лет 10 назад так оно и было сейчас ситуация кардинально другая.

    К СОЖАЛЕНИЮ, В РОССИИ ДО СИХ ПОР РАСПРОСТРАНЕНО МНЕНИЕ, ЧТО РОССИЙСКОЕ ТОПЛИВО ПО СВОИМ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ХУЖЕ ЗАПАДНОГО. ЭТО УЖЕ ДАВНО НЕ ТАК. С ПЕРЕХОДОМ РОССИЙСКИХ ЗАВОДОВ НА СТАНДАРТ К5 ИЛИ ЕВРО-5 СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ КАРДИНАЛЬНО. ЛАБОРАТОРНЫМ МЕТОДОМ ОТЛИЧИТЬ ТОПЛИВО РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ ТОПЛИВА ПРОИЗВОДСТВА ЕВРОПЕЙСКОГО ЗАВОДА ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. ПОЛУЧЕННЫЕ В ЛАБОРАТОРИИ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ПОКАЗЫВАЮТ МИНИМАЛЬНЫЕ ОТЛИЧИЯ В ПАРАМЕТРАХ ТОПЛИВ. НАПРИМЕР, ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ПРОИЗВОДИТСЯ ПО ОДНОМУ СТАНДАРТУ И ПО ВСЕМ КЛЮЧЕВЫМ ПАРАМЕТРАМ ИМЕЕТ ОДИНАКОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ.
    ВИКТОР ЧУЯКОВ
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ЛАБОРАТОРИИ»

    РОССИЯ – ОДИН ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПОСТАВЩИКОВ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В ЕВРОПУ. НА НАШИХ АЗС ПРОДАЕТСЯ РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ ТОПЛИВО, КОТОРЫМ ЗАПРАВЛЯЮТ СВОИ АВТОМОБИЛИ ЖИТЕЛИ ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАН – ОТДЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА НА ЭКСПОРТ НЕТ. ПО НЕКОТОРЫМ ПАРАМЕТРАМ НАШЕ ТОПЛИВО ЗАРУБЕЖНЫЕ АНАЛОГИ ДАЖЕ ПРЕВОСХОДИТ. ИССЛЕДОВАНИЕ, КОТОРОЕ МЫ СЕГОДНЯ ПРОВЕЛИ, НАГЛЯДНО ЭТО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛО.
    ЛЕОНИД БАГДАСАРОВ
    ДОЦЕНТ РГУ НЕФТИ И ГАЗА (НИУ) ИМ. И.М. ГУБКИНА

    ПОТРЕБЛЕНИЕ ДИЗЕЛЯ В ЕВРОПЕ В 2015 ГОДУ СОСТАВИЛО 259,3 МЛН ТОНН, ИЗ КОТОРЫХ 22,1 МЛН ТОНН – ПОСТАВКИ ИЗ РОССИИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, КАЖДЫЙ 12-Й ЕВРОПЕЕЦ ЕЗДИТ НА РОССИЙСКОМ ДИЗЕЛЕ. СУММАРНО РОССИЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ 64% ИМПОРТА ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА В ЕВРОПУ, ЯВЛЯЯСЬ ВЕДУЩИМ ИМПОРТЕРОМ ЭТОГО ПРОДУКТА В ЕС.

    Сорри за КАПС, но так в оригинале https://www.kolesa.ru/article/rossijskoe-toplivo-v-chem-otlichiya-ot-evropejskogo
     
  3. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Ну и я при этом пару раз был в Баварии, брали на прокат ешку и х 5 , ничего особенного я не ощутил ..
     
  4. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    Про топливо тут год назад был батл, я такие исследования приводил от 16 года, уже тогда все наши заводы делали топливо лучше чем на западе. Существующие там НПЗ экономически не оправдано модернизировать и инвесторов просто не находится. У нас, как в нефтедобывающий стране, наоборот, огромный приток инвестиций в нефтепереработку, в РФ на сегодня более 200 самых современных НПЗ в мире.
     
    Никоалй, Костянн и safar777 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Единственное в России больше риск нарваться на эксцесс исполнителя, в виде конкретной азс. Но в мск на сетевых азс это мне кажется, крайне маловероятно
     
  6. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Просто "бизнес по русски" в регионах сводит многие наши начинания на нет )))) Топливо от тепловоза, китайские добавки и прочее.... Вопрос контроля и ответственности - вот проблема.
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    #7727 8855, 28 дек 2019
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    Кто о чем, а вшивый о бане! Да при чем тут масло?Или Вы про чудо-целебеные свойства секты «7500 км»?
     
    Костянн нравится это.
  8. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.771
    Московская обл.
    q7
    У немцев масло такое же как в РФ и разгильдяев хватает
    Разницы особой нет
     
    Костянн нравится это.
  9. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Двигал ночью по м11 в Питер. Ассистент перестроений (side assist) несколько раз выключался с ошибкой на табло: ограничена работа датчика или как-то так. Через 10-15 минут снова включался, потом опять отключался с ошибкой и так раз 8 за всю дорогу. Шел легкий снег, на дороге мокро. Было у кого-нибудь подобное?
     
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Как вариант, загрязнение на лобовом стекле, в районе камеры.
     
    Dmitry_K нравится это.
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Ключевое слово во всех подделках " Не должно отличаться"))))
    Ну а если не в микрофон, сами то в эти мемуары верите?
    Разницу можно только понять на одном и том же авто, меняя только АЗС ( где даже звук авто меняется, соответственно и его манера отзыва на педаль газа)
    Разгильдяев допустим, там можно пересчитать на пальцах, и то это дело времени( как я уже говорил, там долг здать даже родственника на ура, если не по закону) и поэтому в слове "особой разницы" это примерно диапазон, как земля и небо)))
     
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Сегодня соглашусь с вами на все100, т.е. кто о чем, а вы всегда о бане)))
     
    8855 нравится это.
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    В такую снежную погоду, заляпывает датчики на бампере которые и дают все различные сбои.
     
    TallioN нравится это.
  14. Dmitry_K

    Dmitry_K Участник форума

    4 авг 2016
    348
    AUDI Q7 3,0 TDI 2016
    Side assist не использует камеру, АСС и удержание полосы при этом работали. Но спасибо за мнение, понаблюдаю.

    Датчики side assist внутри бампера (не парктроники), их сложно заляпать. Спасибо за мнение!
     
  15. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.771
    Московская обл.
    q7
    бывая там как гость)) или как турист
    видно только витрину)))
    а вот что там внутри ...))))
    не стоит преувеличивать правильность немцев
     
    МихаилСПб нравится это.
  16. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    статьи за раздолбайство вроде нет )

    про топливо даже продолжать не хочу.. )
     
  17. sn.brutus

    sn.brutus Участник форума

    18 авг 2014
    388
    Москва
    Q7 4M TDI 2019
    В мемуары верю, так как на вертикально интегрированных предприятиях (свой НПЗ + автовозы+заправки+ система качества) "химичить" себе дороже. То что частная АЗС может купить нормальное топливо и разбавить его керосином или печным топливом, также охотно верю.

    В Европе бываю регулярно (по работе) и кроме как в цене, разницы в топливе не ощутил.

    Это мой первый личный дизельный авто, до этого были бензиновые. В 2007 году перешел с 95-го на 98-ой бензин и с тех пор, на двух авто, суммарный пробег составил 365 т.км. Никаких проблем с авто из-за бензина у меня не было (при этом фильтра не менял и форсунки не мыл), уверен что с дизелем будет тоже самое.
     
    МихаилСПб и TallioN нравится это.
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У отца на предыдущей Q5 side assist все время зимой сбоил с той же ошибкой (загрязнение датчика). Так что да, это погода
     
    Dmitry_K и Юрий222 нравится это.
  19. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.115
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, да, - у него радары за задним бампером...:facepalm2:
     
  20. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А можно узнать название этих 2-х авто, и какой бензин у них по мануалу завода изготовителя предусмотрен.