Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    http://eobd.ru/obdeleven-pro
    Оно или нет.В инструкции сказано, что совместимо с Android старых версий до 4.1.
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    оно только нужна PRO версия,
    да совместима, но OBDELEVEN для работы нужен Интернет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexei_na_Qziben

    Alexei_na_Qziben Участник форума

    8 сен 2019
    323
    Московская обл.
    Ты реально гонишь?! Конечно срубить бабосов! Точнее, я их уже срубил. Каждый мой пост +500$.
    В натуре, у лягушки уй зеленый.
     
  4. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    499
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    В итоге отогнал машинку к дилеру. Сделали диагностику. Установили некий сбой в работе форсунок. Слетела прошивка форсунок, как сказали. Перепрошили заново.
    Уточняли, были ли вмешательства в систему или дал прикурить кому, но этого ничего не было.
    Поездим, посмотрим.
     
    EvgenM нравится это.
  5. Bserega

    Bserega Новичок

    9 янв 2020
    2
    Москва
    Может кому и пригодиться...ку7 3.0tfsi. На малых оборотах в спокойном режиме начались тычки. Причем на разных передачах и скоростях. Бывало перед переключением тычки появлялись. Бывало после. Какой-то системы не было. Думал акпп. На деле оказалось глючил электромагнитная муфта компрессора наддува. После замены все хорошо. Год авто 15. Пробег 80.
     
  6. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Друзья, не подскажите есть ли какая-то TPI на люфт сиденья (если такой вообще имеется)? Машина уже не на гарантии=(
    И еще может было у кого, щелчки при повороте руля? Немного отдаются в ноги (если специально стараться заметить). Руль при повороте не скрипит.
     
  7. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    499
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Как вариант:
    Щелчки были на предыдущей машинке. Крестовина карданного вала. Частая беда. Если запустить, то заедает и опасно совсем.
     
  8. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    #7868 StripedAir, 20 янв 2020
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    Менял спинку по гарантии (дилер сталкивался не раз). Но мини люфт сидения остался, не могу понять где. Ощущения как за шатающимся столом в кафе, жить можно, но не приятно.

    Вот инфа по другим ауди. Может пригодиться https://vwts.ru/articles/tpi-audi/tpi-audi-2035557_7.html
     
  9. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Дак вот гарантии нет(
     
  10. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Тоже было на а4 и ку5 с карданом беда. Но пробег был сильно больше. Посмотрим на сервисе, думал может тоже частая беда.
     
  11. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Возможно решение стоит копейки. Дилер не хочет возиться и меняет весь узел.
    Вот еще решение с форума. Но это А4.
    Огромная просьба, если решите вопрос, отпишитесь пожалуйста.

    Цена вопроса максимум 500р!!Снимаешь кресло, несешь домой или в гараж, поднимаешь микролифт на максимум и там увидишь вроде по 4 здоровенных клепки из стали черного цвета берёшь за салазки и трясешь в разные стороны,если есть малейший люфт то в этом и есть проблема,дак вот высверливать или расклепать их без варианта, только спиливать!!!Для удобства снимаешь спинку и чехол поджопника(хотя бы с боковушек)так как что бы при спиливании ее не повредить!!!В результате поджопник микролифт и салазки разъединятся, и прикол в том что оригинальная клепка выглядит как на рисунке [​IMG] и после того как срежешь придется рассверливать отверстия до одного диаметра, если я не ошибаюсь 12мм , потом идешь в метизы и покупаешь болты гайки и шайбы !!!Потом все собираешь назад!!!Люфта точно не будит, проверено!!
     
    Сhauffeur, Юрий222, quattrosens и ещё 1-му нравится это.
  12. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Спасибо! Попробую, но не раньше весны. Заняться самому негде. Ещё дилера местного попытаю на предмет продления гарантии.
     
  13. keni

    keni Участник форума

    30 авг 2015
    177
    Пермский край
    Q7 NF, 3.0 TFSI
    Подняли, пошатали, подергали, рулем покрутили. Похоже что люфтит торсионный вал, на входе в саму рейку. Не знаю насколько допусти люфт в этом месте? В остальном вроде все ок.
     
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Только не стоит покупать в метизах, лучше эти болты и гайки подобрать в авто магазинах с макс. нагрузкой и собрать всё это смазав резьбу синим резьбовым герметиком.
     
  15. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.772
    Московская обл.
    q7
    а чем автомобильные лучше? да ещё с максимальными нагрузками)))а герметик зачем?
     
    МихаилСПб нравится это.
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Качество стали ....
     
    Юрий222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    качество стали крепежа должно быть сравнимо с качеством стали скрепляемых деталей, иначе крепежные отверстия будут разбиты.
     
    Demon71, Сhauffeur и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    И обязательный анализ на предмет возможного создания эл пары с последующей эл хим коррозией...)))
     
    8855 нравится это.
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Нагрузка - качество в разы отличаются. ( а сиденье постоянно испытывает различные нагрузки)
    с герметиком - это уже как заклепка будет, т.е. само не открутится.
     
    quattrosens нравится это.
  20. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.772
    Московская обл.
    q7
    оригинал рулит)))