Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Всё верно говорите, но у них тоже есть и не один даже юрист, а механизм будет сломан, а не ржавый как крыша и эксперты могут что угодно придумать. Хоть это и разное, т.е. крыша и зеркало, но вот интересно сколько времени, вы уже с ними бодаетесь?
    Лично у меня на прошлой недели только закончился суд с Энергетиками, который длился почти два года. Да я выиграл, но вот с ОД из за зеркала, как то не хочется судиться вообще )))
     
  2. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Мне торопиться не куда и не вижу проблем подождать. Дело веду сам, разминаюсь. Если дилер не хочет по-хорошему, значит пусть копит на новое авто клиенту.

    Если у человека что-то не так с деталью авто он уверен, что его наебывают, пусть добивается правды. 45 дней из ЗОЗПР никуда не делись. Дилер потупит 45 дней и какое-то зеркало станет существенным недостатком=основание для расторжения. Мб топикстартер просто неправильно "просит" дилера. Мой тоже сначла артачился крышу красить. Потом правильно попросил и стал как заправский дилер красить
     
    principal-makita нравится это.
  3. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Не сразу, но мастер проблему подтвердил. Методом проверки радио в других авто, в которых с этим радио все в порядке. Т.е. проблема не с FM в Москве, а конкретно с воспроизведением FM в моем автомобиле. Но, поскольку диагностика электрики выполняется долго, аж 4 дня, жду подменный автомобиль. На следующей неделе сдам авто на диагностику, покатаюсь на подменке.
     
  4. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    На днях пришлось заправить авто самому и обнаружил, что пробка заливной горловины не трещит, а закрывается как на бутылке. Звоню ОД и все рассказываю, получаю ответ, что это мне сломали на заправке - заправщик передавил/пережал/ перетянул пробку и сломал ее!!!! То есть человек сломал механизм который служит для предотвращения пережатия/передавливания/перетягивания, тем, что он пробку передавил/пережал/ перетянул!!! И мол это не гарантия!!! Я его прошу указать в инструкции где описано как и с какой силой закручивать? В ответ тишина и фраза: приезжайте мы посмотрим. Как правило вердикт выносит мастер по гарантии, который иногда понятия не имеет про некоторые вещи в авто. Когда перестаёшь с ними по-человечески, сразу многие вопросы, моментально, решаются в пользу хозяина авто.
    В большинстве спорных случаев, лично мне, помогал звонок Импортеру, те в свою очередь нагибают ОД.
    Юрий вы абсолютно правы, своё авто нужно любить и относиться бережно, но если случилось, то почему я должен платить и ущемлять свои действия и желания.
     
    Юрий222 и Gabin нравится это.
  5. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    #7925 [-Olimp-], 24 янв 2020
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    Пару недель назад начали проблемы с тормозами, какие-то стрекотания и на малых скоростях машина медленно останавливалась даже при педали в пол и загорелась желтая ошибка "Усилитель тормозного привода; функция ограничена. Возможно движение. Обратитесь в сервис". Обратился к дилеру, продиагностировали, сказали вакумная трубка вышла из строя. Машин забрал, запчасть заказали, когда уже поехал менять загорелась красная ошибка "Тормозная система неисправность! Остановитесь в безопасном месте". Доехал до дилера отдал машину, трубку поменяли, но ошибку сказали скинуть они не могут, т.к. она прописалась в блоке АБС и теперь только замена блока АБС. Все так плохо? Данную ошибку никак не скинуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    )))бред какой.пусть по обновят
     
    Sergeyk1 и TallioN нравится это.
  7. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Бред не бред но вот так( Не подскажете толковых спецов в СПб сбросить эту ошибку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    А вот зачем забирать авто если не отремонтировали
     
    principal-makita и Юрий222 нравится это.
  9. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    #7929 [-Olimp-], 24 янв 2020
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    Трубку они поменяли, тормоза стали работать идеально. А чтобы убрать ошибку они сказали нужно менять блок АБС, стоимость примерно 150 тыщ. Я решил, что попробую найти контору, которая уберет ошибку, которой уже по сути нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    OBDevelen не смог ее стереть, вот как отображается в нем эта ошибка:
    photo_2020-01-24_20-35-32.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    По идее, если ошибка постоянная и не стирается, значит что то явно не работает...
     
    TallioN и 8855 нравится это.
  12. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Причина ошибки уже устранена, но т.к. достигнуто предельное значение до ремонта, теперь она не стирается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.772
    Московская обл.
    q7
    бред какой
     
    8855 нравится это.
  14. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    499
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Привет земляк
    Попробуй в Ауди Рус переговори с ребятами
     
    [-Olimp-] нравится это.
  15. astredinov

    astredinov Новичок

    3 ноя 2009
    33
    Воронежская обл.
    Q7 4M 3.0TDI 2015
    Блок АБС шился Васей Диагност на a6 c5 при мне, причем купленный БУ, как помню, тут два варианта событий, первый, найти сторонний (вменяемый) VAG сервис, прошить... если не поможет, искать и устранять неисправность физически:hello:
     
  16. [-Olimp-]

    [-Olimp-] Участник форума

    5 фев 2006
    224
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 4M 3.0 TDI 2016
    Привет) Спасибо! Завтра позвоню им!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Это вам дилер так сказал?
     
    principal-makita нравится это.
  18. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Если есть гарантия, первое что нужно делать, оставлять авто до момента идеального ремонта. Нужно заменить блок абс? Меняйте. 45 дней на весь ремонт.
     
    ussr1980, principal-makita, Gabin и ещё 1-му нравится это.
  19. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Судя по пробегу гарантия уже закончилась...
     
  20. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    #7940 TallioN, 25 янв 2020
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    Так быть не должно. Скорее всего, как выше написали, неисправность, на которую ругается блок, осталась. Потому и ошибка не стирается.
    Может, надо поездить несколько дней, чтобы блок увидел историю нормальных значений... Хотя это уже что то околонаучное