Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    пусть поменяют поддон, там как раз фильтр коробки стоит
     
  2. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    заодно бесплатно частичную замену масла сделают...
     
  3. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    что-то мне подсказывает, что сольют мое в бутылочку и обратно зальют....
     
  4. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Проходил это. Началось с год назад, при пробеге где то около 30К (захотел перепрошить коробку - ОД обнаружил "сопливый" поддон АКПП). Тогда просто заменили прокладку (с частичной заменой масла). Машина тогда еще была на гарантии. С дуру сразу не убедился, что течь ушла - дождался след. ТО - оказалось, что нифига замена прокладки не помогла, а гарантия то уже тю-тю к этому времени.
    Благо, ОД у меня адекватный вполне - заменили поддон (ну, и масло частично опять) по куланцу. Заплатил только за работы (ок. 15К руб). ОД говорит - я далеко не первый с этой темой. В поддоне появляются микротрещины... Поездил пару недель после замены - подъехал снова к ОД - пока все ОК...
    Выводы делайте сами, но я теперь буду регулярно проверять, что там с поддоном.
    И еще - пока не было понятно, сможет ли ОД применить куланц - прошерстил тему. Оказалось, что если покупать не оригинальный поддон, а поддон ZF (что по сути то же самое) - можно сильно сэкономить
     
    8855 нравится это.
  5. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Так вы присутствуйте при работе, а для их страху снимите на тел этот процесс, ну если будут отработку заливать
     
    Юрий222 нравится это.
  6. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Москва Ауди Ленинградка меня не пустили,может не настойчиво просил?
     
  7. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Ауди Юг всегда присутствую при ТО.
     
    Юрий222 нравится это.
  8. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Возможно не настойчиво, в Украине нет такого закона, что бы хозяина не пустили к авто. Жилетка и бумага о том, что снимаете с них ответственность если что. Мне в Одесе помог звонок импортеру, сразу пустили.
     
    Юрий222 нравится это.
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    У нас тоже са-мо-е, настойчиво говоришь, расписываешься в журнале по тех. безопасности и всё. Правда ещё запрещают официально ( руководство) общаться с мастером. ( тот кто обслуживает ваше авто), но в действительности всё можно))) Был лично на всех ТО.
     
    8855 нравится это.
  10. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Вчера заметил, что на водительской двери отмахнулась подсветка ручки(((
    Машине год... может где подергать надо или постучать? Никто не сталкивался? Или сразу к ОД?
     
  11. Ho shi min

    Ho shi min Участник форума

    7 янв 2020
    179
    Москва
    Audi q7 4m
    Машина гарантийная зачем стучать ,пусть дилер заморачивается
     
  12. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Пока делали диагностику, ездил на Q3. Так себе машинка. Шумная, маленькая, все неровности повторяет, странно, что тоже премиум класс...
    Короче, не захотели немцы связываться с моим радио. Вердикт такой - на авто с тем же конструктивно FM приемником так же плохо ловятся некоторые станции. Проблема в станциях, тк опять же некоторые другие воспроизводятся более менее нормально. А то, что на остальных авто все с радио в целом нормально - ну так там и чуть другие системы. забрал обратно свой Q7 и минут 15 радовался какой плавный ход, как не трясёт и тд. Пока не привык.
     
    SergioVasinQ7 и 8855 нравится это.
  13. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Я вчера проехался до автомойки и обратно на папиной Q5 FY (последнее поколение, 2017). Пневма, двойные стекла. Но тоже заметно шумнее и "трясучей", чем моя ку7. И отделка салона блин... вообще, как в Тигуане (старая ку5 внутри была очень качественной и вполне премиальной, а новая... жесткий пластик везде, ручки дверей без кожи даже с кожаным пакетом, дерево, похожее на имитацию, нелепо прилепленный дисплей в середине панели).
    Зато очень юркая и без затупов АКПП.
     
  14. DIMODE

    DIMODE Участник форума

    12 янв 2016
    221
    Q7 TDI 2015
    Вышел сегодня на улицу к машине и офигел - багажник открыт! :facepalm2:

    Не знаю, всю ночь так простояла или нет, но сначала подумал, что вскрыли машину. Оказалось, что нет - все на месте...
    Помню, что когда-то обсуждали этот глюк - кто помнит причину?
     
  15. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Наверняка, просто зажали кнопку открытия багажника. У меня было 1 раз так: поставил машину, пошел дверь открывать, пока доставал ключи неудачно надавил на сам ключ в кармане. Не знаю, что меня одернуло на машину посмотреть, но предстала она с открытым багажником.
     
    sandin нравится это.
  16. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    ОД рекомендует увеличивать время нажатии кнопки ключа.

    46-Central Conv. (блок комфорта)
    Adaptation (адаптация)
    канал "Time for opening rear lid with remote control"
    Текущее значение соответствует времени в миллисекундах. По умолчанию 800.
     
  17. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Не факт,у меня раза три была такая штука,один раз с увеличенным временем нажатия кнопки до 3 секунд. Ключ во всех случаях находился даже не в кармане.
     
  18. DIMODE

    DIMODE Участник форума

    12 янв 2016
    221
    Q7 TDI 2015
    Вроде бы на ключ не нажимал.... Просто в первый раз такое произошло.
     
  19. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Были у кого нибудь похожие проблемы с камерой? Только что поехал, и на тебе, полосы по экрану. Камера с омывателем.
     
  20. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    залило видимо....