Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Заводская установка, сомнительно..
     
  2. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Других вариантов особо то и нет
     
  3. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Пару лет назад одноклубник писал, такая же вроде история была, но тогда все сослались на механическое повреждение
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    На гарантийном седане ягуаре в -27у знакомой лет 10 назад в ЕКБ случилось подобное, дилер забрил, сославшись на внешнее воздействие...Полагаю, что это минус вклееных стёкол.... Сложно доказать производителю, что его не камнем разбили....Только Каско....
     
    8855 нравится это.
  5. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Это просто удобно, ибо мешок сумов тащить на базар за какой нибудь лампочкой или болтиком очень неудобно)))
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я занимаюсь опрессовками по работе.....Километры труб до тысячи атмосфер, бывает и газом опрессовки проходят и Жидкостью.... В идеале давление не должно падать, но нужно учитывать температуру, её изменения, и все сопутсвующие тепло расширения... В нашей машине опрессовку имеете конечно смысл проводить, но с записью параметров, темпера и давления я так полагаю очка полтора два при амбиент температуре... Хорошо, если на ночь оставить, при постоянной температуре и с полностью прокаченой системой охлаждения, с минимальным объемом воздуха, только в шапке расширительного, не больше...
     
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да и зарплату в них получаем, чего и вам желаем... ЧТо тут такого? А покуда народ с разных стран, то делится стоимостью о расходах просто удобнее в каком то всем понятном эквиваленте...
     
    8855 и Alex777alex нравится это.
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    После замены ГРМ и валов проехал 9т, сегодня сделал ТО, поменял масло и все фильтра + на подъёмнике чеканул что да как... всё норм...Бюджет мероприятия 14т и еще пару литров масла на сдачу осталось...
     
  9. Вячеслав19

    Вячеслав19 Новичок

    19 фев 2016
    34
    В октябре у официалов за 27 000
     
    Vasily71 нравится это.
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Каленое стекло. Не только с автомобильнми стеклами из закаленного стекла такое случается. Ставлю чашку на стол и она рассыпается на кусочки со спичечную головку. В руках только ручка целая осталась. Бутылка шампанского вообще в пыль рассыпалась - только донышко и горлышко с пробкой остались.. Увы, любой мелкий дефект может к такому привести. Заводской брак, но не докажете :(. Но КАСКО видимо есть?
     
    Андрей_q5 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    560
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    Недавно перестали работать «кнопки» ручек на закрытие. Сначала все, кроме водительской, а вчера и она перестала реагировать. На открытие все нормально работают. OBD11 ошибок не видит. Никто с таким не сталкивался?
     
  12. under

    under Новичок

    26 июн 2003
    10
    Москва
    Q7 45TDI 2019
    Сталкивался на новой ХС60 супруги и на своейQ7. На Вольво при очередном ТО провели чистку всех ручек. Все заработало. Причем доп.затрат это за собой не потащило, ибо входило в регламент ТО. На Q7 все решилось проще: помыл машину, и все заработало :)
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.114
    Q5 3,0 TDI 2014
    Вывод: ауди лучше, чем вольво!:D
     
    Андрей_q5 и Vasily71 нравится это.
  14. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Один в один ситуация на днях была. ОД сказал это норма для ауди) от влаги залипают сенсоры. Продули воздухом и все ок.
     
    Vasily71 нравится это.
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    От сухих и жарких дней, скрипит рулевой вал, от влаги сенсоры в ручках зависают, от мороза пневма присаживается, но всё равно лучше вольво)
     
    system12 и Alex_iD нравится это.
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    К дефекту накладываются мех напряжения и температурный стресс...И да, все мы понимаем, что это не камень попал в заднее стекло не ходу, а в мороз на волнистой поверхности вывесилось колесо, и стекло, как кстати чатсь несущей конструкции кузова разлетается.... Странно и неправильно, но платит Каско, при наличии конечно, но это не есть правильно и разумно, просто юридически всем проще списать на внешнее воздействие.... Но и это не всё, при подобной практике, дилеры, для тех у кого нет Каско, но нечто подобное приключается, так вот кивают, да все камни ловят в заднее стекло на ходу, и каско всем платит, обычная практика, не Вы первый, нужно было стаховаться....
     
    Grechihin_07 нравится это.
  17. Dimos81

    Dimos81 Завсегдатай

    17 июн 2013
    560
    Москва
    Q7 3.0 TDI 2015
    На мойке попрошу продуть, может, поможет.
     
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Ватрушка была прислонена к стеклу?
    У меня дома в квартире стеклопакет треснул зимой от того,что подушку поставили на подоконник сушится в солнечный день и прислонили к стеклу. Мастера, которые стекло меняли, сказали что очень частая история
     
  19. StripedAir

    StripedAir Новичок

    18 сен 2019
    45
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    Сегодня со мной та же история, но без ватрушки, пустой багажник :shock:. Прогрел пару минут, включил обогрев заднего стекла, с крыши посыпался снег, убрал дворником. Через 10 минут в пробке, очень громкий охлопок. В зеркале сразу увидел, что случилось. Цена вопроса 7К с заменой на лакшери китай, через знакомых.
     

    Вложения:

  20. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    добрый день, комрады!
    намедни поменял масло в АКПП и был сильно удивлён, когда увидел в инструкции к крышке АКПП, что ZF рекомендует менять масло каждые 80-120т.км или раз в 8лет. А Ауди в инструкции убеждает нас, что масло на весь срок службы авто, согласно логике Ауди, срок службы авто 120’000км т.е гарантийный срок ))))
     

    Вложения: