Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Флаг Вам в руки греть коробку на нетрали от двигателя :). Можно еще подождать, пока задний мост прогреется на холостом ходу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.114
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, хоть один из этих "разных источников" можете назвать?:cool:
     
    Сержелион нравится это.
  3. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Видимо что то изменилось))
    Когда-то давно дизеля работали лучше чем выше была температура)))
    Трактора например были с воздушным охлаждением)))
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И что же?...только про супер материалы ЦПГ которые не подвержены износу не нужно пожалуйста говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Может быть все, кроме того, что быть не может. Любое воздействие может что нибудь спровоцировать, тем более, если уже все плохо.
    Но де-факто все это происходит где-то так:
    1) Коробка уже доставляет ощутимые проблемы.
    2) В качестве "ремонта" меняют масло.
    3) Поскольку это не ремонт, то коробка таки помирает совсем.
    4) Высказывается гипотеза на весь интернет, что свежеее масло чего-там намыло и если бы как-то по другому менять, то все будет хорошо.
    5) Гипотеза после нескольких перепостов превращается во "многочисленные источники" и далее в "прописные для меня истины"(c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Ну хотя бы количество деталей)))
     
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я не приводил в пример ни мосты, ни раздатки, ни ступичные подшипники.... Ни флаги... Очень странно, если Вам неизвестно о теплообмене между коробкой и двигателем, как для охлаждения, как и для нагрева.... Я на холостых ничего не грею, пользуюся вебасто, а уж дальше дело теплообменников, теплопередачи по корпусу и так далее... Полностью прогретый мотор при запуске вебастой охотно делится теплом за 15 минут на холостых, при работающей на догрев этой же вебасте и с коробкой и с салоном... Я пробовал разные варианты старта и троганья, коробка ведёт себя иначе....
     
    Юрий222 нравится это.
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Честно говоря нет, разговоры, какие то обрывки статей, ну и пожалуй логика....
    Главная предпосылка, что производитель не делает удобной, как в двигателе полную замены масла.... Пусть да штуцер на вход, штуцер на выход и погнали по процедуре....С поддоном меняется 6 литров....Это далеко не весь объём....
     
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ну вообще-то я писал не "не подвержены износу", а более изностойские материалы. Даже сам факт использования цепей для точной передачи, при огромном количестве в них трущихся сочленеий стал возможен благодаря прогрессу материалов и технологий обработки. Как любое высокотехнологичное изделие, увы, имеет повышенный разброс качественных параметров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Моющие способности меняются в целом, и атф все же не масло, а трансмиссионная жидкость.

    ситуация возможна конечно, но если в коробке такие отложения, что забивают плиту, то жить этой коробке и так не долго
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Увы, это системное ограничение, а не конструктвное. По этой причине у всех производителй так, а не по тому, что бы обеспечить только частичную замену.
    Ну вои и процедуру полной замены Вы тоже знаете. Мне вообще как-то не приходилось в каих-либо документах от производителя встречать упоминание слива только части из поддона. Хотя да, практика широко распространена и сам на вариаторе как-то делал для самоуспокоения. По весне из вариатора тойоты ребенка тоже надо будет тоже слить масло из поддона и по результату рассмотрения :) решить просто долить, или поменчять все, или еще и поддон снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.114
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, и писАли бы тогда, что вы так думаете.:hi:
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да нет же, хорошей жизни никому не обещано, речь идёт лишь о моменте замены масла и что шанс приплыть в этот момент у коробаса наиболее вероятный и с этим сложно не согласиться....
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я так считаю, да, если угодно...
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Это обнадеживает :)
    Безусловно всегда существует только передача тепла из-за непосредственного контакта агрегатов. Для охлаждения маслянные радиаторы коробок бывает включаются в контур охлаждения двигателя. Так сделано и у Q7. Но это именно ОХЛАЖДЕНИЕ коробки а не нагрев. Клапан охлаждения масла открывается при перегреве коробки.
    У меня штатный автономный отопитель. Он при запуске грееет САЛОН. Прогрев двигателя возможен уже после прогрева салона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #10876 Vasily71, 3 фев 2021
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    Клапан, как и термостат открывается на полную при критичных температурах, а по байпасу смею предположить, что циркулирует и на холодную... я не вникал в тех часть теплообменника, но полагаю производителю логично было бы сделать возможным теплообмен как на прогрев, так и на охлаждение....
     
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Поскольку Вы не производитель, то так не сделано :) и электрооно управляемый клапан открывается для охлаждения. Кроме "давайте откроем клапан", еще имеет заначение НАПРАВЛЕНИЕ потока охлаждающей жидкости через маслянный радиатор. Она у Q7, как и у других, ВТЕКАЕТ холодная а не наоборот. И переключения направления НЕТ.
    Так что коробка может в Q7 сделать через свой маслянный радиатор, так это ПОДОГРЕТЬ двигатель пока закрыт большой контур охлаждения. Не наоборот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    То, что у Вас автономным отопителем назвать сложно, покуда автономно он движок не греет, а лишь догревает, вполне себе вариант, но для мягкой зимы, хоть и не лучший, на мой взгляд... Много лет назад у знакомого был ренджик с таким же сетапом, он долго мучился, это было в Сибири, но в итоге диллер ему перепрограммировал, возможно даже что то доустановил и вебасто стала полноценной, хочешь до, а хочешь после старта, как собственно и должно быть.... Странно что Ауди не предлагает такую опцию.... У меня Пандора с Автозапуском, она же и руководит вебасто, множество опций, всегда запускаю вебасто при температуре ниже плюс 10, просто на разное время, и выключаю только по дастижении движком рабочей температуры...
     
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Опять у Вас разногласия с производителем. Не так сделали :) и подогрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это способствует уменьшению износа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...