Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Простой вопрос:Два абсолютно одинаковых двигателя, один из них регулярно работает в не оптимальном для себя температурном режиме,другой соответственно в оптимальном-какой из них дольше прослужит?
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    В момент старта трансмисионка одинаково холодная, что на входе, что на выходе, так что этот фактор не имеет значения, как и направление, при том, что темпер мотора в районе теплообменника все же существенно выше, остаётся только открыть на первые минуты работы клапан циркуляции, либо байпас...
     
  3. Pilotng5

    Pilotng5 Участник форума

    24 янв 2019
    267
    Санкт-Петербург
    SQ7 4.0 TDI 2020
    Самолеты греем как отче наш.
    Но там другое дело. Как прогреется, сразу максимум для взлета.
    Но и прогреваем не на холостых. 2200-2500 режим прогрева на Ротаксах. На Лайкомингах поменьше.
    Я все же сторонник машины не греть. Но и ехать первые 2 минуты до 40, потом 3 до 60, потом 10 до 80. К этому времени вода 90 масло 60, вот тут можно и вжечь.
    И да, все это относится к регионам без шоковых морозов.
     
    Андрей_q5, bartun, Никоалй и ещё 1-му нравится это.
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.114
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ну, за всё хорошее, и против всего плохого!:friends:
     
    Vasily71 нравится это.
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Встречный вопрос - каким образом будет достигнут оптимальный температурный режим? Рассматрать вопрос "прослужит" БЕЗ того, какой ценой будет достигнут выход на оптимальный рабочий режим, нельзя. Варианта 4:
    1) Святым духом (это очевидно тот вариант, который Вы предполагали задавая сей "умный" вопрос), но вариант нереальный;
    2) Теплый гараж + заливать горячий антифриз + подогреть паяльной лампой + .... Вариант реальный, но как и в первом случае уход от собственно вопроса - греть на холостом, или в движении.
    3) Тарахтя "полчаса" на холостом ходу
    4) Работая "пять минут" под неэкстрамальной нагрузкой.

    Правильный ответ - 4 вариант.

    Лет 30 тому назад ответ был 3 вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Речь шла:
    1) про направление циркуляции охлаждающей жидкости.
    2) клапан по любому закрыт пока не нагреется коробка.

    Ну и главная "проблема", что как Вы думаете это НЕ сдеано. По причине нахренненужности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Что лучше быть бедным и больным, или богатым и здоровым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    О чем и речть, как и с тепловозом.
    При этом винт таки вращается и самолет удерживается тормозами.
    То есть это та самая небольшая нагрузка, а не просто повышенные обороты холостого хода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Правильный №3(первые два даже не рассматриваем ибо они не реальны)ибо при этом варианте будет минимальный износ двигателя,но в жизни это вариант трудноосуществимый и посему вариант №4
    Я ответил на ваш вопрос,ответьте на мой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.114
    Q5 3,0 TDI 2014
    Сам то, чо лучше совсем не понимаешь?:cool:
     
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Что Вы еще не поняли, что Ваш вопрос не корректный?

    Еще раз мой ответ подробно, медленно и печально - двигатель Q7 (не моквича 408) выйдет на оптимальный температурный режим БЫСТРЕЕ, если прогревть в движении, будет работатать в этом лучшем режиме ОТНОСИТЕЛЬНО дольше, нежели прогреваемый на холостом ходу и ПРОСЛУЖИТ ДОЛЬШЕ, нежели греемый на холостом ходу.
    Это правильный ответ. Все остальное это вопросы веры, которые я обсуждать категорически не собираюсь.
     
    Alex_iD и Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Да, КАСКО в наличии, как раз сейчас в процессе урегулирования. Как завершу - готов просветить, если интересно..
     
  13. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Нет, стекла не касалась совершенно точно.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Я разве спрашивал,как быстрее прогреть двигатель? Повторю вопрос,если можно ответьте цифрой.
    Два абсолютно одинаковых двигателя, один из них регулярно работает в не оптимальном для себя температурном режиме,другой соответственно в оптимальном-какой из них дольше прослужит?
    1. Который работает в не оптимальном для себя температурном режиме.
    2. Который работает в оптимальном для себя температурном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #10895 zlt, 3 фев 2021
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    Вы КРАЙНЕ не внимательны. Ответ мой был НЕ как быстрее прогреть, как сделать так, что бы двигатель находился большую часть времени в "оптимальном температурном режиме" и служил дольше. То есть, очевидно, достичь желаемого Вами результата.

    Теперь еще раз то же самое справа на лево - чтобы двигатель Q7 большую часть времени находился в оптмальном температурном режиме и дольше служил его НЕ НАДО прогревать на холостом ходу.

    Что-то ВСЕ ЕЩЕ не понятно?

    Лучше быть богатым и здоровым а так же прогретым. С этим спору особого нет. Ваша ОШИБКА исколючительно в использовании устаревшего способа достижения "прогретости" приводящего к ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ от предполагаемого Вами результату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так один или два?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    По крайней мере не сильно влияет на увеличение)
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.199
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А я всегда думал,чем меньше деталей,тем агрегат надёжней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #10900 Vasily71, 3 фев 2021
    Последнее редактирование: 3 фев 2021
    Речь идёт о передаче тепла коробке от двигателя, и направление тут не имеет значения при текущих условиях... Ненужность при вебасте, греющей салон и догревающей мотор после пуска очевидна, да еще при околонулевой зиме.... При минус 20 и ниже это имеет смысл.... Если вопрос только в клапане, то это програмно можно поправить, хотя, повторюсь не вникал, возможно всё и так работает, хотя бы для разных регионов это точно имеет смысл для северных широт.... Как и полноценный предпусковой котёл....