Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Вы топите за вебасту. Это я вижу. Про прогрев на холостых, пожалуйста, в свой адрес не принимайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Я думаю, что через пару стр. дойдем до заднего редуктора)))
    А если серьёзно, то сердце авто - это ДВС, которое надо беречь с молода и стараться его держать всегда молодым ( где у каждого эти понимания свои), а вот всё другие агрегаты авто уже зависят совершенно от других параметров и нагрузок т.е. если правильные зазоры, правильные подшипники, и т.д. и главное чистое и в допуске масло (без грязи и влаги) и хотя бы в первые 200-500 метров ехать без фанатизма и всё.
     
  3. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Двигатель просто самый сложный и более того, разнообразный во всем многообразии его механических узлов, технлогий и материалов. Та же коробка тоже не проста, но много более однообразна.
    Вся дьявольщина зарыта в деталях их качестве и стабильности этого качества. Разброс и дефекты в массовом производстве неизбежны. И надо к этому отоситься, как к неизбежности. И не уповать на шаманство типа если я буду масло по утрам менять, или прогревать по полчаса на холостом, то двигатель обязательно пройдет миллион. Вот так вот непременно не пройдет. Какое нибудь небольшое откролнение варки стали для цепи распредавла а еще совпавшее с чуть другим режимом термооботки и отштамповка на другом экземпляре штампа в конце его ресурса и все. Какое масло не заливай. Понятно, что замена масла по утрам много более полезна, чем свечка по утрам перед иконой... Но то и другое в реальности шамансство :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Главное это, что шаманы живут долго, а это уже пример.
    Возможно, что у вас ещё есть шанс, спуститься с сегодняшних мануалов, от завода изготовителя )))
    Хотя, батюшка бы ..........
     
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    С шаманством есть и проблемы - шаманство головного мозга не излечимо и легко распространяется в определенной среде. На счет долгой жизни - тут ничего не могу сказать. Не обладаю информацией о длительности жизни, например, "знающих автомехаников". Хотя по косвенным признакам типа советов из 50х годов, пожалуй да - живучие они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Индикатор температуры на данном авто сопоставим с индикатором уровнем масла, а именно в поле ветер в жопе дым. Сегодня 0,через четверть часа индикатор прыгнул на одно деление. Через пол часа нахождения в магазине выхожу и после запуска индикатор скачет на отметку 90.
     
    Vasily71 нравится это.
  7. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Я помню как пацанами в 60 годы ждали морозов, ниже 30,чтобы не идти в школу. Сегодня в Москве - 20 редкое и самое главное не продолжительное действие. Так что котёл в Москве не нужен а фен справляется с обогревом салона.
     
    Андрей_q5, oleg. и Alex777alex нравится это.
  8. Charmant

    Charmant Участник форума

    26 ноя 2017
    196
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3TDI 2018
    Поменял на 80т. ничего меня с АКПП не беспокоило, так как эксплуатировать машину буду ещё года три точно, то решил сделать. А за три года я накатал 80ткм. Выработка конечно присутствует, на магнитах осадок был, ничего критичного всё в норме, как АКПП так и грязь в поддоне. АКПП как работало, так и работает, я существенного ничего не заметил.
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня независимый индикатор температуры, датчик стоит на выходе из вебасто, циркуляция там постоянная...ориентируюсь на оба, при чём оба показывают где то близко к правде на прогретом моторе...Либо на остывающем, после продолжительной работы....Температуре масла склонен верить, пока нет признаков того, что она врёт... После прогрева вебасто, на движке 70, там 0, после заводки, на вебасто падает, масло плавно растёт... Хотя на штатном, если показывает 70 либо 90 до старта, ничего не падает, просто стоит на месте.... Там видимо иной алгоритм...
     
  10. Michael111

    Michael111 Участник форума

    24 май 2009
    233
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0 tdi
    Здравствуйте, подскажите пжл была ли у кого проблема с наружными зеркалами, забывают положение в памяти сохранённое. При открытие авто уезжают совершенно в другое положение.
     
  11. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ключи не путаешь? Одним пользуешься?
     
    Vasily71 нравится это.
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    И + к сказанному выше, наши зеркала не очень любят корректно работать в морозы после автомоек.
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня вооюще один) ВТорой вшит в автозапуск))) Памяти зеркал и сидушек нет))) Проблем вообще недостаёт)))
    Онли когда с похмура жена за руль садится, меняет настрйку.... У меня настройки простые все до конца назад...Хотя сидушки комфорт с удлинителем и боковой поддержкой.... Странно, что памяти нет....
     
  14. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Не думаешь что это и есть ответ на твой вопрос?
     
    Vasily71 нравится это.
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я вопросов не задавал)
     
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    :facepalm2:
     
  17. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    С похороненного ключа у тебя Настройки зеркал прилетают...
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня нет памяти ни зеркал ни сидушек... Одно лишь положение задней передачи.... Проблем с этим нет...
     
  19. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    :eek:
    Это как!?
     
  20. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    При включении R правое зеркало опускается, при перереводе в D возвращается в прежнее положение.
     
    Vasily71 нравится это.