Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Думаю тут не в этом дело, вчера снимал аккамулятор с машины на ночь, дома заряжал. Машина всю ночь без него простояла, с утра поставил все работает, ошибок нет.
     
    Лексури нравится это.
  2. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    406
    Москва
    Audi Q7 4M
    Да, дело не в снятом аккумуляторе.
    Скорее всего просто ключ замёрз.
    Через несколько часов спустился - с ключа Ауди и закрылась, и открылась. Бесключевой доступ заработал.

    Было у меня как-то один раз, что спустился, завёл авто. После очистки снега сел обратно, а мне уведомление, что ключ не найден и так несколько раз.
    Согрел его и сразу сообщение пропало.
     
  3. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Честно говоря, меня этот звук сильно не беспокоит, масло не жрёт, топливо как положено тоже, если не наваливать, а залазить в двигатель это уже больше порывы перфекциониста с мыслью о том, что там что-то не правильно работает.
    Это как на пассате я ссался всё, что цепь растянется лазил на 40-ка ткм,на 63х ткм смотрел натяжитель в окошко, потому что у всех растягивались и натяжитель вылазил писец как, потом забил ездил и наслаждался до 114, потом продал и нифига она не растянулась.
     
    8855, Vasily71, Littleway и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #11024 Vasily71, 11 фев 2021
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    Ну звук звуку рознь, я полез исключительно из за звука, ну и пробега в 160т, и много чего нашёл, и куски башмака в поддоне и растянутую цепь и провернутые шестерёнки.... Можно конечно забить, но шансы при езде с цепным грохотом сходить за новым мотором по 2,5 ляма очень резко возрастают.....
     
    8855 нравится это.
  5. Mr.Gregor

    Mr.Gregor Участник форума

    12 янв 2016
    322
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    Комрады, подскажите как поменять передний датчик парктроника самому? И возможно ли поменять его без снятия бампера?
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    И у меня вопрос, по переднему бамперу, недавно столкнулся, сыну Ешку со двора вытаскивал, лючёк в переднем бампере попробовал открыть, что б ввернуть буксовочную приблуду, но что то он как влитой, не стал его напрягать, развернулся к ешке кормой, но вопрос остался... В заднем бампере лючки вообще чуть не вываливаются, еле держатся... А в переднем, прям монолитно как то....То ли нажать нужно, то ли подцепить, поделитесь опытом, плиз....
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Резко и сильно! спереди не пробовал, но и сзади резко и сильно не сразу получилось, боялся что бампер треснет от моего резкого и сильного!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Спереди лучше не пробовать. Необходимо снять всю правую решётку. А это четверть бампера. Тянуть вперёд и к середине. Весь вопрос в лепестках крепления, отлетают при пережатии, когда вставляешь эту решётку назад.
     
    Mr.Gregor нравится это.
  9. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Это дело каждого, но как по мне, это глупо во время гарантии не устранить неисправность за счёт Ауди, другое дело если за свой, но и тут мы по разному смотрим на вещи, я бы ремонтировал.

    Я же не писал, что сам полез в мотор из-за страха плохих валов.

    Было шорканье с левой стороны на холодном моторе, ближе к цепи, потом появился стук справа. Сперва открыли правую голову обнаружили износ валов и постелей + компенсаторы болтались. С ОД решили проверить и левую сторону. Слева износ валов и постелей был ещё больше 0.15мм !!!

    Авто забирал не я, сказали что постороннего шума нет, ни справа, ни слева. Приеду послушаю.

    Как-то так.
     
    Alex777alex нравится это.
  10. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Про вопрос о замене масла в Акпп. Пробег 180000 коробке хана. Без замены масла. Авто не мой. Дилер скинул. Я заменил)))))))
     

    Вложения:

  11. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Типа надо менять, чтоб такого не было? В чем посыл-то?)
     
  12. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Тип того!!!!
     
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Такое ощущение, что вы за каждое написанное слово платили $ )))
    Что вы заменили, АКПП или масло в АКПП?
    Кто так решил, что коробке хана? ( вы или ОД)
    Вскрытие было АКПП?
     
  14. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Дилерский сканер, фото с него. Я меняю масло всегда. Да коробка под замену, без гарантии. Стали вылетать скорости, чел. загнал на диагностику. Приговорили и обосновали почему!!!!!!
     
  15. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Прям таки мечта диллера - коробку в утиль, потому что одис сказал. Скоро будут писать - купите новую машину :)

    З.Ы. зф отлично чинится, за те деньги которые просит диллер за замену масла его менять смысла никакого. Приговорить коробку даже без замены атф на 180 тыс это все таки надо постараться.
     
    Андрей_q5, zlt и Юрий222 нравится это.
  16. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Или все таки разводят? )))
    Приговорили заочно или было все таки вскрытие АКПП? Где в дальнейшем была ли и дефектовка деталей АКПП вышедших из строя , т.е. после этого только владелец авто вправе делать выбор ; новую, Б/У или кап. ремонт.
    PS :т.е. за 180 т.км. пробега на этом АКПП менялось масло и когда.
     
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Да чего там вообще у диллера делать, если гарантия закончилась. У нас и у вас куланц это чистой воды разводняк в общей своей массе
     
  18. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Не менялось.
     
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Теперь, только я понял вас))).
    По мануалу и то рекомендуют замену в ...120 т.км.( это расчеты завода изготовителя на наездников 1-й категории, а их как мин. три))))
     
  20. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI