Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Позавчера конктретно поофроадил у себя по деревне, откопал ворота, выехал по пухляку идёт с натягом, но на полном задире в Офроад прям уверенно, поехал значит, но у последнего дома один из соседей откинул снег на проезжую часть и там гора метра наверное полтора, на ней и встал)))) копал копал, думаю опущу подвеску, примнёт, потом подниму, полегче будет.... поставил опускаться.... Через несколько минут, ничего конечно не опустилось, но вылезли пожалуй все ошибки, которые бывают)) От подушек до приводов и подвески.... Похоже машина меня прокляла.... Трактор снял проклятие)... Но осадочек остался....))) Выехал в общем перезагрузил, всё работает ощибки ушли, но остался гореть просто чек инжин без каких то деталей))) Сгонял на ближайшее СТО, стёр всё....УЖе до Питера доехал, пока норм...
     
    Андрей_q5 нравится это.
  2. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Vasily71
    тут где-то натыкался на форуме уже кто-то писал, что если машина застряла в снегу, она не опускается датчики не дают. :-(. Хотя если примяла бы то вроде логично выехать проще было бы.
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я не застрял, но заехал в снег и она без проблем начала ложиться на него пузом, до конца не ждал - там все таки аэродинамические щитки, а не защита.

    Может дверь открыта была? Если дверь открыта, то она не опускается.
     
  4. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Хорошо, что у вас нету трактора, а то я представляю ку дабы вы поехали на испытания его)))
     
    -Альт- и VasilbV нравится это.
  5. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Просто походу человек с лк200 недавно слез....
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    ВЫ не поверите... Я на эльке проезжал там, где двухсотый был двухсотым...))) БЫл случай, пошел торпедой, я прошел, за мной леха 570 лег на брюхо...) Так что тут еще и от прокладки дохрена зависит!)))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Но, от веса авто и протектора шин в вашем примере, больше зависит.
     
  8. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    ей не датчики не дают опуститься а снег который вдруг оказался под машиной))))
    не надо задирать машину,ходом бить в стандарте,поднимать только если не едет ,подьем это уже крайняя мера
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    И на Гусеничном ЧТЗ гонял по подлеску за пузырём лет 25 назад) Крузака не было, но было много служебной техники типа L200 , и по Африке поколесил и по пескам залива) Свой был Хайлендер 14г, и года три назад была та же история со снегом, но без капкана от соседа, проходимость у Q7 и Хая примерно одинаковая по ощущениям... Там есть блокировка принудительная межосевая, но нет пневмы и проклятий...у Ауди нет, блокировки, но всё равно две оси шлифуют, когда висит на брюхе, видимо автоматом раздадтка лочит... Резину зимой ношу Нокиан 8ка Шипы...
     
    Лексури и Андрей_q5 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    По практике месторождений и колеи после урала следом дальше всех заезжает не крузак или ауди, а служебная машина, ну которую нисколько не жалко и с разгона, оставляя след из пластмассок и зеркал, прёт какая нить L200 или буханка прям любо дорого посмотреть... Мне лично в болотах нравился Камаз Лапоть площадка, катал на нём как на джипе года два по месторождениям, просто огонь, и колёса можно подспустить подкачать и соляры с тонну в баках....Еще немного гонял на Петербилте, булитовозе, тоже лапоть трёхосный, со всеми блокировками и со 100тонной лебедкой за кабиной, огромный трак, на приобке просто объезжал выезжая из колеи севшие татры, камазы и тд....Наверное это самая проходимая была машина, жаль, что отобрали на производстве нужнее)))
     
    Лексури, MrDVP, -Альт- и 2 другим нравится это.
  11. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    Короче и на ауди решили вспомнить былые времена....:dead:
     
    Vasily71 нравится это.
  12. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    В некоторых регионах, неофициалы (гаражники) ещё хуже дилеров. У официалов хоть оборудование есть и спросить есть с кого. И дилеры когда эту ситуацию чувствуют, начинают цены накручивать (особенно когда он один на несколько регионов)
     
    Vasily71, Юрий222, Q7_4M и ещё 1-му нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У Дилеров к сожалению нет каких то постгарантийных реальных програм, типа, загремела цепь, перетряхнём мотор за 500т и вот вам гарантия на следующие 50т или 2года, и так же с коробкой могли бы, либо тупо за деньги брали постгарантийные машины на гарантийное обслуживание, но что то не видно предложений....
     
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    куланц то чем не устраивает?))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Даже честно говоря не знаю, что такое, ни названия услуги не понимаю, ни смысла... ЧТо то там платишь только за работу, запчасти они предоставляют.... Мне, как простому обывателю более понятны слова ГАРАНТИЯ и СТРАХОВКА.... А с непонятными терминами со сложной составляющей, лучше не связываться....Многие же помнят, Гластность, перестройка, плюрализм мнений.... Всё кидняк...
     
    Юрий222 нравится это.
  16. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Как раз у Дилеров (в нашем регионе) некое подобие гарантии на Работы и запчасти есть. А вот у «гаражников» (при всем уважение к ним) такие понятия - отсутствует (от слова совсем). И дилер если у него постоянно обслуживаешься , может иногда выбить что то от представительства. Как говорится - хоть клок шерсти
     
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    сейчас в любом гараже, если запчасти берешь у них или через них - гарантия есть (по крайней мере у нас)))...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    В том случае, если комплексно покупаешь услугу, будь то покраска ли капиталка агрегата, и расходники обеспечивает гаражник, то как правило гарантия имеет место, конечно без фанатизма, но всё же стараются марку держать...Понятно, что не дилерские возможности у них, но и цены тоже не оттуда....
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сгонял в Питер по платной из Москвы, машина полная была, 4 чел, скорость 150 постоянно, пару раз до 200 разгонял, по ощущениям до 230-240 вяленько, но должна разойтись... , расход 10,5...при температуре воздуха -15.. До этого на Юг гонял, скорость была 110-130, в машине двое и расход 7,6... Но и темпер за бортом был практически летним...Раз осенью на летней еще резине очень долго,300км на круизе ехал 110кмч средний расход показал 6,4...Такие разные цифры....
     
    АлександрКМ, VasilbV и Alex777alex нравится это.
  20. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Такое разное сопротивление потока воздуха на таких скоростях....