Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Aleksey242

    Aleksey242 Новичок

    28 сен 2015
    29
    Audi A4 B8
    Сегодня диагностировали , в чем проблема ухода антифриза. Машина q7 4m 3.0 дизель 146тыс., потекла помпа((( + замена датчика отработанных газов тоже полетел...
     

    Вложения:

  2. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    А температура воздуха, а снег под колесами, а прогрев, т.е. езда с холодным ДВС.
    Я об этом сопротивлении зимних шин больше не хочу и слышать, а то у меня даже соседние собаки ржать начали.:hi:
     
    Евгений_М и АлександрКМ нравится это.
  3. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    ИМХО ; На 146-и это в среднем нормально, хотя натяжка ремня и регион тоже дают свои + и -. И так же добавлю, что и антифриз не замененный через 2-3 года, также влияет плохо на помпу .
    Хотя Ауди свои гарантийные 120 т.км. отбили, даже с запасом)))
     
    Vasily71 нравится это.
  4. Василий_38

    Василий_38 Участник форума

    7 фев 2019
    116
    Иркутская обл.
    Тоже по нарантиипомпу меняли 119000
     
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я писал про одинаковые вводные, мотор грею перед стартом бывает и летом, на шипах езжу в основном по асфальту, обращаю внимание на расход на продолжительных, ламинарных в движении участках... Вы серьёзно считаете, что все эти ламели на зимнем протекторе, звон шипов по асфальту работают забесплатно? Конечно апеллировать к ржущим четвероногим это убедительно, но далеко не для всех...По своим наблюдениям могу добавить, если в соседнем доме собака воет, то соседей уже нет с пару дней.... Тоскует....
     
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    СлышЬ умник, ты настроен у себя так сУрьёзно на нас ВСЕХ ????, т.е. хочешь просветить меня или даже нас, что бывают шины из "европейских" зимних???? Или удивить разницей сопротивлений качению зимних от летних в 1 литр ДТ, как это пытался Vasily71, а я и тебе скажу даже больше, что мы пропиваем поболее стоимости этого литра ДТ в разы, и поэтому зацикливаться на этом даже не стоит, особенно перед 23-Февраля.))))
     
    g00dwin, АлександрКМ и oleg. нравится это.
  7. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Как бы ответить???, короче - если заклеишь все щели на кузове даже скотчем, то сопротивление авто встречному ветру уменьшится значительно, то свой литр потраченный на шипы вернётся. ( я это проходил ещё в школе СССР)
    Василий, а если серьёзно, то главное не нервничай, а то от тоски начнешь рассказывать и про морозы на улице и про шапку на голове. :hi:
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #11088 Vasily71, 21 фев 2021
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
    Неужели литр разницы всё таки существует?) Я собственно не про экономию, а про тех факт, мне вообще интересен расход с точки зрения запаса хода, стоимость это тема другого разговора... Про морозы это не об этом автомобиле вовсе, ниже 20ти хоть вебасту не выключай в городе...
     
    АлександрКМ нравится это.
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Про морозы.... У меня есть независимый датчик температуры, он стоит на выходе с вебасто и показывает температуру выходящего с него антифриза.... Судя по полностью остывшему авто и српавнению с уличной температурой датчик работает корректно....Вебасто врезано в магистраль, что идёт на салонную печку... Наблюдения за эту зиму... При старте и работе Вебасто на своей циркуляционной помпе даёт потоку +25 градусов.
    При трассовой скорости в 150 и выключенном Вебасто на этом датчике 82 градуса, что пожалуй является рабочей температурой мотора. При неспешной езде по городу в мороз, эта температура падает до 55-60. При просто работающем на холостых моторе в -25 упала раз до 42. При включённом вебасто на догрев, температура в городе держится 72 градуса во всех режимах. У вебасто отключение запрограммировано на 85. При всех этих разных значениях на штатной панели всегда стоит 90...
     
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Другого "аргумента", наблюдая за Вашим мыслеизъявленеим по разным вопросам, естественно и не ожидал. В чем-то лично Вас образумить никоим образом и не рассчитывал. Ответ на самом деле был не лично Вам. Это ведь форум. Он для всех.
     
    TallioN и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Но вы процитировали меня.
    Ну тогда, от себя прошу понять и простить. :beer:
    PS: Если не мне, то пусть другие призадумаются))))
     
  12. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Для меня езда на узких 255х R20 на хакке 9й оказывается на почти 1.5 литра экономнее, чем на летних конти5 285х R21. 6.5 против 7.8 на круизе 108 продолжительное время. А в городском режиме на летних так вообще +1 литр к приборке!!! Я об этом писал в теме расход топлива 3.0TDI.
    Мне был интересен расход фактический и с приборки на лете и на зиме, я его установил на тех колёсах которые мне достались с машиной, но экономить, чтобы не сожрало лишнюю каплю и обматывать скотчем что-то там, чтобы меньше расход был - утопия.
    Да и вообще, мужики, ну не серьёзно это считать эти литры на машине премиум класса. Таким макаром надо было брать барабанный дизельный аппарат, просто базу и на вторичке на 18х колёсах - сэкономили бы и на покупке и на резине!!! и на топливе в дальнейшем!!! И в большинстве случаев такие рабочие лошадки катают сотни тысяч км без ремонтов подвески - мягкие 18е колеса сглатывают все.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    На 24 тыс заскрипела передняя подвеска..... приговорили шаровые обе. Заменили, сделали сход-развал. Официал, Гарантия.
    Но огорчило, что на таком пробеге...... на вольво xc60 на первой до 75 на второй до 95 тыс вообще ничего не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    У меня тоже поменяны передние гидросайленты на 48 тысячах по гарантии первый владелец поменял. Как-то рано умерли. Надеюсь эти хоть походят. Я по аккуратнее чем он езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    у меня 285 40 21 и зима и лето! зимой жрет меньше!)))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ну дык у меня на первых двух кухах тоже ничего не делалось до сотни!))) на этой не уверен, что также проходит!))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да не в экономии дело.... Любой владелец яхты или самолёта знает сколько жрёт его агрегат, что бы хотя бы понимать запас хода.... Я заправляюсь исключительно на ГПН, и расстояние между заправками по дороге на Юг и обратно порой как раз выходит ровно в бак.... Я покупал Q7 этой осенью как машину для перевозки двух велосипедов и для прорыва по снегу из деревни в 5км от мкада, как оказалось вполне себе покупка... Но брал не то что бы барабан, но скажем чуть взъерошеный, за то очень себе не так дорого....Если вовсе не считались бы деньги и машины у всех были бы в топе и на гарантии, то собственно зачем этот форум? Я могу себе позволить и новую Q7 и круиз контроли и катки, но не вижу необходимости вколачивать 8 лямов, когда можно обойтись меньше, чем тремя... Да и продать через пару лет в те же деньги....
     
    Андрей_q5 и Alex777alex нравится это.
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Также скажу и вам, что эти ваши 1,5 литра заслуга не только узких шин, но и более холодного воздуха поступающего во впускной коллектор и отключенный кондёр.
    Это потому, что вы не всё читаете. А про скотч - это был прикол)))
    А вот с этим я с вами согласен на все 100, а то начинают "некоторые" рассказывать за экономию 255 х R20 на хакке 9й в 1,5 литра, а мне становится обидно, что я ещё не замерял свою 255 х R19
     
    Vasily71 нравится это.
  19. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #11099 Юрий222, 22 фев 2021
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
    В вашем рассказе есть ключевое слово " ОБЕ", т.е. к браку это в 99,99999% не относится, а вот неаккуратная езда, шины с большим R или же давление в них сильно больше нормы , это вы как то проведите работу над ошибками, т.к. здесь есть и очень с большими пробегами, но к шаровым они не притрагивались, как например и я на пробеге 70 т.км. - пока все ОК.
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Лично я делюсь наблюдениями из практики, не в целях какой то глобальной экономии топлива, да и экономии вообще, но та информация, которая собирается на практике у разных владельцев с разных регионов и стилей езды, типоразмеров колёс и тд я полагаю бесценна и нигде, кроме как здесь ее не почерпнуть...Так же имея понимание о собственном расходе топлива вполне можно понять, что не только приходится лишнее время и дегньги оставлять на АЗС, но и в автомобиле может быть что то неисправно либо не так настроено при расходе, сильно отличающимся от других, таких же авто, может АЗС нужно сменить, вон написали же тут, что на Лукоше другой расход, нежели на Роснефти, я вот до этого не знал....