Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Это я писал за свой регион, т.е. возможно что у нас Лукойл относится или пока относится к своему топливу с соблюдением всех или больших требований, чем другие. А в других регионах возможно это будут другие АЗС.
    PS :Например в Сочи Роснефть не хуже нашего Лукоши.
     
    Vasily71 нравится это.
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Автомобили для того и существуют, что бы передвигаться между разными регионами....
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я купил уже скрипящую с пробегом 150, поменял всё сразу же, но с одной стороны так и не смогли разобрать,к кулаку настолько прикипело, не помню что то ли шаровая то ли сайлентблока втулка, никак в общем, пришлось брать кулак со ступичным и вообще всю сторону новую собирать) Так что если раскручивать да собирать периодически, да еще по гарантии, то в этом нет ничего нехорошего, ревизия опять же....
     
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ну если только близлежайшими...
    самолет казань-москва 3000 тыщи, казань-питер 2200... смысл катить на авте, убивая столько времени и средств?)))
     
    Андрей_q5, RomanSM, Vasily71 и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Возможно и так, просто первый из авто в который приходится вмешиваться на таких пробегах, правда до этого VAG не было )))) были сузуки, ниссан, ягуар, вольво.... все новые и ходили до продажи примерно от 65 до 100 тк вообще без внепланового заезда в сервис.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я кстати в Казани свою Купил, да за пару тыщ билет, согласен, но без пожитков и свободы передвижения на собственном люксовом авто... Если к стоимости билета добавить сотню кило багажа, да аренду подобного авто в месте пребывания, то получатся совсем другие цифры..... Я вот люблю путешествовать с женой и двумя Электрофетбайками с собой.... Очень знаете ли в Питер приехать, велики достать и покататься по Репино или вдоль каналов по городу ничего себе занятие....С Москвы в принципе что на Юг, что в Питер или в радиусе до Казани за один световой день добираешься...С учётом того, что самолёт это не только сам собственно полёт, но и дорога в аэропорт, с аэропорта, всяческие регистрации и тд, то есть полдня минимум, то вполне сопоставимые временные отрезки.... Конечно это не касается бизнес дел и прочих поездок по работе и одного дня... Речь идёт о путешествиях с максимальным комфортом для отдыха и собственного удовольствия...
     
    Андрей_q5, Юрий222 и zlt нравится это.
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я камри новую брал японскую еще в 2008г в 2014 продал со своими накатаными 203т км по мягко говоря сложным местам и климатам и в редкий день на спидометре не было за 200, погонял от души, ракета просто, 3.5 прям от души.. Менял только колодки тормозные, пару раз диски передние и масло в моторе с фильтрами... Недавно видел свою машину, уже под 300т, ремонтов по тех части не было....Конечно ЛКП уже никакое, салон грустный и тд, но во всём остальном всё пучком...ТАк что всегда есть выбор, спартанская долговечность, либо что то полюксовее и естественно более хрупкое и менее надёжное....
     
    safar777 нравится это.
  8. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Следуя этой логике Rolls Royce вообще не должен выезжать за ворота сервиса )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ну конечно нет... про путешествия это совсем другая пестня!) ибо не один и со шмурдяком!)))

    а про световой день... из дома выхожу за два часа до вылета, еслибы регистрация заканчивалась не за 40 минут, можно было еще позже выходить!))) полтора часа лету + 20 минут выход + 40 минут и я черной речке...) Т.е. максимум 5 часов от подъезда до подъезда... На авто 1700 км, согласись, не сделаешь такой вояж!)))
    В москву сейачс на своей тоже в лом катить, если только в пригород...
     
    АлександрКМ нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    ГПН как то разонравилась совсем Татнефть ТАНЕКО вроде норм. Но в МСК думаю что топливо разливают из одной бочки просто по брендовым топливовозам)))
     
  11. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Вот,вот,тоже Вольво хочу,ХС40 что скажешь?
     
  12. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    От АЗС я отошёл ещё лет как 20 , но то что сегодня с одной бочки - не верится .
     
  13. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Это примерно так и с женщинами...
     
    oleg. и Юрий222 нравится это.
  14. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    Про хс40 не скажу, но xc60 последней генерации в эксплуатации сейчас. Да она заметно интереснее едет по сравнению с предыдущей. По подвеске комфортнее. Дизель 2,0 + Polestar делает ее динамичнее предыдущей за счет более легкого веса и восьмиступенчатой коробке.
    XC40 спереди по габаритам тоже самое ИМХО. на втором ряду теснее, конечно, и багажник меньше.
    Но платформа кажется такая же.
     
    Q7_4M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    xc60 толковей будет
     
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Мне интересна надёжность Вольво. Выбираю между ХС40 и Q3 Sportbask.
     
  17. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я выбирал из ауди и вольво. Вольво проиграла по удобству посадки, как оказалось она проиграла только по незнанию - есть машины на фулл пневме, а не только задняя ось, в которой есть режим посадки - в каком режиме не едь, но после остановке двигателя она садится.

    я так понимаю машина супруге? Я бы взял вольво, причем бензиновую, если это в школу ездить.
     
  18. safar777

    safar777 Участник форума

    14 июл 2019
    279
    Москва
    Q7 4M 3.0TDI
    По XC60...
    О надежности предыдущего поколения говорить смысла, видимо, нет. Там все было на высшем уровне 3 автомобиля не дали ни разу повода к беспокойству. В текущем поколении пробег пока не сильно большой 16700 км
    Из багов - кнопки на руле могут отключаться или совсем вырубиться (замена по гарантии). Вроде больше ничего не слышал. У меня дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Да,для супруги и сам по городу иногда. Q7 в городе не всегда удобна.
     
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Я думаю китайцы приняли самое правильное решение на общем фоне скатывания машин в говно - это просто глобально ничего не трогать :)