Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну я купил только со 150 пробега))) Так что буду вебасто юзать на полную, и делиться впечатлениями) Автозапуск с вебастой в связке раблтает, грею сначала вебасто, потом автозапуск и догрев вебастой.... Первая зима всё штатно... На мерс тож вебасто поставил, но там правда без автозапуска, в принципе не ставится туда автозапуск, приходится выбегать заводить вручника...
     
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    С пневмой начались непонятки, после ночи завожу машину, пишет ошибка по пневме, дуй в сервис... Глушу, завожу опять, ошибка уходит... Так понимаю машина видит, что ночью проседает после остановки, сравнивает насколько и пишет, что пора чинить, после короткого периода остановки такой проблемы нет.... Сегодня замерил насколько за ночь при околонулевой температуры просаживается получились такие цифры ЗЛ 0мм ПЛ 10мм ПП 20мм ЗП 10мм.
    Если у кого то есть подобный опыт, буду признателен за информацию с чего начинать и где копать....
     
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Будь готов к замене,как минимум,пневмобаллонов или стоек в сборе.
    Нужны будут контакты,где подешевле,пиши,поделюсь.
    А по хорошему нужна диагностика квалифицированная,может блок клапанов чудит или магистраль где-то протёрлась.
     
    Firemenen нравится это.
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как раз задний правый, баллон, что не даёт просадку я поменял в октябре.... Остальные три дают, да, но три сразу? Пока я склоняюсь к чему то централизованому типа блока клапанов или магистрали.... Как погода позволит пересесть на мерс, поставлю ауди дня на три, Замерю еще раз просадку....
     
  5. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Смотри у блока клапанов трубки перетираются (надеюсь знаешь где он находится). У меня тоже падала на протяжении лет трёх,потом загорелись все возможные ошибки по Пневма и вылилось всё это безобразие в замену правой передней стойки.
    Кстати,проверь датчики положения кузова,если их не мазали,то вполне возможно закисли.
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Не, не знаю, честно говоря что да где распихано по машине... Ну просто не было ремонтов в э том направлении.... Если есть какая то документация, фото и тд, скидывайте в личку, буду признателен....
     
  7. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Когда решал свою проблему,облазил всё сам лично. Нужен подъёмник,блок клапанов находится внизу у заднего бампера под алюминиевым щитком.
    Датчики положения на передних нижних рычагах.
    Фотки сделать не догадался,к сожалению.
     
    Vasily71 нравится это.
  8. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    залей стакан осушителя тормозов (только импортный бери на всякий случай) в компрессор и будет тебе щастие!)))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    ...можешь сразу за компрессором бежать.
     
    Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Заливать и разгонять по системе, для этого не предназаначенной агрессивную жидкость может встать и бочком и в другую позу поставить, хотя не спорю, алкашка работает, на грузовиках лил сам в тормоза.... Но на хороших грузовиках стоит на заборе воздуха осушитель, банка с гранулами, через которую воздух подсасывается....Там алкашка н6е нужна, ну или очень редко.... А вот в Урал с Камазом, нада.... Пока у меня критики нет, ну чуть садится за ночь, фиг с ней, буду мониторить, собирать информацию, оформлять кредит на пневмобалоны) Еще буду ждать выхода среднесуточной температуры в + и с недельку помониторю, если уж не отдуплится и на плюсовой температуре, тода полезу, пока каак понимаю нужно начинать с магистралей и блока клапанов.... Ну и по ситуации....
     
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    А куда кстати заливать, то что Вы рекомендуете? Просто интересно, где это отверстие?
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да не, не буду лить, конечно, ну во всяком случае пока.... Такая фигня заливается с осени, в грузманы, как профилактика, сейчас уже нет смысла.... Да и сожрать может много какой резины....
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    На эльке заливали в задний компрессор в багажнике! открутили болт, воздух весь вышел, машина упала! залили осушитель, завели, машина поднялась и в мороз больше не падала!)
     
    Андрей_q5 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Вы тут за это не пишите лучше,( оно здесь никому не нужно) тем более, как я понял, что вы с КАМАЗами давнееееенько не общались. В них уже давнооооо, ничего не надо заливать, как и на Q7))))
     
  15. apollo77

    apollo77 Завсегдатай

    16 янв 2012
    678
    Москва
    Q7 4m 3.0TDI
    На предыдущем автомобиле Touareg NF были подобные проблемы по пневме.
    причина в конденсате, который со временем оказывался в системе, несмотря на то, что она замкнутая. При низких температурах образовывался лёд и не давал клапану до конца закрыться. А итоге компрессор работал, но не мог выровнять машину.
    Решение тоже было: раз в 2-года осенью делал профилактику: перезаправка системы азотом с добавлением 30-50 грамм антифриза для пневмосистем.
    Делал в «клубных» сервисах «Агранд», «Автодиагност» и “Zip-T”
    По результатам ошибок больше не было. За 10 лет и 256 тыс. пробега с элементами пневмы ничего плохого не произошло. Стойки, баллоны, компрессор, клапана и т.п. родные
     
    Андрей_q5 и Vasily71 нравится это.
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Тут два заблуждения - во первых на нф замкнутая она только у маректологов, там есть клапан подкачки воздуха - это не вольво. Во вторых проблемы не изз-за подкачки воздуха, а изза дырявой системы, через которую воздух стравливался и приходилось его восполнять закачкой снаружи.

    photo_2021-02-15_10-23-35.jpg
     
    Vasily71 нравится это.
  17. Александр_vw

    Александр_vw Новичок

    28 фев 2021
    8
    Кемеровская обл.
    Добрый день. Обращаюсь к вам за помощью, так как не нашёл решения проблемы на форуме туарег. CRCA 3,0tdi. Проблему описал по ссылке начиная с поста номер 145 https://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=89886&page=8
    У меня не верно работает сценарий открытия шарового клапана в блоке. Исполнительный механизм срабатывает то на 35 то на 50 градусах, рандомно. Блок не нагревается. Из-за этого вырос расход до 17л. Может здесь были у кого подобные траблы, ткните пальцем.
     
  18. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Какого клапана? там перепускной клапан и клапан предотвращения сброса масла в блок при остановке двигателя, так же есть перепускной клапан сброса давления масла. НО какое все это имеет отношение к температуре двигателя не очень понятно.

    Надо смотреть термостат ОЖ, так же в корпусе фильтра есть маслянный термостат. Какая температура на улице? Сколько пробег за сессию, если можно так выразится?
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Насколько мне известно у нас пневмосистема открытого типа....
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Что и где мне писать и лучше ли это, оставьте мне решать....