Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я про Двигатель, который Ваг рекомендует греть только на ходу.... Опять русло уходит из под ног....
     
  2. Александр_vw

    Александр_vw Новичок

    28 фев 2021
    8
    Кемеровская обл.
    ЕГР исправен. Ошибок нет. Не чистил. На рабочем туре снял лог, исполнительный механизм системы терморегулирования работает там по-другому, однако уловить условия отключения у меня мне не удалось. Хотя во вложении указано что должен датчик g694 отвечать
     

    Вложения:

  3. Александр_vw

    Александр_vw Новичок

    28 фев 2021
    8
    Кемеровская обл.
    Может быть эбу не способен поддерживать нужную сижу тока на клапане? Там шим сигнал идёт по минусу. А плюс постоянный.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    На самом деле от Вас уже многое что ушло куда-то :(. Например давно уже в автомобилестроении ушла не только необходимость, но и смысл греть двигаетель перед запуском в климате подмосковья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    :shock:А умываться, тоже ушло?
    PS ; Городской приехал в деревню, посмотрел на условия быта, и спрашивает :
    А где, вы купаетесь?
    В пруде.
    А зимой?
    Да, ШО там той зимы.
    ИМХО : Природа может и начудить, особенно как в этом феврале)))
     
    АлександрКМ и Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #11206 Vasily71, 28 фев 2021
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Этой зимой с месяц пожалуй в общей сложности с утреца ниже 20ти.... Для дизельного мотора подобные старты без предварительных ласк вебастой совсем ни к чему.... Да и в Питер гонял, и там видел ниже 20 с утра. Да и кто знает куда понесёт...Вебасто+ автозапуск с догревом дают не только сохранность мотору, но и освобождают от геморроя и тяжёлой зимней одежды....
    Ссылка на прошедшую уже почти февральскую погоду ниже... И это просто статистика, никаких помоек из интернета....

    https://pogoda.mail.ru/prognoz/vidnoe/february-2021/
     
    Vitaly1986 и АлександрКМ нравится это.
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Не питайте иллюзий!))) мотор в сохранности, геморроя нет, гуся одевал только пару раз в феврале... и то потому что в лес ездили зверье посмотреть!)))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пробег? У меня 175т... Работает штатно....
     
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    у меня 15 тыщ... на бывших уже наверно больше вашего - проблем с движкой как и у меня нету!)))
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #11210 zlt, 28 фев 2021
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Умываться задача не ушла. Но ушло время греть воду для умывания в чугунке на печке и использовать вместо мыла щелок. Так что таки да, смотрю я на вас деревенских специалистов и немного офигеваю...
    Наивные представления о реальности. Молотить на холостых и многократные запуски уж точно никак не ведут к "сохранности мотора". В стародавние времна была ВЫНУЖДЕННАЯ мера. Сейчас просто глупость.
    от этой болезни вас освободили инженеры Ауди. Как летом, так и зимой при минус 30 дизелек заводится БЕЗ всяких проблем и всяких приблуд. Проверено.
    От тяжелой зимней одежды не освобождает ничего. Попадете, не дай бог коенечно, в аварию на трассе. Вот уж будет свобода, так свобода без одежды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Всё же тёплой водой умываемся? Я в деревне живу, и дом свой, и всё отопление, котёл, циркуляции по полам и этажам было мной спроектировано, и поддерживается уже лет 5 в исправном состоянии, то же с водой, колодец, подача, фильтрация, нагрев на потоке, в городе конечно есть квартиры, и даже бывает ночую, но тех навыки и их применение там вовсе ни к чему...
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Разумеется. Так же и на теплом двигателе в теплом салоне езжу. Разница в способе нагрева. Ни в чугунке ни воду для умывания не грею, ни мотор керосинкой и тарахтением на холостых, в отличие от Вас тоже НЕ грею.
    Техника достигла большего совершенства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Судя по описанию масло коробки все таки греется. 007C6032-5EEE-4086-87BE-FCDB902BD599.jpeg
     
    Vitaly1986, zgarin и Vasily71 нравится это.
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да она лежит в багажнике себе, одежда, не надевать не значит не брать с собой...
     
    АлександрКМ нравится это.
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Спасибо, я так и предполагал....Но техдокументация всё же является определяющим фактом....
     
    8855 нравится это.
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Приведенная "техдокуменнтация" более чем приблизительно может ей называтся. Это некий комикс с картинками и пояснениями неведомого автора в меру его разумения. Но по любому, даже если какого-то черта клапан ОХЛАЖДЕНИЯ масла коробки и открывается, то открывается он уже тогда, когда ДВИГАТЕЛЬ нуждается в ОХЛАЖДЕНИИ а не коробка в "нагреве". О чем уже писал:
    https://www.audi-club.ru/threads/te...pravnosti-q7-4m.450285/page-560#post-12788980
    https://www.audi-club.ru/threads/te...pravnosti-q7-4m.450285/page-560#post-12789006
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Комиксы с сайта VAG!
     

    Вложения:

    zgarin, АлександрКМ, Cr24 и ещё 1-му нравится это.
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Прекрасно, поставлю вебасто на максимум по темперу... Если будет возможность помониторю как коробка греется в первые минуты при таком раскладе....
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Одну минуту, на улице -22, вы выходите и сразу в тёплый салон попадаете? Либо заводите ледяную машину, садитесь на ледяное сиденье, и пусть сразу же начинаете движение, но до того момента, когда всё прогреется до комфортной температуры, необходимо время... Да электрообогрев руля быстро работает, сидушка медленней, и не вся поверхность греется, подлокотники и рычажки вообще будут комфортными через полчасика.... А уж когда всё нагреется, зимняя одежда, необходимая для начала движения покажется в тягость.... Но тут уже дело в продолжительности поездки...
     
    АлександрКМ нравится это.
  20. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #11220 zlt, 28 фев 2021
    Последнее редактирование: 28 фев 2021
    Ну и что? Делают такую "документацию" технические писатели уровня студентов. Это общая проблема для такого уровня документации :(. Хоть на автомобили, хоть на любое другое оборудование. Увы :(.
    На сайте того-же VAG есть и "документация" и мультфильм, например про то, как красиво установлены и работают два ЛИДАРА в решетке радиатора рестайловой Q7. И как все это готово к автопилотированию. В реальносати правая коробка пустышка, а в левой стоит ОДИН РАДАР, такой, как в доресайле, а не лидар. Только в дорестайле радаров было два. И никто не будет эту документацию исправлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...