Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Попадаю в ТЕПЛОЙ одежде соответствующей погоде в салон. Заметный прогрев салона начинается штатным котлом подогрева салона (салона, а не двигателя и коробки) секунд через десять. Замерзнуть не успеваю никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Аналогичная проблема, трубки целые, диагностика клапанов все отлично , но иногда припоздает на правую переднюю. Может действительно датчики положения кузова. Спасибо за наводку.
     
  3. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Фразы конечно все расплывчатые... "Если охлаждающая жидкость достаточно прогрета", каким значениями определяется это "достаточно"? Я полагаю далеко не только одним датчиком ОЖ.
    Для примера: после прогрева Вебасто 30 мин. ОЖ прогревается до 72-75, после пуска двигателя падает до 40-42 (температуру забирает масло). 3-5 мин холостого хода и далее движение с включенным Вебасто, после 7-8 мин. движения температура ОЖ поднимается до 60, при этом тен иногда еще работает (судя по комфортным потребителям), т.е. поток воздуха еще недостаточно прогрет (согласно алгоритму работы тена).
    К чему весь этот опус: клапан на прогрев коробки если и откроется, то к моменту движения не ранее чем на минуте 10-й. На холостом ходу вы коробку не прогреете.
     
    zlt, Vasily71 и 8855 нравится это.
  4. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Хорошо бы... Подними её в верхнее положение и послушай,не шипит ли.
     
  5. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Я ж не спорю и не доказываю и вы правы написано размыто, но в современных авто, привычная нам система охлаждения совсем другая и называется система терморегулирования!
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну у меня вебасто нештатное, могу греть и греть) Скажем да, почаса вебасто и завели, в моём случае это автозапуск и двигатель продолжает рабьотать на холостых, никуда не едем впаре с вебастой, минут через 10-15 темпер будет 75....И в какой момент движок начнет делится теплом с коробкой было бы хорошо понимать... Вот тут то можно выходить к машине и трогать....
     
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    У меня тоже нештатное. Тут только тепловизор вам в помощь.
     
    АлександрКМ и Vasily71 нравится это.
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если сильно, сильно озабочены, то для получения однозначного результата надо последить на ходу за состоянием клапана. Полагаю, что его состояние отображается в live data. Там же и температура масла коробки.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. oleg.

    oleg. Живу я здесь

    2 июн 2011
    1.327
    Тамбовская обл.
    Q7 рест. 2020 3.0 TDI
    С таким расскладом, лучше не глушить....
     
    Vasily71 и Никоалй нравится это.
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Я сейчас интереса ради погладываю на работу сажевого фильтра, так помнится, что на холостом ходу показывает нехилую скорость его заполнения. Но еще посмотрю повнимательнее. Это я к тому, что в "заботе" (мифической :) ) о чем то одном, не следует забывать и о другом оборудованиия автомобиля.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Товарищи, объясните мне что за глюки происходят с этой долбанной MMI? В декабре вырубились камеры кругового обзора - вылечил возвратом заводских значений системы. Вчера просто цирк какой-то. Зависла магнитола в определенном положении громкости и отказалась эту громкость регулировать любыми способами. Мало того, отказалась отключаться. Заглушил машину, открыл дверь - работает. Закрыл машину снаружи - все равно работает. Пришлось опять делать сброс к заводским параметрам.
    Собственно вопрос: что это за ересь и есть ли возможность ее победить? Может кто сталкивался? Делать постоянно откат к заводским настройкам напрягает, долго потом все настройки восстанавливать.
     
    Vasily71 нравится это.
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Речь идёт о морозах ниже 20, сегодня около 0 м инут 10-15 вебасто вполне достаточно.... Хотя бывало ниже 40ка приходилось машины не глушить, это тоже вариант....
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Непременно попробую, как руки дойдут, а пока зима буду в вебасту с автозапуском жать)
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Конечно холостой ход это мало хорошего для всего и вся... Интересно было бы понимать разницу в заполнении сажевого при старте без предварительного прогрева и с прогревом скажем до 50 градусов...
     
    Юрий222 нравится это.
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Естественно, смотреть буду на холодном и горячем холостом ходу.
     
    Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Глюки MIB3 изобильны и лезут из всех щелей. Победить сие очевидно можно только новыми прошивками. Они порядка раз в полгода выходят. Вот подожду еще месяц и буду долбить дилера.
    Пока досье собираю на все это безобразие. Описанных Вами глюков не встречал. К заводским настройкам тоже еще ни разу не сбрасывал. Но перезагружаю часто и многие настройки, типа подключений телефонов сносить тоже приходилось.
    Самый постоянный и досаждающий глюк, это отказ управления с сенсорного экрана CarPlay Waze. Проявляется сразу при запуске. Причем все чаще и чаще. Уже практически каждый раз. Лечится чем то смешным, например, в настройках Wazе включить-выключить ему доступ к фитнесс данным :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Как? Каким образом можно перегрузить систему не делая откат к заводским настройкам?
     
  18. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Долгое долгое нажатие регулятора громкости. До того, как оба экрана не погаснут.
     
    MegalodonA6 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Сегодня около 0 и вполне хватило для предварительного прогрева 20ти минут вебасты, без старта мотора автозапуском, уже и в салоне окейно и мотор +55 до старта...
     
  20. МатерыйПортной

    17 янв 2016
    21
    Чем смотрите температуру двигателя ?