Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пандорой... Приложением в телефоне... Датчик стоит на магистрали с вебасто, так же показывает температуру салона и окружающей среды, но эти думаю с машины инфу берет... Просто в приложении три температуры, удобно...
    Вольтаж тож там мониторю, что б вебастой не шатнуть аккум...
     
    АлександрКМ нравится это.
  2. МатерыйПортной

    17 янв 2016
    21
    У меня старлайн берет инфу с блока который стоит под капотом. Это печалит
     
    Vasily71 нравится это.
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    На Другой машине, Мерсе, там автозапуск не ставится в принципе даже с вшитым ключём, по этому сигналку ставить нет смысла, ставил туда пару мес вебасту, потавил, как управление Фан Кнтрол, так же с симкой, показывает три температуры в приложении и вольтаж, ну и запускает, либо стопарит вебасту.... Тож ничего работает... Во всяком случае, аккум не шатнёшь, если будешь поглдывать и салонную печку можешь либо активировать при работе вебасто, либо, отключить, либо выбрать темпер, пяри которой печка запустится.... В Ауди пандорой не нашёл этих настроек, пуск вебасты да, время работы да, темпер отключения да, но где салонную печку и как репетировать при работе вебасты не видел... Работает как то по умолчанию, претензий пока нет, но хотелось бы иметь возможность включать отключать печку... Ну разные бывают ситуации аккум дохлый и тд....
     
  4. АлександрКМ

    АлександрКМ Участник форума

    15 янв 2018
    118
    Саратовская обл.
    Audi Q7 2016
    Что только уже не делали, не шипит …
     
    Vasily71 нравится это.
  5. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    блин, начались постоянные глюки мультимедиа. В движении внезапно уезжает центральный дисплей, музыка выключается, MMI перезагружается. Длится около 1 минуты весь процесс. Потом монитор выезжает, музка играет опять. Это не SD карта - это просто радио. Раньше читал, что это из-за глюков iphone, подключенных к штатным USB. Теперь заряжаю телефон через прикуриватель. А проблема не ушла :( Дилер, как обычно, говорит, что мы обновим прошивку. У кого было? Как лечить??? и что это такое???
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня такие истории случаются именно с подключенным телефоном.... Вытащил всё, СД карты, диск, телефон не подключаю, уже с полгода нет проблемы...
     
  7. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    осталось только из авто выйти. Ничего нигде нет :( а оно глючит
     
  8. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    3,5 года пользуюсь яблоком через кабель, ни разу такого не было. Карплея нет.
     
    Paultmr нравится это.
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Вирус намотал возможно или обновление несовместимое....
     
  10. MegalodonA6

    MegalodonA6 Новичок

    5 авг 2017
    74
    Москва
    Q7 2020 (2021 м.г.)
    Спасибо.
     
  11. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    У яблока вирусов нет, обновления ставлю как только появляется. И как написал, глюков с MMI не было ни разу за 3,5 года с 3-мя айфонами.
     
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как я понимаю, голова машины расчитана на подключение просто телефона.... Мы же в массе своей ходим с фаблетами формата + это уже девайс поближе к айпаду и подобным.... Часть программ в телефоне контактирует и активно работает с автомобилем... ВОзможно установлена недавно была именно такая программа, может контакт какой тяжёлый, вариантов масса.... Может удалить телефон из памяти вовсе вам попробовать и какое то время помониторить? Я прям недели две подключал отключал свои самсунги... ПРи чём разные у меня относительно простой А71, но тоже формата второй недавно купил вообще монстр почти за 200штук, Z fold 2 Как книжка с открывающимся экраном и соответственно мощным всем там.... И тот и тот при подключении к головному эффект примерно одинаковый дают, примерно пару раз в неделю, иногда чаще зависания, экран уезжает, перезагрузка... А когда и пару раз в день... От смены телефона частота подвисаний не меняется...Да и заряжается он там никак, так, поддержка уровня.... Переехал в прикуриватель, вообще ни разу за несколько месяцев не висело.... Возможно у Вас другие причины, просто делюсь опытом....ООО вспомнил в А4 В9 было система висела, просто сразу после подключения телефона, прям тут же, после поисков выянил, что кабель коротил, поменял зарядный кабель, всё прошло... В Q7 кабель проверял, не в нём дело....
     
    8855 нравится это.
  13. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    image.jpg
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
  14. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Так я же и пишу, что у меня все ок и за 3,5 года владения Ауди, я не помню таких глюков. Про проблемы писал SKIF.
    У меня и у жены айфоны, глюков не замечали
     
  15. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Доброе утро. Парни случился трабл с MMI(((
    Во вторник авто поставил после мойки в гараж, сегодня утром выехал на ней, а MMI зависла, выдвижной экран на панели застыл - при выключении авто не прячется в панель, ничего не показывает, на панели приборов надпись «Система MMI выключена. Пользование сейчас невозможно.», на кнопки реакция ноль, сначала думал что замёрзла, но в машине тепло, еду в ней без верхней одежды.
    Помогите
     
  16. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Тут читать ошибки, врятли кто с таким сталкивался. А так как будто питания нет, посмотри в книжке, есть ли на mmi отдельные предохранители.
     
  17. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.729
    Audi Q7 3.0 TDI
    Машину попробовать заглушить и потом завести опять , минут через 5
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    У меня такое было только на БМВ, на 2-3 мин. скидывали клемму с аккум., после подключения говорит езжай, даже не проверив работу. Я сел - всё работает)))
     
  19. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Заглушил авто. Потом нажал на кнопку, которая этот экран прячет)))
    И он ожил)))
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    попробовать перезапустить.
    навигацию и радио - рычажки наверх и шайбу нажать.

    Не обновил форум, уже решено ... ок )
     
    SergioVasinQ7 нравится это.