Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. SergioVasinQ7

    SergioVasinQ7 Участник форума

    1 мар 2019
    302
    Липецкая обл.
    Сегодня рассказали про такую перезагрузку
     
  2. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    4м 3.0 D (180 пробег) Такая проблема , сняли двс для замены грм , после установки всего обратно появился при переключение с D в R как будто люфт сопровождающим небольшым ударом , в ходу замечаний нет , Акп переключается четко , визуальный осмотр , адаптация акп , проверка всех жидкостей и перетяжка всего - результата не дала ,если есть какие мысли по данной проблеме - прошу пишите - Спасибо
     
    Vasily71 нравится это.
  3. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Может с опорами что-то не так? Ну и раз речь про Замену ГРМ, какой бюджет?
     
  4. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Работа 500 материалы 1100$
     
    Vasily71 нравится это.
  5. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну очень даже ничего бюджет, я так понимаю, кроме цепей и башмаков с натяжителями ничего не менялось?
     
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да, соглашусь с предыдущим ответом, скоре всего что то по подвесу мотора, подушки там гидравлические пара, на них еще разъёмы подключаются, их геометрию и функционал необходимо проверить, плюс один кронштейн , третий сзади, но он простой резинометалический.... Потом от коробки люфты на карданах, за коробкой с раздаткой, где разбиралось на всякий сверить, мож чего упустили, либо посадили не на место....При мне проверяли подушки мотора таким образом, машину на передачу, за рулём кто то сидит и держит тормоз, одновременно чуть газуя, мотор давит на подушки, потом тож самое на задней передаче, опытный глаз сразу поймёт, всажены подушки или нет...
     
    Liveerliben нравится это.
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня почти такой же пробег, когда менял ГРМ, на 165, поменял всё на хрен и маслонасос и поддон и валы, Раза в три, если не больше всё мероприятие обошлось, но уже достаточно много проехал, всё замечательно с машиной...
     
    Liveerliben нравится это.
  8. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Куча прокладок , пару сотен болтиков - которые в итоги вышли в бюджет как сами цепи ! Плюс промывочные материалы . Все делал по максимуму , у оф дилера прайс был 3000$
     
  9. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Спасибо , все будем тестить !!!
     
  10. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Ну нет - половина от цепей, тоже все менял
     
  11. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    , комплект ГРМ 400 € и все остальные прокладки и болтики 420 € - позже найду фото всего по спецификации и залью сюда
     
  12. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Тут вроде только прокладочную докупили , а так список полный
     

    Вложения:

    8855 и astredinov нравится это.
  13. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Хрена, комплект 1000 баксов без промежуточных шестеренок, а они еще по 200, но я их не менял - они без износа. Прокладки и болтики еще потянули 500.

    З.Ы. если на продажу, то можно только гидронатяжитель поменять, а если лезть, то менять все - смысл экономить 500 при вложениях 2000
     
  14. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Все , что и как выложил выше !
     
  15. Liveerliben

    Liveerliben Участник форума

    29 мар 2019
    181
    Украина
    Никакой экономии - все согласно дилерского списка !
     
  16. Tarabarynov

    Tarabarynov Новичок

    2 янв 2021
    27
    Украина
    Добрый день. Запатевает фара Full LED. В чем может быть причина?
     
  17. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Не является дефектом - ответ оффицилов.Когда внутри появятся струйки воды будут менять по гарантии.
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Фары на Q7 меня вообще поражают, 176т пробега, обе родные, светят огонь, не мутные, машина 15 года, все там авто функции и сегменты работают, ну просто радуют, хоть и не матрикс, на мерсе 14 года с пробегом 120, фары в разы печальней и потеют нет нет и в целом состояние гораздо плачевней, светят как то похуже, хотя S класс 222й, и тоже всё там светодиодное и тд...
     
    8855, Лексури и Юрий222 нравится это.
  19. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Машина не видит ключ. Соответственно не работает безключевой доступ и не заводится. При этом с кнопок двери открывает и закрывает.
    Первый раз проявилось где-то месяц назад. Но после танцев с двумя ключами в салоне и хлопаньем дверьми неожиданно ключ увидела и завелась.
    Второй раз случилось вчера. Уже в процессе движения написала что ключ более не находится в автомобиле и на табло загорелся желтенький ключик. Доехал до дома и после того как заглушил машину, завести уже не смог.При пуске двигателя пишет "Радиоключ не обнаружен. Приложите к специаоьной области..." (Дословно не помню) Прикладывал к этой области и вообще везде где мог - не видит. Пробовал оба ключа - не видит. Батарейки были свежие, но на всякий случай поменял на новые - эффекта никакого.
    Попробовал снять ошибки. Есть ошибка совпадающая по времени с первым проявлением проблемы. Код 65568. Гугление ничего не дало.
    Что дальше делать не знаю. Машина 2015 года, не на гарантии.
     

    Вложения:

  20. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)

    Вложения: