Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну как я понимаю, это облегчает задачу вебасто нагреть верхнюю часть мотора, где собственно все форсунки клапана и прочая технологичная хрень и топливо.... Так же с коробкой теплом обмениваться верхняя часть движка движка начинает существенно быстрее....
     
    8855 нравится это.
  2. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Вот уж Вас заклинило на коробке :).
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Как минимум Ваши заблуждения аргументировано опровергнуты....

    А так да, лето впереди тема сходит вместе со снегом....
     
    8855 нравится это.
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Да уж :(. На страстых попытках развеивать чужие "заблуждения" вместо своих, Вас тоже клинит :(.
    https://www.audi-club.ru/threads/te...pravnosti-q7-4m.450285/page-544#post-12774067
    Ну только на лето и надежда :), что отпустит немного :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    На 95% авто, радиатор акпп совмещён с основным радиатором,
    и коробка могла бы как то от него погрется, только когда мотор нагреет радиатор,
    чего зимой практически не происходит.
    Да и могла бы, если бы акпп не отсекалась от радиатора термостатом.

    Более того, на некоторых машинах, радиатор этот имеет проблемы - есть вероятность
    смешивания масла акпп с антифризом, и если система охлаждения к такому апгрейду
    жижи отнесётся с лёгким недоумением, то вот коробка просто крякает.
    Поэтому многие владельцы просто соединяли патрубки коробки, исключая теплообмен с радиатором вообще.
    Без буксования и череды лаунчей перегреть коробку задача не самая простая.

    Так что к коробке надо относится проще, собственно, как и к мотору.
    Пару минут дали мотору потарахтеть на холостых и без лишних перегазовок, плавно поехали.
    Современным маслам -30с просто смешно.
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
  6. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Высшее техническое образование чувствуется как никогда))))
     
    Юрий222 нравится это.
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Я уже описывал поведение температуры ОЖ (лень искать пост) при прогреве вебасто и следующем движении авто в - 20. Согласно этому посту, вы поседеете к тому времени когда откроется клапан на прогрев коробки. На холостом ходу надо будет более часа. И вообще не уверен, что вы на холостом ходу догреете ОЖ до 80 даже с вебасто. Ни разу не видел выше 70 в таком режиме.
     
    Vasily71 нравится это.
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я честно говоря не ставил перед собой задачи греть до таких высоких температур, стартовал мотор этой зимой в районе 50-70ти градусов.... Но при работающем моторе+вебасто на холостых неоднократно видел больше 80градусов, не было тогда у меня понимания про открытие клапана на прогрев коробки выше 80ти, и замеры относительно уличной температуры, сколько понадобится времени все прогреть в разных режимах, мной сделаны не были.... Уже следующей зимой Будет чем заморочиться, и понять имеет ли смысл... Заодно комп подключу наконец, на температуры изнутри посмотрю....Но что точно понятно, даже если не прокочегарить до теплообмена на вебасто и последующем автозапуске, то он точно начнётся сразу после начала движения....
     
    8855 нравится это.
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Очень недавно Вы безапелляционно писали о том, что коробка от двигателя ну не греется никак, этого не может быть, потому что инженеры Вага, потому что Вы знаете и тд и тп. Тем самым вводя в заблуждение всех тех, кто собственно тут черпает тех информацию. Сегодня пишете про клинит и отпустит, вместо того, что б перечитать что писали и как заблуждались.... Лично я, когда понимаю, что заблуждался, первый скажу об этом и постараюсь восполнить пробелы в знаниях или практике, судя по всему у Вас другой подход....
     
    zgarin, cosmos900, 8855 и 2 другим нравится это.
  10. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Перевёл пневму из авто в allroad. Движение в потоке после проезда лужи появился стук в задней правой стойке,увеличиваеш скорость частота ударов увеличивается.Никаких предупреждений о неисправности нет. Думал что то намотал, остановился, ничего не нашёл. Решил погонять режимы с dynamic до lift в движении. Звук прекратился. Вчера катался целый день, все в норме. Записался к дилеру, авто на гарантии. Теперь думаю ехать или подождать, через 1,5 месяца проходить ТО-2.Ошибки не выскакивали, если ничего не найдут придётся платить за диагностику.
     
    Vasily71 нравится это.
  11. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    У товарища системная клиническая картина:
    https://www.audi-club.ru/threads/audi-connect-upravlenie-avtomobilem.457764/page-111#post-12798447
     
    TiLoL нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня бывало зимой после подъёма машины появлялся звук, но ненадолго и объяснимый... Арки колёс облепляются негом и льдом, превращаются в корку со временем, колесо вращаясь и двигаясь вертикально в определённом диапазоне освобождает себе пространство.... Но когда авто поднимается, то колесо оказывется в новом, не освобожденном ото льда объёме и начинает его грызть... ВО всяком случае у меня звуки были этой природы....
     
  13. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Тоже склоняюсь к такому об'яснению.
     
  14. Smart5755

    Smart5755 Новичок

    16 мар 2021
    7
    Москва
    Q7 4M
    Спасибо!
     
  15. Smart5755

    Smart5755 Новичок

    16 мар 2021
    7
    Москва
    Q7 4M
    Спасибо!
     
  16. Smart5755

    Smart5755 Новичок

    16 мар 2021
    7
    Москва
    Q7 4M
    Добрый. Пользовался, не нашел ничего. Вы описали по ошибке B200049 а у меня ошибка B200041. Решение Вами описанное идентичное к моей ошибке?
     

    Вложения:

  17. Smart5755

    Smart5755 Новичок

    16 мар 2021
    7
    Москва
    Q7 4M
    Добрый)
    ))) новая панель, без работ по ее настройке, я так понял.
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    кто то отписывался, что помогла прошивка, а кому то в итоге поменяли приборку.
     
  19. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Более того, смотрел на Ютюбе отзыв владельца Q7 где ему поменяли коробку по этой причине по гарантии...
    Есть такая проблема, очевидно.... Почаще смотреть за уровнем антифриза и его цветом приходится...При случае найду ресурс этого клапана, скорее всего есть рекомендации по его замене по возрасту или моточасам...Конечно полная гидроизоляция искореняет такую возможность, но я не сторонник такого, как и удаления ЕГР, сажевого и тд..
    Всё же Высокотехнологичный авто, и пусть таковым остаётся... Но каждый решает сам...
     
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Про некоторые машины - это про марки, модели, по курвам такого не слышал пока.
    За клапан можно не переживать, он не связан с антифризом никак,
    он просто пускает масло акпп по большому кругу, оно проходит через теплообменик охлаждаясь.
     
    8855 нравится это.