Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. hezp

    hezp Участник форума

    20 фев 2021
    100
    Краснодарский край
    Audi Q7
    А если только VCDS есть, можно посмотреть?
     
  2. MikeP

    MikeP Новичок

    2 мар 2021
    33
    Москва
    В комплектации sline дорестайл со светящимися порогами, в водительской двери порог не светится, в чем может быть проблема, как чинится?
     
  3. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Показывает сколько км и минут прошло с последнего прожига. И на сколько он забит сейчас в процентах.
     
  4. Alex_iD

    Alex_iD Участник форума

    28 сен 2019
    151
    Москва
    Так вася же к компу подключается, поэтому врятли.
     
  5. wagonwheels

    wagonwheels Новичок

    29 янв 2016
    29
    Q7 3.0tdi 11г. ccma
    Подскажите- если с ключа машину открыл, приборка загарается , но keyless не работает( проблему пока не решили) - руль будет блокироваться? Чуть крутанули- не закусило, дальше побоялись крутить , а то возможно при эвакуации усложним задачу.
     
  6. Remp

    Remp Участник форума

    4 сен 2019
    157
    ДНР
    Audi Q7 4m 3.0 TDI
  7. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    даже если сядет батарейка или вытащить батарейку из ключа. машину можно завести положив ключ на катушку считывателя, которая раположена возле подлокотника , в нише, там есоответсвующая пиктограма

    если даже при контакте с катушкой машина не видит ключ, и при этом реакция одинакова на оба ключа
    виноват либо физически неисправный блок комфорта либо что то с его прошивкой.
    Врядли тут дело в в проводке

    p.s.
    и при этом я знаю случаи когда меняли блок комфорта по гарантии потому что машина не заводилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Парни, доброе утро! Вчера в ходе автопробега (1700 км) обратил внимание, что с наступлением темноты не загорелось контурное освещение в дверях (именно полоски, фон работает), при этом никаких неисправностей не выскакивало. Если кто-либо сталкивался с такой проблемой или есть мысли по разрешению - отпишитесь, пожалуйста, буду очень признателен.
     
  9. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    У меня полоски загораются при открытии дверей (дорейстал).
     
  10. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Как так!? У меня до этого по всему салону светились (панель, двери).. Может мы про разные полоски говорим!? Я про те, цвет которых мы выбираем..
     
    Vasily71 нравится это.
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    я чот даже не заморачиваюсь что когда и где горит! помне втемное время суток чем меньше источников света в салоне тем лучше!)
     
    Cr24 и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    Нужно посмотреть ошибки, но скорее всего под водительским порогом из-за воды с коврика отсырела проводка. Нужно к спецам, чтобы снимали порог и меняли. Есть конечно вариант, что в дверях сдох блок, но в 90% именно проводка под порогом у водителя.
     
  13. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Понял, беру на вооружение. Спасибо!
     
  14. Boson Higgsa

    Boson Higgsa Участник форума

    21 ноя 2018
    107
    Москва
    4M TDI / 4M рест / 992 4S
    Перестали работать задние фонари. Ошибка "проверьте освещение". Проверил кол-во витков на шпильках - явно больше 5. Позвонил дилеру, спросил про сервисную акцию и TPI - вежливо послали
     
    astredinov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Посмотрите в настройках контурного освещения, могли сбиться все режимы в 0 по яркости. У меня 1 раз так было, сначала подумал, что конец подсветке, но потом нашел.
     
    Vasily71 нравится это.
  16. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Спасибо! Первым делом проверил, но, к сожалению, причина не в этом.
     
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
  18. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    у меня горят, выставлены на минимум поэтому практически незаметны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rds24rus

    Rds24rus Участник форума

    2 апр 2016
    136
    Q7 4M TDI
    А я уже один диод менял в подсветке. Горела одна дверь тусклее
     
  20. 3617138

    3617138 Новичок

    6 дек 2020
    16
    Украина
    Очистка испарителя и вентилятора салона.

    У меня аллергия и использовать пены и другую химию для меня не вариант.
    Всё время озонатором чистил. Но за 115тыс км очевидно в испарителе да и на лопастях вентилятора уже накопилась грязь.

    Хотел бы перед летом почистить полноценно: снять испаритель и водой под давлением, вентилятор тряпками и ватными палочками, обработав спиртом и хлоргексидином.
    Меня интересует насколько это трудоёмкий процесс. Скорее всего торпедо надо снимать. Но с моим здоровьем вариантов не остаётся в любом случае.
    Возможно если так глубоко залезть, можно будет ещё печку салона снять и её водой промыть.

    Поэтому прошу у тех, кто может поделиться техническими чертежами по смене испарителя, вентилятора салона и печки. И нужны ли какие-нибудь новые крепежи при установке испарителя обратно?

    Это необходимо мне, что б я примерно понимал объём работы, когда буду договариваться с СТО, поскольку операция совершенно нестандартная.