Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. basalex

    basalex Новичок

    9 апр 2018
    19
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 3.0 TFSI S-Line
    Всем привет. Подскажите, кто по гарантии красил вспучивания над лобовым стеклом (по углам)?

    У меня тоже вылезли (знаю, что проблема массовая). Лобовое надо срезать для покраски, говорят... А оно не очень то "гарантийное". Попадос на 70 рублей у дилера. Хотя есть КАСКО...

    Короче, ребята, подскажите кто как решал этот вопрос?
     

    Вложения:

    Vasily71 нравится это.
  2. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня 15й год, полоски по салону светятся выбранным светом, при выключении зажигания, перед выходом из машины переходят на нейтральный светлый цвет....
     
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я когда себе подбирал БУ к покупке, хороший в принципе варик отклонил из за таких вспучиваний с двух сторон, подумал это криво покрашеный перевертыш.... А тут воно что.... У самого сейчас 15й год машина, но такого нет при пробеге почти 180т
     
  4. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    испаритель можно парогенератором, вентиль тоже.
    воздуховоды просто продуть компрессором, потом макс скорость печки и по очереди открывать их.
     
  5. 3617138

    3617138 Новичок

    6 дек 2020
    16
    Украина
    Парогенератором что б чистить испаритель - туда надо доступ иметь.

    Насколько я предполагаю его вроде немного можно увидеть, когда фильтр салона снять, но это не точно. Но с таким «доступом» точно ничего парогенератором не сделаешь.
    А с вентилятором я вообще не знаю где он находится и как к нему добраться.

    Поэтому собственно и попросил коллег инструкции по замене и испарителя и вентилятора. Она должна пролить свет на то как далеко всё это находится.

    Проблема со здоровьем у меня то не первый год.
    И домашними кондиционерами перепробовано всё, включая парогенератор, даже 4 подхода за 2 дня не помогают, т.е. конечно эффект есть но идеала - нет. Причём турбину(вентилятор) домашнего кондиционера можно только под напором воды мыть, иначе вообще бестолку.

    А вот снять домашний внутренний блок и на автомойку - на 2-3 года идеально работает. Собственно исходя из этого опыта я и решил проработать так же и с испарителем авто.
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    Так у меня раньше также было.. Чувствую, прийдется к официалам и платить много тысяч денег..
     
    Vasily71 нравится это.
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Кому интересно, дефектовка корейского турбо, из интересного - распред впуск чугун, выпуск - труба. После стружки впуск более менее живой, труба все.

     
  8. Езжу на Ауди

    Езжу на Ауди Участник форума

    11 окт 2020
    470
    Япония
    Вчера на ютубе натыкался на ролик про снятие вентилятора. Не вникал.
     
  9. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    почти полностью виден.
    Мотор печки снимается там же.
     
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня в общей сложности в квартире и доме 9 внутренних блоков) Никогда не снимал, но с начала эксплуатации устанавливаю и периодически меняю плотный такой фильтр, он оригинально продаётся для внутренних кухонных вытяжек, кторые не на улицу работают, а по кругу.... Да кондёру чуть тяжелей воздух качать, но фильтрует пыль и запахи максимально возможно, соответсвенно меньше базы для бактерий в мокрой зоне.... Турбины поглядываю, вообще без отложений...В машинах использую обычные фильтра, запахов лишних не замечал.... Насколько знаю существует такая услуга в сервисах, как чистка кондёра. У них и химия соответствующая и наработки в этом направлении и опыт....
     
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я бы начал с того, что массу скинул на ночь...А с Диллером, если нет альтернативы, необходимо поговорить, и понять бюджет, диагностика, фиксированная стоимость, замена какого то элемента, вот тут варианты, не думаю что космос.... Диагностика 5-10т, а вот какой элемент гавкнул, если это один диод и их за него всё не работает одно дело, есл это блок, то другое.... В принципе на разборках можно порыться, если мега дорого....
     
  12. alfamobil

    alfamobil Новичок

    21 апр 2010
    63
    Санкт-Петербург
    Audi q7 3.0td 19г
    В феврале на Витебском красили по гарантии, стекло поменял по каско, хоть оно и было идеальное, стало совсем новое.
    Стекло старое целым снять не получится
    Машина 19 года, вспучило краску с двух сторон.
    Дали подменку на 10 дней
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    красили всю крышу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Очень странно, пробег у меня трассовый, лобовое меняю каждый год (по страховке). Никаких проблем нет. И стекло снимается и краска в порядке. Как раз в Витебском.
     
    valerа и VasilbV нравится это.
  15. Forester66

    Forester66 Новичок

    31 мар 2021
    5
    Свердловская обл.
    Всем привет! давно никто не писал про распредвалы :))
    Ситуация такая: q7 2017г.в. пробег 52 тыс.
    Тоже беспокоят посторонние шумы от двигателя - стук на холостых, и что гораздо больше бесит - цокот при наборе оборотов (особенно в интервале 1,5-2 тыс.об.).
    Поскольку авто еще на гарантии съездил к официалам. Проехались - вроде они услышали и признали что на ходу есть цокот, загнали на диагностику. В результате признали только стук на холостых - предложили заменить по гарантии ОДИН распредвал с правой стороны (несколько раз переспросил - один а не пару, якобы рекомендация производителя такова). По цокоту при наборе оборотов явной причины не выявили - настаивают, что это нормальный звук дизеля, либо возможно он уйдет после замены распредвала. Поделитесь пожалуйста соображениями может ли природа обоих этих звуков быть в распредвалах или мне еще на что-то следует указать в диалоге с официалами (гидрокомпенсаторы? масл.насос? цепь?)? Заранее благодарю!
     
    Q736, 8855 и Vasily71 нравится это.
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    #11436 Vasily71, 31 мар 2021
    Последнее редактирование: 31 мар 2021
    Там такой гемор, движок с коробасом скидывать, половинить и тд, исходя только из этого я бы все валы и цепи поменял, что собственно и сделал, а заодно и маслонасос, но за всё платил сам и далеко не у официалов делал, но тут вроде как забесплатно всё...ДУмаю звуки нужно записать на телефон в виде видео, сравнить у официалов же с какой нить тестдрайвовской.... А потом пусть меняют по одному валу хоть 4 раза половинят, только подменку дают сразу на месяц))))
     
  17. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    Может речь шла по одному валу с каждой стороны, мне так меняли.
     
  18. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Привет. 2017 пробег 48000 был при замене.

    1. Замена распредвалов происходит на месте, мотор не скидывают.
    2. Мне поменяли все 4 + постели. Изначально проверили правую сторону, сделали замеры и приговорили 2вала, постели и 6 компенсаторов. Попросил и ОД пошёл на встречу проверить левую сторону, выработка по валам/постелям была больше чем справа. Приговорили 2вала/постели.
    3. В итоге замена 4валов с постелями, 12 компенсаторов, куча прокладок, болтов гаек и замена масла с фильтром.
    Мой совет вам пусть ОД проверит зазоры в постелях. Мой ОД Одеса сделали дефектацию, потом ещё воевали с импортером, так как импортёр не хотел менять все валы и постели. Только после предъявления результатов замеров согласились.
    Удачи!
     

    Вложения:

    SlasheR нравится это.
  19. Forester66

    Forester66 Новичок

    31 мар 2021
    5
    Свердловская обл.
    Парни (Vasily71, Littleway, 8855) спасибо за ответы!
    Vasily71 - у Вас насколько я помню пробег был сильно побольше? неужели на 50 ткм цепи уже тянутся :confused:
    Littleway - напомните плиз - звуки/стуки какие беспокоили? помогла замена по одному валу с каждой стороны?
    8855 - звуки то примерно такие же беспокоили?
     
  20. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Посмотри у меня в истории я выкладывал на форуме, сейчас не могу скинуть видео, к сожалению