Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Там же, где и на других машинах, под капотом)).
    Понятно, что они не должны, по идее, на Кушке стучать, но ты все же посмотри...
     
    Konstantin VZ нравится это.
  2. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    На q7 4m нет проводка servotronic в левой арке ибо рейка уже с электроусилителем и перетираться нечему:) а в меню drive select можно выбрать усилие на рулевом колесе ( кстати, при переводе в режим Sport, руль становится туже)
    Опорных подшипников тоже нет на многорычажной подвеске. Пневмостойка стоит жёстко на рычаге, при повороте колеса проворачиваются шаровые в верхних и нижних рычагах....
     
    8855, ВикторВВ, Vasily71 и 3 другим нравится это.
  3. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    Режим спорт делает руль «тяжелее» конечно, но, думаю, не настолько что б комрад заподозрил что что-то не так)
    Мне, например, даже в спорте «тяжести» не хватает после w212 ))
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    И как опорные подшипники линкуются к вращению колес?
     
  5. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Отвалилась ручка открытия капота. Назад встаёт, но не фиксируется. Думал меняется ручка, позвонил оффицилам. Ответ - нужна диагностика, снятие облицовочных панелей. Неужели всё так сложно, или развод на диагностику? Далее негарантийный случай и счёт за диагностику.
     
    Vasily71 нравится это.
  6. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    У меня отваливалась (про ту что в салоне речь же!?) заказали и поменяли по гарантии. Ни чего не разбирали.
     
    Vasily71 нравится это.
  7. Nav86

    Nav86 Завсегдатай

    21 июн 2015
    604
    Конечно, та которая в салоне. Значит дефект распространенный.
     
  8. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    В общем ку7 август 2018 года. Пробег 90.

    1.Систематическая ошибка на приборной панели с текстом “Стояночный тормоз: Неисправность! Обратитесь в автосервис” что влечёт за собой отключение системы “Ассистент трогания” с выводом на приборную панель сообщения “Ассистент трогания: нет доступа” и создает потенциальную аварийную ситуацию на дороге.

    2. Систематическая ошибка на приборной панели с текстом “Дверь водителя: Неисправность! Перед выходом из автомобиля включите P”

    3. Некорректная работа подвески автомобиля. Машина стала очень жёсткая, любая трещинка или неровность на дорожном покрытии передаётся на кузов авто в любом режиме работы подвески.

    4. Некорректная работа пневматической части подвески, после нескольких часок стоянки на улице при температуре -13 градусов подвеска сдувается и кузов ложится на отбойники.

    5. Стук в моторном отсеке неизвестного характера. Судя по изучению форума Audi-club.ru и просмотра видеоматериалов, предоставленных участниками форума, очень похоже на стук впускных распредвалов.

    6. При движении на скорости выше 50 км\ч в салоне проявляется свист непонятного характера.

    7. Некорректная работа системы кругового обзора, постоянные срабатывания оповещения о препятствии при его фактическом отсутствии.

    8. Некорректная работа системы кругового обзора проявляющееся в самопроизвольном переключении режима кругового обзора в режим “графика” и отключением камер кругового обзора за исключением камеры заднего вида.

    9. Некорректная работа доводчика водительской двери, который не всегда срабатывает и оставляет дверь не закрытой. Приходится закрывать вручную.

    По пункту 6 явный вой ступичных подшипников. Однако дилеру пофиг, по результатам диагностики авто идеале не смотря на то что в машине после 60 км\ч разговаривать можно только проорав что либо.

    Полное разочарование в ауди.
     
  9. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    332
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Брал новой или купил то, что досталось?
     
  10. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    #11530 VVL, 17 апр 2021
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    del
     
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    #11531 SKIF., 17 апр 2021
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
    1,2 - замена замка двери. Надо делать по гарантии. У меня такое было.
    https://www.audi-club.ru/threads/texnicheskie-problemy-i-neispravnosti-q7-4m.450285/page-331


    3,4 - явно неисправность. А что говорит диагностика???
    5 - либо известная проблема с цепью, либо норма. Гарантия в любом случае.
    6. Тачка не билась?
    7. У всех так, даже мб и бмв.
    8. Не замечал, но круговым и не пользуюсь. Допускаю, что алгоритм переключает при неминуемости дынца (или глюка).
    9. см п.1,2.

    P.S. дилера поменяйте.
     
    -Альт-, 8855 и Юрий222 нравится это.
  12. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Зимой, когда в больших ботах сажусь в машину, периодически ее сношу) Просто вставляю обратно, какой то фиксации специальной не наблюдаю, но всё же сама не вываливается без пинка) Если поменяете, напишите после бюджет, может и я решусь)
     
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня было 3 штуки А 4 с новья, все на максималке по мотору и кварто, но с простым салоном.. Ездил ровно гарантию и менял и тд, общий пробег на них тыщ 300, то есть могу сказать что то про качество бренда пожалуй... Ни одна не страдала ни движком ни коробкой, пару раз меняли ступичные подшипники, без вопросов, по гулу, были всевозможные поломки по мелочи, подогрев зеркал, джеки чаны, габаритные огни... Паралельно и до этого было пару камрей с Новья и хайлендер, не скажу, что по гаранатии меньше обращался в Тойоту, там тоже есть свои болячки, а тормозные диски вообще не выдерживают никакой критики, ЛКП, так вообще... Сейчас Держу КУ 7 4М и Мерс 222й, оба дизеля, опять же у Ауди есть свои сильные стороны, стекла фары на голову выше сохранны и фары не потеют, Ауди жрет на литр меньше соляры, что странно, при одинаковой динамике и большем лобовом сопротивлении, но это факт...У Мерса нет гемора с ГРМ и распредвалами, а если и до этого доходит, то движок скидывать нет необходимости, всё со лба меняется...И коснись любой машины, будут сильные и слабые стороны... Как правило разочарование наступает при покупке БУ автомобиля, в который сильно и неграмотно вмешивались, и продавец скрыл эти факты...Либо эксплуатация в несоответствующих условиях... Читал как то на Дроме про историю, как человек на ней в минус 45-50 пробовал ездить, даже выезжая с теплого гаража, машина тухнет и падает на брюхо через пару часов...\
    На мой взгляд Ауди вполне себе техника не хуже и не лучше других и относится к ней нужно соответственно...
     
    -Альт-, Karat35, 8855 и 2 другим нравится это.
  14. Radu

    Radu Новичок

    25 фев 2018
    84
    Молдавия
    Это как круговым не пользуетесь?Целенаправленно не смотрите в экран что ли?Он же автоматом включается и парктроники пищат и на тот же экран выводятся данные по ним, чтоб было видно какой сработал,и какое расстояние до препятствия,при близкой парковке.
     
  15. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Может мы о разном. Я о камерах 360 - вид сверху. 4 камеры в авто. По факту задней и передней камеры более чем достаточно
     
  16. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    По части парктроников, с этим надо смириться у них алгоритм работы такой: если авто увидело препятствие сбоку от бампера (например прошел человек рядом), машина считает что препятствие осталось и транслирует сигнал парктроника на зоны боковых дверей по ходу движения. Сначала тоже думал, что машина каких-то призраков видит, потом дошло, как это работает.
     
    8855 нравится это.
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    что на курве 4L, что на туре, ровно как и сейчас на 4M - постоянные ложняки, зимой просто ужас.
    Естественно не заляпанные льдом и снегом.
    Отвратительные датчики.

    Помню на старый опель парктроник на али покупал, работал изюмительно, ложных сработок ноль.
     
    VVL нравится это.
  18. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Если я правильно понимаю, то режим нужен лишь для того, чтобы на домкрате легче машину поднять было, ибо она будет до последнего стараться выровнять крен и высоты домкрата может просто не хватить.на подъемнике - пофик.
    Кроме того, на полигоне Порше катался, там есть участок с диагональным вывешиванием. Соответственно, нигде ничего по причине большого хода амортов не рвётся - это сказки. ИМХО
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
  19. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    мне тоже кажется, что это просто отключение попытки авто выровняться.
    Что реально актуально на домкрате.
    Про подъёмник слышал, что авто само понимает, что 4 колеса вывешены и даже пытаться ровняться не будет.
     
  20. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Если ОД признаёт посторонний шум и машина на гарантии, то оставьте им авто до устранения, а перед этим сообщите импортёру, что так и так, ОД признаёт неисправность, но решить не может, в дальнейшем это поможет
     
    Konstantin VZ нравится это.