Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня 15 год. я НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ДЕЛАЛ И ВСЕ РАБОТАЕТ, (хотя вру, порог водительский потух, но я починю), пробегу 90 у меня, я надежней машины не встречал (изъездил 4 ку и без счета седанов), либо так ездишь, либо мотан пробег.
     
    Vasily71, 8855, Лексури и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.689
    Тюменская обл.
    Земляк, по разному может быть.. У меня 24 пробег (не мотан), а уже лазили в двиг - антифриз через ЕГР уходил; скорее всего рулевую колонку под замену - скрип, щелчки; еще чуть по мелочи совсем.
    Но, по крайней мере пока, эксплуатационные характеристики и гарантия перекрывают все эти недоразумения, перекрывают в моральном плане. Уж очень хорошо нам зашел ку7 и комфортом и удобством.
     
    doc600 нравится это.
  3. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я просто напоролся с гээл и рх 570, знаю, что такое сыпется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Не знаю, вот од ауди-север вообще старается ничегошеньки не делать:) все окей у них при диагностике.
    По гарантии меняли рейку, задний ступичный подшипник, блок клапанов акпп, клапан ОЖ.
    После гарантии поменял передние пневмостойки, сейчас пора задние менять похоже. Рычаг передней подвески (испортили при диагностике монтировкой пыльник уроды и он через полгода заскрипел и застучал)
    Проблема с водительским доводчиком. Акпп пинается просто жутко иногда, причина неизвестна.
    При любых попытках указать на какие то неисправности у ОД, они делают круглые глаза и типа ты придираешься к машине:))))
    Пробег сейчас 150к
     
    Daemongur нравится это.
  5. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    у меня есть легкий стучок слева спереди. диагностировать не могут пока. полагаю, что яйца. им по любому пора.
    кто то заморачивался с ремонтом диодной накладки на порог?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MikeP

    MikeP Новичок

    2 мар 2021
    33
    Москва
    На ровном месте, во время движения, появилась ошибка подушек и ассистента движения в пробке, отключился лайн ассист, хотя адаптив продолжает работать только без подруливания и пробок.
    Ошибки сами не уходят после включения / выключения.
    Сталкивался кто-нибудь? В чем может быть дело?
     

    Вложения:

  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Возможно в шлейфе возвратного кольца. Ошибки надо почитать.
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Тому, кто удумал писать "См. руководство по эксплуатации" вместо мало-мальски нужной информации, я бы лично гениталии оторвал. Загрязняется, например, датчик радарный снегом - "См. руководство по эксплуатации" вместо того, что бы сказать какой почитстить. Что, блин, в этом "руководстве" смотреть -то? Лучше сразу на веселые буквы посылали-бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Читать ошибки. По второй ошибке индикатор отсутвия омывайки наводит на мысль, что не худо-бы камеру в лобовом помыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    На днях поднимал домкратом, чтобы стук свой поискать, забыл включить режим подъемника. Открыл меню, а Галочка стоит (машина поняла что я ее поддомкратил). Перед опусканием снял галочку и начал плавно спускать, машина начала падать на это колесо как будто пневма не держит. Поставил галочку обратно машина выровнялась. Как то так.
     
  11. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Касаемо стука, приподняли машину, что могли проверили, нигде люфтов нет. Потом покрутил колесо и обратил внимание на перекладку с щелчком (стуком), когда колесо крутишь в одну сторону, а потом в другую. Стук щелчок не в трансмиссии, а возникает в ступице или колодках, этот стук (щелчек ) распространяется ударом на поворотный кулак а от него на рычаги.
    Попытался заснять видео ( оператор я конечно не очень). Но звук похож на тот что я слышу.

    Если бы кто-то у себя проверил, есть такой звук при смене направления движения колеса.
     
    Vasily71 и TallioN нравится это.
  12. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Блин, у меня оказалась та же фигня. Пробег 103. С месяц два назад начать замечать повышенный шум в салоне, грешил на зимнюю резину. Сменил на летнюю - шум(гул) остался. Наткнулся на это сообщение и вчера решил заехать на сто проверить подшипники. Итог - левый ступичный подшипник шумит мама не горюй - на замену.
     
  13. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не поняла. Просто прошлый раз ее не сняли. Если не сняли галочку, то она на скорости сама снимается, но при парковке возвращается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    После начала движения она сама снимется. А при подъеме авто как оказалось (по крайней мере домкратом) она у меня сама поставилась.
     
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Второй раз повторяю - "сама ставится", если когда-то поставили и НЕ сняли после этого. Если не сняли, то так и остается, снимаясь только ВРЕМЕННО в движении. Ни при каком подъеме домкратом она сама не становится в режим смены, хотя-бы по той причине, что домкратом с включенным зажиганием не поднимают находясь в здравом уме. А если все выключено, то некому заниматься анализом состояния подвески и манипуляциями с ней.
     
    Лексури нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Спорить ни с кем не хочу. Я рассказал последовательность своих действий и что было. Галочку я не снимал, остановился сейчас заглушил, включил зажигание галочки нет.
     
  18. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Шлицы Шруса, либо сам ШРУС, Без колеса будет понятней, если звук всё же от суппорта исходит, проверить суппорт, конечно в первую очередь, и колесо открутить, болты и тд, Ступичную гайку, как затянута... Если не ШРУС, то быстро найдёте.... Если всё же Шрус, шлицы и тд, то тож не смертельно, просто дороже)
     
  19. _KVK_

    _KVK_ Новичок

    8 июл 2018
    14
    Нижегородская обл.
    Audi q7 4m 3.0 TDI 2017 г.
    Подтверждаю. Специально проверял в прошлом году - пару раз качнул подкатным домкратом (даже колесо от земли не отрывалось), галочка выставляется.
     
  20. Konstantin VZ

    Konstantin VZ Участник форума

    17 янв 2020
    101
    Ставропольский край
    Странная фигня. Самое странное, чуть чуть развел колодки, стук уже не проявляется, при этом пластины и пружины, держат колодки здорово. Прихожу к мнению либо это изношенные диски тормозные либо подшипник. Уже думаю диски с колодками поменять, все равно диллер на них укажет. Хотя 600км назад был на то и проверяли машину на стук, ничего не нашли и за диски с колодками не упомянули. Либо это люфт в подшипнике либо из-за буртика на дисках стучат колодки. Но стук даже на плавных кочках, мне кажется не колодки (они хорошо подпружиненны) либо подшипник либо что-то еще, до чего я не могу допетрить)
     
    Vasily71 нравится это.