Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Я думаю из-за развал/схождения.
    Болты подрамника должны менять при процедуре сход/развала (выравнивание за счет юстировки подрамника)
    Замена шаровой (или нижнего основного рычага) предусматривает проведение процедуры проверки и корректировки развал/схождения.
     
  2. Aygo

    Aygo Новичок

    6 янв 2018
    11
    Астраханская обл.
    Парни всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу такого звука?
    Распредвалы на выпуске ( справа по походу движения ) менял у ОД.
    Сейчас поискал инфу по такому звуку пришел к выводу что натяжитель или распревалы на впуске. ( слева по ходу движения ).
    Заранее спасибо за мнение и удачи на дорогах

    https://youtube.com/shorts/FwWs0rMv5eQ?feature=share
     
  3. Alnaetz

    Alnaetz Новичок

    5 апр 2018
    17
    Украина
    У меня был такой звук, его было слышно даже в салоне авто если прислушаться, затем через некоторое время еще появилось звук цепи на непрогретом авто. Заменил натяжитель, цепи, башмаки, все эти звуки пропали.
     
    8855 и Aygo нравится это.
  4. Aygo

    Aygo Новичок

    6 янв 2018
    11
    Астраханская обл.
    Приветствую, спасибо за ответ. Не подскажете на каком пробеге произвели замену и в какую сумму вылилось?
    Спасибо
     
  5. Alnaetz

    Alnaetz Новичок

    5 апр 2018
    17
    Украина
    Этот звук появился где-то на 60к пробега, на 74к появился звук цепи, на 75к поменял, сейчас почти 90 полет нормальный, 1250 евро куски, 500 долларов работа Украина
     
    Vasily71, Aygo и 8855 нравится это.
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Вылез странный глюк.
    Раньше, всегда, при включении задней передачи раздавался звук "динь" с приборки. И это не парктроники, а именно сигнализация включения задней.
    Теперь этот звук раздается только один раз при первом включении задней после запуска авто. Потом все, хоть обвтыкайся заднюю - тишина.
    Это меня переглючило после майских и так и должно быть или у вас всегда есть звук "динь" ?
    У вас как?
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    у меня не было и нет этого диня!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет и не было, и нафиг нужно. Так что считайте, что глюк наоброт пропал :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Динь присутствует. Включили заднюю
    - проехали, затем включили переднюю, проехали вперёд так чтобы отключились камеры. Затем опять включаете заднюю и слышите динь, у меня так, сегодня проверял
     
  10. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Ребята, у меня на трассе на скорости иногда слышен высокочастотный гул. Прижмёшь тормоз, отпустишь, пропадает, потом опять появляется. Почему она колодки поджимает до свиста нихрена не ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Переодически включается просушка тормозов слегка прижимая колодки. Если у Вас подклинивает колодки, то они и не отходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Есть такая тема, что если дворники в авто режиме, то машинка поджимает колодки для просушки. Может из-за этого?
     
    Vasily71 и Юрий222 нравится это.
  13. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Так на улице сухо, дождя нет, погода солнечная. Пыль с дисков стирает что ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    По всей видимости мне обновили прошивку на последней смене колодок в конце апреля. По отзывам выше ясно, что в новых рестайлах этого нет. Абиднааа :(((
     
  15. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Авто вам доверяет. На улице сухо, но вы поставили дворники в режим готовности смахнуть капли с лобового стекла. Следовательно, вы ожидаете дождик, а значит нужно заранее просушить колодки.
     
    8855 и Vasily71 нравится это.
  16. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Вы имеете ввиду режим готовности - это когда рычаг дворников на одно положение вверх?
    Но у меня дворники всегда в положении выключено находятся, чтобы исключить случайных взмахов на сухую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Никода ни на одной машине, включая Audi, не держал дворники НЕ в автоматическом режиме. Никаких случайных взмахов не припомню. Да и если вдруг, случится, то какая беда...
    Автомат включен всегда, ибо влетания в глубокие лужи дело нередкое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Genairs

    Genairs Новичок

    21 авг 2019
    40
    Иркутская обл.
    Q7 4M
    Очень похожий звук у меня. Только у вас он с каким-то эхом что-ли. Появился тысячах на 70, сейчас 95. До сих пор пытаюсь доказать ОД что он есть :D
     
  19. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.526
    Москва
    Q7 TDI 4M
    А может просто неисправность. У меня на доресте пикала, а потом в какой-то момент начала воспроизводить другой странный звук, потом совсем перестала. Заявлял дилеру, они неисправность не нашли...
     
  20. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Но суть дела не меняет. Меня беспокоит вой, который исходит от колодок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...