Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    склоняюсь к рэп-баттлу)
     
  2. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Да, после ошибки при попытке запуска переставал работать бесключевой. После скидывания клемы опять бесключевой работал. Там в блоке комфорта видимо какая-то логика заложена странная.
     
  3. leal

    leal Живу я здесь

    24 мар 2011
    1.486
    КуСедьмой трактор
    Кстати, в нише центральной консоли где нарисован ключ, находится аварийный облучатель метки (туда кладется ключ)
    И он так забавно скрипит, как сверчок при диагностике блока комфорта или когда просит положить туда ключ. И там же антенна обычная еще есть, при запуске машины.
     
  4. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    :) Практически как у меня. Только Радиотехника, а не Радиофизика и Прикладная Математика и еще базовое образование Инженера Механика. Всегда работал и работаю по специальностям.
    Тогда более, чем странно, Вам называть то, что заменили "антенной". То, в составе того, что я назвал-бы считывателем, есть антенна, причем даже не одна (вторая передающая для активизации RFID метки), это совершенно очевидно. Но поскольку считыватель ни разу не "антенна", то соединяется от с остальным оборудованием не просто "куском провода", а каким-то интерфейсом с каким-то протоколом. Что вполне уже может использовано для защиты и привязки.
    Более того, по утверждению Автора у него не работал и безключевой доступ, что уже к этой "антенне" отношения не должно было-бы иметь. Так что если исходить из этого, то задачи этого считывателя в центральном подлокотнике как-то более широкими оказались, раз без него отрубились остальные "антенны". Что еще более повысило вероятность наличия какой либо привязки его к системе.
    Так что утверждение "Никакой электроники, которую надо "прописывать у дилера", в антеннах этих нет. Воткнул - заработало" вполне вероятно могло быть и ложным. А о то, что прописка обязательно нужна я не утверждал. Мой пост был только том, что брать отвертку и менять могло и не получится. И ни о чем более. И я совершенно не призывал ни в этой теме ни в каой либо другой кого либо всего бояться и исключительно по дилерам ездить. Так что Ваша гневная отповедь совершенно не по адресу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Boyec

    Boyec Новичок

    1 авг 2019
    5
    Новосибирская обл.
    Скрип указанный 3-й сезон достает (машина 15-го года). На днях в очередной раз попробовал решить проблему со скрипом: разбор рулевой колонки ничего не дал, прослушали на медленную как скрипит - при повороте только налево как будто шестеренка какая-то, прям перещелкивания какие-то. Пока при прослушивании ларингоскопом явно исключили внутренние проблемы в салоне - или рулевые тяги износились (пробег 110) или же все таки рейка. Есть ли решившие беду или "замена рейки вам поможет" - это все решение?
     
  7. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Уважаемый ЗЛТ, позвольте с Вами не согласиться. Пару раз забывал ключ в багажнике и пытался закрыть машину с кнопки на пятой двери. Так вот она не закрывалась. Что не скажешь про РР. Знакомый в Таллинне забыл в багажнике ключ и закрыл его. Ну далее поиск в чужой стране медвежатника и танцы с бубнами.
    PS. Может на рестайле по другому?
     
  8. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Подтверждаю, я уже пару десятков раз пытался закрыть машину с оставленным в ней ключом, ни одной удачной попытки. Дорест.
     
    Vasily71 нравится это.
  9. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Охотно верю. Сам лично никогда не оставлял и по причине десятилетиями устоявшейся привычки хранения ключа от автомобиля едва-ли смогу это сделать. Моя информация о закрытии ключей в багажнике исключительно из открытых источников типа этого форума. То есть есть те, кому это в ауди сделать удалось. Им я тоже верю.
    Мое замечение касалось того, что если внутри ауди находится только один считыватель ключа, то такое решение несоменно вызывает дополнительные сложности и понижает надежность локализации ключа внутри машины. Речь совершенно не шла о том, что локализация невозможна и закрыть машину удастся с первого раза.
    Кстати, возможно имеющаяся у меня на европейской машине блокировка закрытия багажника (только открытие) с кнопки водительской двери связана и с подобным эффектом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Немцы народ рациональный - если решили один считыватель, значит один.))))))))))Как говорится "необходимо и достаточно".
    Ну на моей Калужской тоже сначала так было, но с помощью Васи теперь я могу с кнопки в водительской двери не только открывать пятую дверь сидя за рулем, но и закрывать ее.
     
  11. Leksus62

    Leksus62 Участник форума

    21 дек 2020
    133
    Москва
    Audi Q7 (4M)
    Для желающих разобраться, вот мануал который я читал сам.
     

    Вложения:

  12. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Так то закрывать с кнопки багажник это обычная опция. Зачем Вася?
     
    RomanSM нравится это.
  13. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    Так у товарища не закрывается
     
  14. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    Если он в курсе, что есть определённые условия для закрытия кнопкой и с учётом выполнения этих условий все равно не закрывается, то пас.
     
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Немецкие констукции никогда не отличались рациональностью - только сложностью и заумностью, после чего получали дивную стоимость и начиналась экономия типа кроилова.
    Много более рациональная япона-тойота имеет несколько считывателй в салоне и считыватели у каждой двери. Зато я никогда не имел раньше отсутствия реакции на нажатие кнопки дверей. А на ауди иногда приходится поближе прижиматься.
    Рациональная тойота имеет один радар посереди решетки радиатора, а у ауди было два, но в 2021 году один похерили и вместо второго пустышка. А машина стала косить на левую сторону и не замечать препятствий справа....
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Что меняли в настройках? Не то, что бы горько надо было, но пару раз приходилсь вылезать вместо того, что бы кричать пассажирам, где находится кнопка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Эта функция по умолчанию работает и без Василия)))
     
    Vasily71 нравится это.
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    Офигеть)))
     
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    оказывается таки да!))) дзинькает!) ниразу не обращал внимания!)
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    с брелока работает! с кнопки в двери - нет!) покрайей мере у меня! было бы логичнее с двери багажник закрывать чем с брелока!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...