Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я покупал с лопнувшим вдоль пыльником, отдельно не продаётся, по рекомендации Мастера своего поменял балон, ждать когда он лопнет опасно, т.к. в этот момент как правило ломается ещё и аммортизатор, и если на скорости, то могут быть кульбиты и пируэты, от ситуации....
     
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Мля... точняк! работает!))) только для закрытия нужно держать до самого конца!
     
    АлександрКМ и Vasily71 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Господа, у кого есть доступ к эльзе и не лень - подсобите пожалуйста мануалом по замене форсунок и обслуживанию панорамы.

    Буду контролировать.
     
    8855 нравится это.
  4. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    916
    Q7 4M 3.0TDI
    #11744 Littleway, 21 май 2021
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    Раньше так и было, только в сборе. Но сейчас, вроде как, чехол продаётся отдельно.
     

    Вложения:

    Vasily71, Joker737, afterlife2015 и ещё 1-му нравится это.
  5. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    А прикинь сколько ещё неизвестного в наших машинах))))))
     
    Юрий222 нравится это.
  6. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Я вот спустя 4 года узнал, что можно отдельно регулировать подогрев и вентиляцию попы и спины. Т.е. можно настроить, куда жар или воздух будет идти больше/меньше. А еще, оказывается, температура для ног тоже отдельно в меню настраивается. Для тех, у кого ноги вечно мерзнут или наоборот. Называется посидел в машине в очереди на мойку, все истыкал :)
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    самое прикольное, бывает потыкал-потыкал, чтото там настроил, покатался, решил вернуть обратно и тут оппа... найти не можешь где что тыкал!)))
     
    8855 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. going

    going Живу я здесь

    28 авг 2014
    2.440
    Q7 3.0 TDI 15
    Я тут недавно обнаружил под обшивками , багажника и парогов какие то резервные веревочки, ни кто не вкурсе что это такое и для чего нужно

    На фото не очень хорошо видно, отметил стрелочками photo_2021-05-22_23-09-14.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АлександрASL

    АлександрASL Новичок

    4 авг 2020
    30
    Свердловская обл.
    Добрый день! посоветуйте подходит ТО4, инспекционный сервис, и вот думаю стоит ли у официалов его делать или нет? Гарантия закончится в августе. ТО нужно делать в июне, т.е. сразу после через месяц уже нет гарантии. Стоимость ТО у официалов 50тр сказали что-то там внимательно все будут проверять на этом ТО, и если выявят неисправности, в т.ч. по подвеске, то заменят все по гарантии. У не официалов 20тр. Нужен совет. 2017г.в. 50тыс. км пробега. Замечаний особо нет, зимой только коробка дергается сильно после полной остановки к примеру на светофоре, ощущение что фрикционы размыкаются с толчком (ощущение аналогично когда переводишь коробку в спорт или обратно на стоячей машине). Летом все плавно работает. сейчас уже не предявить, летом, скажут надо визуально зафиксировать, а зимой уже все, гарантии нет.
     
  10. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    лучше у дилера, можно со своими расходниками!
     
    DmitryKalinin, Aygo, 8855 и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Subarist Alex

    Subarist Alex Участник форума

    14 апр 2020
    368
    Пензенская обл.
    Про регулировку вентиляции знал.
    Про температуру для ног нет.
    Надо повнимательнее поковыряться в настройках
     
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Раздельная регулировка подогрева спины и седалища это отдельная опция. Может и не быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    265
    Санкт-Петербург
    А еще, едешь на 8 передаче, дергаешь лепесток переключения передач вверх и включается нейтраль (если включен интеллектуальных ход в настройках).
     
  14. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Если инженер по гарантии адекватный,то съездить нужно. Перед ТО неплохо бы сделать дефектовку всего-всего у хорошего специалиста,чтобы дилеру указать на все имеющиеся косяки.
    По крайней мере это последний шанс сделать что-то по гарантии
     
    Юрий222 нравится это.
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Собсвенно последнее ТО по полной на стороне и делать. Если что вылезет серьезное, то тогда в дилеру ехать.Ну а если нет, то и нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Абсолютно согласен.
     
  17. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    - Я сделал так перед последним ТО в рамках гарантии:
    Сначала заехал в дружественный сервис, где всё внимательно посмотрели/потрясли, потом с учетом полученных знаний поехал на ТО к дилеру и заодно по гарантии немного предъявил.
    - за что 50тыс. насчитали у ОД? Попросите калькуляцию предварительную, там точно много лишних хотелок дилера. И свои расходники можете на ТО привезти.
     
    RomanSM, Лексури и 8855 нравится это.
  18. Karat35

    Karat35 Новичок

    25 апр 2021
    18
    Вологодская обл.
    Итак друзья.
    Проблему устранил заменой главного тормозного цилиндра. Две недели катаю, полёт нормальный. Цилиндр поставил б/у вместе с бачком и датчиком. Новый долго было ждать. замена не быстрая, требует много разборки и тщательной прокачки Системы и блока АБС
     
    Konstantin VZ, -Альт-, Vasily71 и 2 другим нравится это.
  19. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Ну я ничего экстра не заказывал. Просто комфортные сидушки с поддувом и массажем. Допускаю, что на спорт сидушках и стандарте этого нет. Но нигде в описании опций этого не было написано.
     
  20. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня комфортные сиденья, без массажа и без S line Раздельные регулировки подогрева есть, а вот на А4 B9 был s line и не было раздельных регулировок подогрева, вентиляции вовсе не было.... Думаю эта опция включена в Комфортные сиденья.... Хотя у меня климат на Q7 самый простой, двухзонный... С другой стороны в Мерсе того же года, 222м, самые базовые сиденья, даже без вентиляции и памяти, но подогрев так же раздельно можно устанавливать, да и печку донастраивать темературами ног и тд... Кстати в Мерсе при меньшем гораздо пробеге уже один элемент подогрева в сидушке водительской поменял по осени, с первыми холодами стало очень понятно, что пришла ему пора....