Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. radionuk

    radionuk Новичок

    17 ноя 2015
    97
    Москва
    Audi Q7 4M
    Спасибо Вам большое, пошел ставить тесты!
     
  2. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Все правильно, мои ребята мне и говорили не заморачивайся, мол все сделаем, стремануло насчет ассистентов, хотя мыслями соображал, что при незначительной регулировки на них никак не отразится, ну что же будем знать, из каждой ошибки черпаем знания.
     
    Vasily71 нравится это.
  3. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    Подскажите, проблема с валами это после 150 тык пробега или какой то баг концерна?До Ауди у меня был туарег 204 л/с с новья прошёл 100 тыс на нем, даже не чихнул не разу.
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Насколько я понимаю народ массово валы меняет на дизелях при пробеге 120-160.... А кто и раньше по гарантиии.... В моём случае был именно такой пробег, полез менять ГРМ, надеялся что возможно обойдусь цепями и натяжителями с успокоителями, но после разборки стало очевидно, что валы необходимо менять.... Причём шейки идеально гладкие почти без износа, вся проблемма в шестеренках двойных и натяжном моменте, который они должны создавать, там нет никакого опережения, просто в звено цепи они с распором заходят, подпружиненно, этот простой механизм выходит из строя, и появляется шум, самый разболтанный был, а точнее просто проворачивалась одна шестерня относительно другой на самом правом валу, ну что ближе всех будет к правому крылу....Остальные получше, но оптом сменил, те что сейчас продаются иначе устроены, вроде как решена эта проблемма с механизмом, цена вопроса только валов под 200т+-
     
    ussr1980 и 8855 нравится это.
  5. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Ну тут как повезёт! У кого только «простуда», а у кого-то грипп, корона, пневмония и ротавирус в одном флаконе!!!
     
  6. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    А кто-то на 47000 км меняет все 4 вала и остальные потроха в головах!!!
     
    Vasily71 нравится это.
  7. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Нет времени на обкатку, как сказал один человек, бабки делать надо, поэтому все так и плохо...
     
  8. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Это как правило гарантийные истории, на малых пробегах под окончание гарантийного периода, и конечно люди стараются по максимуму всё менять за счёт дилера.... В моём случае, возможно тоже что то менялось по гарантии, дилер открыл из истории только ТОшки у первого хозяина и всё на этом, возможно дилер вправе не указывать в истории обслуживания автомобиля, то что делается по гарантии, я не уверен в правовых основаниях таких историй.... Но скорее всего у меня стояли родные, заводские валы так как были еще первой модификации, не ревизионные, но блин такие практически новые шейки у них, и вообще внешний вид, кроме механизмов преднатяжения ну просто хоть на продажу ставь))) Лишь только этот момент наводит на сомнения, что им 160т пробега было....
     
  9. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня нет ассистенов, пилотов и тд, ну есть виртуал кокпит и ручной круиз, одна камера заднего вида и всё, возможно в этом дело...Судя по всему автопилоты будут привязаны и к положению рулевого колеса и наверное много к чему еще, так что тут иная история....
     
  10. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    Парни, подскажите - стала вываливаться ошибка по тормозам (abs). Видна только на сканере, на приборной панели ничего и при езде ничего тоже не заметил. Куда копать?
     

    Вложения:

    Vasily71 нравится это.
  11. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня с момента покупки есть вот такие не удаляемые ошибки, при этом их можно увидеть только на сканере, все работает штатно, и никак не парит...
    Не работает лишь лимитатор скорости, который выбираешь либо его либо круиз контроль, но сам круиз работает замечательно.... Проверьте на Вашем автомобиле, плиз работает ли лимитатор скорости? Может схожая паталогия? Я специально к диагностам не ездил со своими ошибками, но у дилера был, дилер сказал, что ошибки исходят от одной из фар и блока абс, что бы избавиться от ошибок, необходима замена и того и другого, я так взвесил, что не стоит лимитатор полляма, и забил, а в остальном всё пучком)

    01 Электроника двигателя 1 Существуют проблемы 1.U112300 Шина данных: полученная неправильная величина Активный /cтатический 03 Электроника тормозной системы 2 Существуют проблемы 1.B131329 Signal for brake lamp - Implausible signal Активный /cтатический 2.U112100 Шина данных: нет сообщения Активный /cтатический 09 Блок управления бортовой сети 2 Существуют проблемы 1.B10FC13 передний датчик парковочного ассистента - обрыв цепи Активный /cтатический 2.U112300 Шина данных: полученная неправильная величина Активный /cтатический 15 Подушки безопасности 1 Существуют проблемы 1.U112100 Шина данных: нет сообщения Активный /cтатический
     
  12. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    Да нет, при незначительной регулировки схождения и развала, на эти ассистенты ничего не влияет, я же присутствовал при сход-развале, ничего не адаптировали и сказали, что в данной ситуации ничего перенастраивать не надо, да и сейчас все работает в штатном режиме, ошибок никаких нет.
     
    Vasily71 нравится это.
  13. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    А датчик парктроника "обрыв цепи" тоже от фары и АБС что ли?, подушка ?, фигня полная.
     
    Vasily71 нравится это.
  14. ЮрийAudiA4

    ЮрийAudiA4 Завсегдатай

    23 июл 2012
    537
    Московская обл.
    Audi Q7 2017, 3.0 TDI design selection
    https://www.drive2.ru/l/577718319801434128/#comments, почитай вот здесь, может у тебя только начинается?
     
  15. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    455
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    У меня нет задней подруливающей оси
     
  16. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Ну физически датчики парктроника работают все, подушки тож на месте, ошибки не парят вовсе... Из изученного мною, есть понимание, что лимитатор скорости может не работать из за каких то ошибок по тормозам либо абс, склоняюсь к тому, что ошибка неработающего стопсигнала может быть тому причиной, а стопсигналы то все работают, и датчик хола, что в главном тормозном я на всякий поменял, но результата нет.... Так что буду ездить, как собственно с ними уже 35т проехал, и хрен знает сколько до меня....При случае буду разбираться, специально не хочу тратить ни время ни деньги....
     
    8855 нравится это.
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Возможно при сочетании нескольких определённых ошибок дилер делает определённые выводы и дает рекомендациии, мне неизвестно, но при покупке авто и его диагностике на диллере мне было рекомендовано сменить фару и блок абс, и только в таком случае дилер обещал избавиться от всех этих ошибок.... Не вникал в логику происхождения шин, блоков и тд, просто езжу, всё работает, ошибок на панели приборов нет....Фары штатно переключаются, во всех режимах, все сегменты работают....Зимой со снегом так боролся и засаживал машину, что очень сильно уверен, что и антибукс и абс в полном порядке, ну когда с лопатой ее откапываешь, а жена пытается выехать, всё достаточно наглядно....
     
    8855 нравится это.
  18. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Со скрипом в рулевой колонки в жару кто-то разобрался?
     
    Vasily71 нравится это.
  19. astredinov

    astredinov Новичок

    3 ноя 2009
    33
    Воронежская обл.
    Q7 4M 3.0TDI 2015
    кто то забил, а ктот лепестки подрулевые махнул и прошло
     
  20. ussr1980

    ussr1980 Участник форума

    27 апр 2019
    498
    Санкт-Петербург
    Audi Q7 3.0 TDI ‘19
    У меня был скрип в рулевой, когда руль занимал нужное положение после старта. В самом конце, такое «кррррр». Заменил дилер рулевую колонку по гарантии, опять же адаптация или что то было нужно, в общем пол дня как обычно.