Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Про стрекозу слышал,что меняют,но разве нельзя смазать?
     
  2. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Гарантия давно закончилась,менять колонку жаба не позволяет
     
    8855 нравится это.
  3. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я решил этот вопрос! Езжу в жару на другой машине))) По серьезному озадачил Мастера, а он по мерсам, без энтузиазма берется за ауди, но тем не менее с заменой валов и ГРМ сравился....То, что он сказал послушав меня и скрип, что нужно начинать со съёма рулевого колеса, а дальше он не гарантирует ничего, ни собственно демонтаж руля буз последствий в виде ошибок неудаляемых, и сохранности электрожгутов на кнопки руля, и тд.... СО скрипом конечно можно разобраться, да и нужно пожалуй, но стоимость на выходе может быть конской, и пока нет однозначности у меня,как у владельца и плательщика, я лезть не буду....
     
  4. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Если у кого то есть опыт замены подрулевых переключателей не по гарантии, а за свои, сборкой разборкой, с пониманием тех части, расходных материалов и бюджета, отпишитесь, пожалуйста!
     
    Лексури нравится это.
  5. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    У меня руль скрипит при первом вращении влево, причём и зимой и летом.. Заметно в тишине, если музыка не работает.
    Купил руль от RS (полностью перфорированный и с подогревом), но у него кнопки иные, надо переставлять будет с оригинального, - записался на приём к дилеру через 2 недели. Посмотрим, что скажут.
     
    Vasily71 нравится это.
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Пока всё, что нашёл, это подрулевой переключатель в сборе на экзисте, цена вопроса 26тыров с копейками, не сумашедьшие деньги, но есть масса ньюнсов по совместимости и ошибкам при демонтаже-монтаже.... МОдификаций достаточно много и не факт, что купишь именно от своей машины, прийдётся менять и тд, а это не так просто с запчастями этой категории, после сборки разборки необходимо эдектрику привести в порядок, глобальные ошибки по подушкам в том числе...При всём этом собрать разобрать не повредив проводку на руль, да и сам руль установить обратно четко в тот же шлиц.... Всё это конечно выполнимо, но пока склоняюсь поехать с этим к дилеру, т.к. слишком много рисков, позвоню, на досуге, спрошу о стоимости....
     
    VVL нравится это.
  7. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Я не видел как выглядит руль, в нижней части, но если источником скрипа может быть и собственно сам руль, то и у себя исключать это не буду, пока нет однозначности...
     
  8. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    На днях заметил, что запотел правый фонарь в бампере заднем. Вчера снял, просушил, но видимых повреждений не обнаружил.
    При этом фонарь сзади почти ничем не защищён от влаги летящей снизу из-под бампера, особенно в районе насадки выхлопа..
    Сам же корпус фонаря отнюдь не герметичен - есть два технологических отверстия (частично прикрыты белыми колпачками) через которые и воздух и влага могут попадать внутрь.
    Буду наблюдать пока…
     
    Vasily71 нравится это.
  9. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Планирую проинформировать дилера про скрип как отдельный пункт для первичной диагностики. Если они возьмутся руль менять, пусть заодно смотрят что там скрипит в рулевой..
     
    Vasily71 нравится это.
  10. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Посмотрел фото рулей в интернете, в нижней части руля лишь пара разъёмов, каких то механических, отдельно от руля вращающихся элементов не увидел, так что скрипеть там просто нечему.... Всё же в подрулевых дело, или ниже...
     
  11. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Ниже всё, что можно,залито проникающей смазкой,от рейки такой явный скрип вряд ли услышишь,остаётся стрекоза,больше не чему скрипеть.
     
    Vasily71 нравится это.
  12. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня тоже) Именно влево и именно при первом-втором повороте. Пока это было два или три раза всего, два раза зимой в теплом паркинге, один раз весной в жару. Связываю проблему с влажностью в салоне (зимой от талого снега на ковриках, летом после влажной уборки).
    Звук как трение резины об резину, локализован в районе подрулевых переключателей.
    Для себя решил если будет повторяться чаще, снять руль (посмотрел уже как это делается в Эльзе), пластиковый кожух рулевой колонки и послушать - если подрулевой, то брызнуть в него аэрозольной силиконовой смазкой.
     
    Vasily71 нравится это.
  13. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Вскрытие
    один-в-один мой случай! Могу сказать, что скрип потихонечку прогрессирует (я впервые заметил прошлой осенью) и теперь проявляется довольно регулярно, особенно когда машина не прогрета ещё..
    Будет очень интересно узнать продолжение вашей истории. Я отпишусь через пару недель по результату общения с дилером.
     
    Vasily71, Лексури и TallioN нравится это.
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    А варианта нет, если кожуха рулевой колонки скинуть и тонкой трубочкой добраться и брызнуть? Без демонтажа руля хотелось бы....
     
    Лексури нравится это.
  15. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Судя по документации, там два самореза прямо за рулем.
    да в демонтаже руля нет ничего страшного, я и у Шкоды, и у А4, и Q5 снимал рули.
    В новом поколении правда странная система с другой пружиной (раньше просто две скобочки было). Но это поправимо.
     
  16. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    #11836 VVL, 6 июн 2021
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    Почитал зарубежные форумы: проблема скрипящего руля обсуждалась и у немцев и у бритов. Нескольким отписавшимся дилеры меняли рулевую колонку по гарантии (это 5+ килобаксов :facepalm2:). Однако и размер проблемы бывает похуже нашего случая:
    https://photos.google.com/share/AF1...?key=TjVCSkNqQklyeHNJUlZnWnJLaWdfc25yN3pnd2FR

    Похоже, на легкое разрешение проблемы рассчитывать не приходится..
     
  17. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Да у меня примерно так скрипит, после перового часа езды по жаре, потом еще через час проходит почему то, многократно проверено....
     
  18. DemRhplus

    DemRhplus Новичок

    2 сен 2018
    90
    Беларусь
    Audi Q7 3.0TDI 2016
    Добрый день, во время шиномонтажа случайно заметил, что порвался защитный кожух(?) пневмы.
    Не знаю как долго я уже так езжу. Сейчас далеко от офф сервиса, в ближайшее время не получится туда попасть. На сколько критично проболдать так ездить ?
    upload_2021-6-7_13-18-1.png

    Менял кто-то эти кожухи, насколько долгий и денежно затратный процесс ?

    Спасибо.
     

    Вложения:

  19. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Их вроде как восстанавливать можно. Новая 1500 баксов
     
  20. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    1500 баксов новая подушка? Где вы такие цены берёте?