Q7 4M Технические проблемы и неисправности Q7 4M

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 4 мар 2016.

  1. DemRhplus

    DemRhplus Новичок

    2 сен 2018
    90
    Беларусь
    Audi Q7 3.0TDI 2016
    Да, меня уже огорчили, что это идет как цельная конструкция. А я думал что просто пыльник можно поменять.
    Как я понимаю, пока не беспокоит, то можно ездать, а когда навернется, то уже меня. Или когда навернется авто стант колом и даже тронуться не смогу ?
     
  2. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Какая подушка? Стойка в сборе, там и так уже песка внутри хватает, а если еще покатать то вряд ди она выживет

    так что 100 рублями надо говорить, а там как повезет. Колеса весной менял , оказалось у меня стойки 19 года, машина 15 года пробег 150. Как то так себе они ходят.
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    проблема одной стойки может аукнуться второй стойке, опять же непонятно что там с пневмой.

    искать где восстанавливают, там должны чего то придумать, может у них мертвые стойки есть, чтобы резинку снять.

    чем больше ездите - тем меньше шансов ее отремонтировать.
     
    DemRhplus и Vasily71 нравится это.
  4. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Не разглядел,подумал про заднюю речь. Но в любом случае передняя,новая,оригинальная обойдётся в 50 тр. Порваный чехол тоже заменят без проблем.
     
  5. Alnaetz

    Alnaetz Новичок

    5 апр 2018
    17
    Украина
    год назад реставрировал переднюю стойку, меняли резину которая протерлась, цена вопроса 230евро
     
  6. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня 15 года машина, стойки вроде родные, но при покупке пыльник на одной задней был порван, нехило, поменял целиком, Мастер не подписался заморачиваться с пыльником, сказал, уже Песка хапнула, непонятно сколько проездила уже с порваным, а при взрыве подушки ломает еще и аммортизатор, сзади он отдельно идёт, да и вообще могут быть ньюансы с управлением, если произойдёт на скорости, так что сменил целиком, цена вопроса 30 тыров....
     
    DemRhplus и Q7_4M нравится это.
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    я же цену не придумал, нашел в етке, артикул 4M0616039AD. Согласен - это диллерский прайс розница, наверное будет дешевле.
    upload_2021-6-8_5-29-4.png
    upload_2021-6-8_5-27-45.png
     
    Vasily71 нравится это.
  8. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Тоже недавно столкнулся с этой проблемой. Порвался прям наполовину. Случайно заметил когда ремонтировал колесо от самореза.

    [​IMG]

    На форуме посоветовали посмотреть кожух вот здесь:

    https://pnevma.ru/q7-2015/959-pylnik-pnevmoballona-zadnego-kitay-audi-q7-4m-bentley-bentayga-.html

    Заказал, привезли через недельку. Стоимость 2400руб.
    На сервисе сказали что на днях человек у них ремонтировался с такой же проблемой и с таким же кожухом. Кожух точно такой же как оригинал.

    Ремонт занял где то 3 часа. Сняли, почистили все внутри, поставили новый. По работам 3000 руб. Если б не было защиты было бы 2000. Если порван левый, то там сложнее доступ, сказали надо тогда глушитель снимать. У меня был правый, там попроще.

    Новый пыльник:

    [​IMG]

    Для сравнения с другой стороны родной

    [​IMG]
     
    DemRhplus, Юрий222, Littleway и 3 другим нравится это.
  9. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    чот как то криво поставили - долго не проходит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DemRhplus

    DemRhplus Новичок

    2 сен 2018
    90
    Беларусь
    Audi Q7 3.0TDI 2016
    Так про заднюю речь. Сзади слева.

    Короче понятно, значит надо ехать менять. Я то думал. что можно просто поездить пока не почувствую изменения в поведении пневмы, а тут еще и другие узлы затронуть может. Спасибо.
     
  11. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У Мерса задние подушки взрывались с завидной регулярностью и ничего другого не ломалось. Там они вообще открытые были.
     
    8855 нравится это.
  12. DemRhplus

    DemRhplus Новичок

    2 сен 2018
    90
    Беларусь
    Audi Q7 3.0TDI 2016
    Что значит 'взрывались'? Как это выглядит на скорости и как влияет на дальнейшее движение ?
     
    Vasily71 нравится это.
  13. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    У меня первая машина мерс 222й, Ку7я дополнительная, на деревенские дела и велики возить...
    Мерс 14 года, тоже на пневме, пробег 127т, всё родное по пневме, да и вообще подвеске, Пневме в отличии лот Ауди месяцами стоит и не просаживается ни в какой мороз.... Но там существенно меньше ход, всё же седан...Насколько я помню, взрывались подушки в старинных мерсах, с еще только задней пневмой, не помню номер кузова, но что то после Кабана.... Про относительно современные такого не слышал.... Да в Мерсах есть гидроподвеска, и там хлопают и трубки и баллоны, но это другая история и принцип работы....
     
  14. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Лучше Этого не знать, и поменять баллон целиком....
     
    Лексури и 8855 нравится это.
  15. Vasily71

    Vasily71 Живу я здесь

    4 ноя 2020
    1.323
    Московская обл.
    Всё верно, но есть пару нот... Недавно, ну с месяц назад, так же заказываю подшипник ступичный, варианты 8, 16 32тыщи по цене.... Заказываю за 8, жду неделю, через неделю приходит отказ, заказать за 16 тож не получилось, уже пропал с радаров, и в итоге купил за 32 и две недели ожиданий.... Я к тому, что стойку не факт, что даже за сотарь купишь, в момент заказа всё может измениться.... На Мерс подороже будет)
     
  16. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Едешь спокойно,раздаётся хлопок,машина заваливается на соответствующую сторону,со скоростью черепахи двигаешься в сторону сервиса или прямо на обочине меняешь подушку самостоятельно (при наличии оной,конечно).
    Мерседес ML350 W164,2011 гв.
     
  17. DemRhplus

    DemRhplus Новичок

    2 сен 2018
    90
    Беларусь
    Audi Q7 3.0TDI 2016
    Позвонил в пневма бай, сказала, что задние подушке на нашей машине не взрываются, по крайней мере в их практике такого не было. В любом случае в нашем гондураса нету https://pnevma.by/q7-2015/922-pnevmoballon-zadniy-original-audi-q7-4m-bentley-bentayga-.html даже на заказ, а у диллера заказывать жаба душит.
    Посоветовали снять балон, промыть и заменть пыльник https://pnevma.by/q7-2015/959-pylnik-pnevmoballona-zadnego-kitay-audi-q7-4m-bentley-bentayga-.html
    Пока планирую сделать так потому что альтернатив не много на данный момент.
    Если при замене пыльника, визуально песка внутри будет не много, то буду кататься и надеяться, что пронесло.
     
    Лексури и Vasily71 нравится это.
  18. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    На рестайле иногда 1/10 при закрытии багажника, условно пустого, без помех, он закрывается, (если закрывать кнопкой запирания авто, то машинка мигает типа все, я закрылась) затем через секунду слышится звук открытия багажника и он слегка приоткрывается примерно на 1см. Можно подойти и поднять дверцу рукой.
    Если ещё раз открыть/закрыть то с вероятностью 9/10 закроется без проблем. Один раз за все время не закрылся дважды - достал телефон, чтобы на видео снять, но в третий раз закрылся, гад :).
    Было такое у кого-нибудь?
     
  19. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Думаю,что ничего страшного с баллоном не произошло.
     
  20. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ему точно ничего не мешает закрываться? Помоему сантиметров 5 где-то поднимается обратно
     
    Юрий222 и Vasily71 нравится это.